Перейти к содержанию

Graft

Граждане
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Graft

  • День рождения 09/01/1985

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • ICQ
    410883316
  • Сайт
    http://graft2008.narod2.ru/

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    TES CS для TES IV: Oblivion, TextureReplacer, BSA-Commander, DDS-convertor. Уровень? Сляпал кучку бесполезных и не блещущих оригинальностью плагинов с вещичками и две гильдии с интересными, надеюсь, сюжетными линиями.

Достижения Graft

Ополченец

Ополченец (4/14)

  1. Качаю и думаю установить, но мне сомнительно, что он поможет, MGE, кажется, там той же версии.
  2. Господа, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В очередной раз установил себе FullrestRepack 1.4, и словил неприятный баг, появившийся непонятно откуда. Вокруг многих объектов (в основном, вокруг веток деревьев, очень хорошо заметно) при движении персонажа мельтешат белые сияющие точки. Во второй половине десятисекундного видео это хорошо заметно как раз около деревьев. http://www.youtube.com/watch?v=a3WaNdu1f2o&feature=youtu.be Отключение MGE убирает эту проблему, так что дело точно в нем. Первая мысль была по поводу шейдеров, но нет, даже если отключить все, мерцание не исчезает. Версия - MGE XE 0.9. Может быть, кто-нибудь, на мое счастье, сталкивался с такой проблемой.
  3. Ну это вряд ли, Дядюшка же на Солстхейме так и сидит (или даже убит по квесту). Хотя такой персонаж не помешал бы. Я когда первый раз квест с ним выполнял - получил такой заряд атмосферности, что дай боже.
  4. В целом нормально. Я волновался за творения заклятий - вдруг сделают ослепительные эффекты, которые мешают обзору, как в Dark Messiah. Анимация - да, от Обливиона недалеко ушла. Движок, кстати, тоже.
  5. Я никогда не был против одновременного участия в куче гильдий. Отыгрышу вредит, конечно, но первые 2-3 раза прохождения хочется опробовать все-все-все. Тем более игра все-таки глобальная, в нее можно играть неделями. Лениво же только для прохождения всех квестов создавать новых персонажей и начинать заново. Хотя от определенного люфта в квестах я бы не отказался. В Обливионе гильдии гораздо теснее взаимодействовали между собой, и потому идиотские ситуации встречались чаще. Например, классическое "гильдия воров посылает украсть посох Архимага... но я и есть Архимаг!". Может, как раз можно? Типа попытка поддержать порядок в отдельной провинции?
  6. Как гласит справочник Гордиенко, упругость и диаметр среза стрелы должны напрямую зависеть от мощности лука, иначе они будут хуже лететь, сворачивать с пути, терять энергию удара и т.п. Подробно с законами физики он, к сожалению, не поясняет. В принципе, можно провести известную параллель с арбалетом. Как известно, достаточно мощный лук имеет силу натяжения порядка 30 кгс (и это еще очень много, например, спортсмены частенько лупят из луков по 20 кгс). Поэтому и стрелы у него относительно упругие. А арбалет может иметь силу натяжения от 200 до 500 кгс (самые мощные - те, которые изобрели уже XVI в.). Вот он и может без проблем палить железными болтами.
  7. Кстати, с пресловутым слепым пятном луков та же история. Чтобы пустить стрелу, нужно элементарно хотя бы 2-3 метра расстояния до противника. Подобрались к тебе в упор - твои проблемы, плохой лучник.
  8. Кстати, про увернуться. Вспомнил я тут... была такая относительно нестарая игрушка-экшен, по людям Икс. Сюжет был разбит на игру за трех персонажей, Росомаху, Найткраулера и Айсмена. Так вот, при игре Росомахой там были враги с древковым оружием. Да, прикурить они могли дать конкретно, если тормозить, уложат моментально. Проблема решалась просто - либо прыжок сверху, либо подкат для сокращения дистанции. И это достаточно убогая игрушка. Ну что мешает сделать так же? Слабобронированный персонаж пусть сближается перекатом, настоящий танк - отбивает в сторону щитом. Последнее, кстати, очень легко сделать - пусть отражение происходит автоматически при блоке щитом с некоторой долей вероятности. В конце концов, в Обливионе было очень похоже.
  9. Признаю, что и в Европе, и на Востоке древковое оружие типа копий и алебард действительно было популярно в силу некоторой "читерности". Однако это не значит, что копейщики были бессмертны. Реализовать с умом - это как в жизни. Когда мечник может отбить копье в сторону и сойтись на ближнюю дистанцию, чтобы располосовать копейщика.
  10. Голова есть. Поэтому сейчас из моих уст вместо радости по поводу Скайрима льется только сарказм.
  11. Когда-то люди молились на Питера Молине. Потом он завалил свои обещания самым позорным способом раз, другой, третий... после фэйла первого Фэйбла (игра хорошая, но оооочень далекая от обещаний) на каждое его слово априори смотрят критически. С Тоддом та же история. Если б он не расхваливал Обливион как мессию в мире игр - никто бы в его сторону дурного слова не сказал, ибо, строго говоря, игра неплоха. Но, пардон, это совсем не то, что обещали. -> каждое его слово по Скайриму надо делить на пять и потом еще долго рассматривать под микроскопом.
  12. Пока четких доказательств по характеристикам нет. Но также нет четких доказательств того, что Так что в отсутствие таковых доказательств предпочту думать, что будет шлак. Если внезапно получится что-то годное - я буду очень рад, а если все-таки шлак - то хотя бы не расстроюсь xD
  13. Если, как и обещают, использование одинакового заклинания для каждой руке будет его значительно усиливать - я поддерживаю. Хотя было б неплохо, чтобы некоторые заклинания, что помощнее и посложнее, можно было только двумя руками творить. По-моему, классическая магическая система из большинства фэнтезийных миров: простые заклинания можно направить пассом одной руки, а сложные требуют работы двумя руками.
  14. ...который при постановке на +40 начинает очень хорошо действовать против божественного Нереварина. Про оборотней можно и не говорить, меня двемерские роботы в Морнхолде и ординаторы выносили xDD P.S. Когда приходилось туго, использовался зачарованный даэдрический щит, кажется, на 13-14 пунктов лечения в секунду.
  15. Может, откроете тему, кинете туда линк и опять на замок?)
×
×
  • Создать...