Перейти к содержанию

Реальная власть


Рекомендуемые сообщения

но ведь многие годы Великие дома сами себя истощали

Есть как минимум две боеспособные армии - индорилов и редоранов + маги телвани... И не стоит забывать про Лорда Вивека и Леди Альмалексию... Т.ч. силы легиона достаточно малы...

 

(и вообще у имперских охранников стоит галочка на респаун

У стражей великих домов и ординаторов - тоже... :1anim_ag:

 

2DarkLord

У великих домов есть определенные територии, которые они контролируют и они не ограничиваются городами... Есть ведь еще крепости, плантации, башни и т.д.

 

Ну да, имелось ввиду территории ВД. Хотя по уровню бандитизма на этих территориях, не скажешь что их "кто-то" контролирует. Единственный момент контроля - это наезд сошедшего с ума "лорда западного нагорья" на путников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи вы не забывайте что все воины (кроме ординаторов) сообщают при общении что они из "Имперских органов правопорядка" тобишь закон они исполняют один и не думаю что они попрут против легиона при необходимости...

 

DarkLord Не хочу предираться но Мора Тонг и Ассасины абсолютно разные и конкурирующие организации киллеров :1anim_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи вы не забывайте что все воины (кроме ординаторов) сообщают при общении что они из "Имперских органов правопорядка" тобишь закон они исполняют один и не думаю что они попрут против легиона при необходимости...

 

DarkLord Не хочу предираться но Мора Тонг и Ассасины абсолютно разные и конкурирующие организации киллеров :1anim_bb:

 

Путаешь с Темным Братством. Все Мораг Тонги ассасины, это класс и профессия чувака а не организация.

 

По солдатом ВД +1 сам хотел написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинде никто не занимает доминирующего положения. Все преследую лишь свою выгоду,

Как я уже сказал, некоторые субъекты следует рассматривать отдельно. Орвас Дрен, например, держит три организации, причем разных типов (тайная, политическая, исполнительная). Орвас имеет влияние на совет Дома Хлаалу, Гильдию Бойцов и Камонну Тонг (последняя, вообще является разнопрофельной: наркотики, рэкет, расизм, контробанда и т. д.). Отдельное влияние имеют религиозные культы и секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион. Ибо если Великие дома начнут возбухать, то им нужно будет все форты захватить. А пока они их будут осаждать, а войнов будет не так много везде, ибо разбросаны они все будут при одновременной осаде всех фортов. Так вот. Армия раздроблена, идет осада, а Империя стягивает Легионы с других провинций на поддержку осажденных фортов, а как вы знаете, нельзя держать осаду, когда в тылу враг. Так что если они осады и снимут, то эти самые форты гарнизоны фортов и будут в тылу армии Вварденфелла, если та вся полностью пойдет на легионы императора. А Империя подключит еще и Скайрим. Там народ уже имел жедание захватить Морроувинд. Так что легион рулез!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион - это сила!! Но не всегда власть у того, кто сильней.

Вообще власть должа быть у корреных жителей, а как уж они ее организуют и какую форму правления изберут - это их дело.

А еще лучше, если вся власть у Империи Единой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ЦЫтатО]3 эра 426-427 год.

 

Рожденный в безвестности, он поступил на службу Императора на скромную должность курьера. Посланный в Балмору в тяжелые годы Третьей Эры, он прибыл в Морровинд, совершенно неосведомленный о той роли, которую он должен был сыграть в истории народа.. Это то, о чём говорил тебе Синдбад-Мореход… и никакого прикола тут нет.[ЦЫтатО/]

 

Он не поступил в качестве курьера. Ты игру проходил? Император отпустил тя из тюрьмы, потому что узнал о пророчестве Нереварина, а ты "вешне" подходишь

 

 

 

Легион - это сила!! Но не всегда власть у того, кто сильней.

Вообще власть должа быть у корреных жителей, а как уж они ее организуют и какую форму правления изберут - это их дело.

А еще лучше, если вся власть у Империи Единой.

 

Сильней тот, у кого правда :) (с) Брат (2?)

 

 

Я лично считаю, что Легион власти почти не имеет. Даже в народе ходят слухи, что в Киродииле проблемы и легион придеццо отзывать. Конечно, обыватели все равно не нарушают закон, пусть даже вообще никаких стражей не будет, но ГВ и другие...С другой стороны, высшие чины легиона довольно влиятельны...Вечный вопрос, наф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион, до костей корумпирован. У кого есть деньги, тот может управлять легионом, хотя попадаются и такие офицеры, как Лариус Варо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион, до костей корумпирован. У кого есть деньги, тот может управлять легионом, хотя попадаются и такие офицеры, как Лариус Варо.

 

Да, но их слишком мало и легко убрать. Не проблема для Орваса Дрена, если он захочет управлять легионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему? Его людей и так выпускают, а в качестве исполнителей, он использует ГБ или иногда еще Енитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ЦЫтатО]3 эра 426-427 год.

 

 

Он не поступил в качестве курьера. Ты игру проходил? Император отпустил тя из тюрьмы, потому что узнал о пророчестве Нереварина, а ты "вешне" подходишь

 

 

Рррр... ты бы иногда хоть в исторический справочник заглядывал... там именно так и написанно... не отсебятину же я писал! Гы... могу тебе ссылку дать там вся история Тармиэля расписана по эрам и по годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рррр... ты бы иногда хоть в исторический справочник заглядывал... там именно так и написанно... не отсебятину же я писал! Гы... могу тебе ссылку дать там вся история Тармиэля расписана по эрам и по годам...

Значит, в Летописях ошибка, относительно последней даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть у Вивека. Аргумент - только властитель может отдать землю в автономию империи :1anim_ad:

Вивек - серый кардинал, который всем заправляет до прихода Нереварина?

 

И серый и белый. Что ни говори, РЕАЛЬНАЯ власть - у него.

DD

Заперся в своем клазете и думает о Дагот Уре, ну иногда и о Альмалексии.

Он уже не обладает реальной властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, РЕАЛЬНАЯ власть - у него.

Реальная власть не только у Вивека, но еще и у Альмалексии с Сота-Силом... Не зря же их называют Богами-Правителями морровинда...

 

Ну да =) Правда Соты то нету, да и не властвовал он никогда, ибо Отшельником был.

DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О них забыли...да и к тому же - АЛьмалексии с Сота Силом нет. Вивек как-то особо ничем не занимается, не базарит ни с кем. Альмалексия то хоть со своими руками базарила да и ваще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собственно о них забыл? В них верят....

 

Кстати, о каком временном отрезке мы говорим? О ситуации на момент начала игры, о ситуации на момент конца игры или о ситуации во время событий Обливиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трибунала огромная власть... Силы уже не так много, но власть огромна...

У Храма да, но Трибуны уже много времени не появлялись при народе и влияния в Морровинде у них столькоже сколько у Императора. Могу обосновать.

 

О ситуации сложившийся на 426 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю - реальная власть это не тогда когда ты можешь все купить или на полит карте все в твоем любимом цвете. Реальная власть - это когда ты можешь взять любую глотку и придушить.

Неревара-игрока не считаем, ибо баланс в морре не очень... Получается - что? Трибунал самый могущественный.

 

ЗЫ не отходите от темы. Мы говорим о власте Трибунала (на данный момент), напоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига... Храмовники, да они злоупотребляют своей властью. А что такое реальная власть я и сам прекрасно понимаю. По твоему определению власти, Мораг Тонг обладает самой реальной властью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораг Тонг властью практически не обладает, поскольку у этой гильдии есть свой кодекс, не позволяющий ей действовать самостоятельно, которому она подчиняется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половине населения Морровинда, однако, начихать на Трибунал, они чужеземцы. Им просто "не матерись на форуме"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...