Перейти к содержанию

YAR

Академия Искусств
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YAR

  • День рождения 09/10/1989

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • ICQ
    324523886
  • Сайт
    http://

Дополнительные поля

  • Конфигурация компьютера
    Intel Core2 Duo CPU E8500 3.16Ghz
    4 GB ОЗУ
    Nvidia GeForce GTX260

Достижения YAR

Воин

Воин (5/14)

  1. Стаканы, кружки, флин разлит повсюду, Фрагменты расчленённых крыс. Двуликий снова перебил посуду, И кто-то швабру перегрыз. К кувшину Рэйвен приложился смело, Другой рукой же он в тот миг Лихую девку щупает умело, Без всяких цацок и интриг. Ну что же, наконец я снова дома! Мне рому сразу полведра. И мяса краба, что мне так знакомо! Чего вы спите, повара!
  2. 2SunlesS А мне понравилось. И рисунок и стихотворение. Всегда, когда знакомишься с чужим творчеством, пытаешься мысленно нарисовать человека, всё это создавшего. Так вот у меня впечатление сложилось, что почтенная Санлесс - человеч чистый-чистый, искренний и просто в душе по-детски незлобивый так сказать. Как можно такое подумать на основе одного маленького стихотворения, одной открытки и пары постов? Сам не знаю. Так почувствовалось. =) Даже не хочется какую-то критику писать. Совсем. Добавлю так же, что рад знакомству. Новых людей на форуме и в нашем разделе всегда ждут с распростёртыми объятиями! Творчество отнюдь не наказуемо, а если так можно выразиться "награждуемо" =)) Хотелось бы увидеть другие работы автора. 2Pikles & Falcon Вас новоприбывшему послушать, так захочется сразу удалиться нафиг.
  3. Сегодня было целый день дождливо. Промок, замёрз. Скорее мне меню! Уселся в кресло я неторопливо И ноги тот час вытянул к огню.
  4. 2Marfa Да в принципе уже надумал =) Цена приемлимая. Но не смогу сейчас. Финансовую ситуацию поправлю и обязательно свяжусь с тобой.
  5. После предупреждения и первых строк ожидал прочесть жуткий хорор, а я такие штуки не люблю. Но нет, неожиданно для себя, нашёл рассказ весьма интересным. Думаю, новый старый взгляд на силы тьмы ещё не потерял своей актуальности. Здесь он ярко выражен. В сознании всплывают книги Перумова: Ракот, тьма не равно зло, свет не равно добро и т.д. Так, ещё вспоминается "Ворошиловский стрелок", но там не было чертей. Кто-то может счесть эту тему избитой, возможно будет прав. Но, несмотря на то, что идеи не новы, считаю рассказ удавшимся. Размер оптимален для данного случая, на мой взгляд. Не слишком уж короток, чтобы оставлять непонятности и явные пробелы, и в то же время не слишком велик, чтобы наскучить и заставлять через силу добраться до конца. Ошибок не заметил. Позволю придраться только к одному моменту. Во-первых, в оригинале вроде звучит: "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло". Но это не важно. Во-вторых, думаю, это фраза не совесм здесь уместна. Так говорят, желая подчеркнуть, что законы можно по-разному истолковывать, извращать их смысл, манипулировать ими, уходя при этом от ответственности. Здесь же ублюдки тем не менее не остаются на свободе. То, что после отсидки, опять за старое - это другое. Кроме того, прокурор скован законом. Он не может ни требовать более жестокого наказания, чем в законе, ни казнить его, ни отпустить нашего Робин Гуда, хотя б с удовольствием сделал и то, и другое, и третье. Исходя из этого, фраза про управляемость законами из уст прокурора звучит не вполне корректно. Закон что дышло, думаю, в гражданской сфере, а не в уголовщине.
  6. Весьма недурственно! Я люблю серию ведьмачих книг и игру и одно время искал данный медальон в онлайн-магазах, но не нашёл. Если не секрет, возможно-ли и во сколько встанет приобрести у тебя подобный концепт? Хотел приделать медальончик в машину к центральному зеркалу или к дефлектору.
  7. В толк не возьму - таверна опустела. Хотя теперь порядок, тишина, Свет от свечей, вся утварь заблестела, Покой, и нет нигде следов вина. Потрескивают неспеша в огне поленья, Мурлычет толстый местный кот. Хозяйка, будь добра мне чаю и печенья! А после спляшем мы фокстрот.
  8. Не соглашусь с таким заявлением =) К тому же в данном произведении на первом месте люди (и прочие расы), их слова и поступки! Причём всё это автору удаётся блестяще, описывает эти моменты ярко и образно. Всё это весьма привлекательно читателю. Но закономерно, что мир и антураж уходят на второстепенный план. Это не плохо. Это не хуже, чем другие подходы. Мне по крайней мере нравится. Но меньшее количество описаний всех этих деталей мира привлекает к себе большее внимание, чем если бы мир был очень тщательно проработан. Хм. Ну, к примеру, если перед нами 2 гнома, то легко выявить среди них одноглазого. Он приковывает взгляд, так как всего лишь два объекта изучения. А если гномов тысяча, то наш неудачливый товарищ сразу потеряется в толпе, а наш испытующий взор проскользнёт мимо, не обратив на него внимания. Вот как-то так мне это видится. Это моё субъективное мнение. А что касается шишек, вот такой у нас продаётся мёд: =))) http://foto.nnov.ru/psh500/0/82/91/6f/a4/de/46/e18cbbd0ff7b48be.jpg http://foto.nnov.ru/psh400/0/c0/fd/f5/ad/6a/cb/fef50f767c2b0d0b.jpg
  9. Предстала взору моему чудесная картина: Клочки волос, кровища, зубы, Три слоя копоти на потолке и никатина, У каждого разбиты нос и губы. Кусочки яств, воняет тёртым хреном, В углу личинку кто-то мимоходом обронил, Моя нога усердно вымазана джемом, Узнал бы кто - на @опу глаз переместил.
  10. YAR

    Rаmmstein

    Альбомец понравился =) Не хуже предыдущих. Удивляет, что группа умудряется столь долгое время держаться на одном уровне. Не понял. Где французский?
  11. YAR

    Risen

    Ещё пару моментов вспомнил. 1. Если с возможностью носить полуторник в одной руке ещё можно считаться, то возможность носить в одной руке двуручник! - это уже ни в какие ворота не лезет. 2. Часть персонажей, в том числе друид озвучены голосом Альфа (помните такой сериал). Как можно относиться серьёзно к человеку, говорящему голосом Альфа?
  12. Друзья мои, обескуражен я изрядно: Канабиса зловоние повсюду! Быть может покажусь вам заурядным, Но говорю всему честному люду: "Не лучше ль чем вдыхать сию отраву, Рискуя взятым быть под стражу, Залить в себя горючего составу. Иль кружкой по лбу всё таки я вмажу!" P.S. К тому же любителям зелени нелишним будет ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 г. № 14 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ПСИХОТРОПНЫМИ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ И ЯДОВИТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ" Предположу, что послесловье это Как бы верлибром вписано сюда, А то придется "плюшками" поэта Мне накормить - такая вот беда... Иннельда
  13. Прочитал всё. Впечатления в основном положительные. Главное достоинство - интерес. Меня действительно заботило, а что-же будет дальше. Это очень важно. Произведение написано, на мой, взгляд качественно, грамотно, и главное - с душой. Мне очень понравилось =) Отношение к данной работе зависит, думается, от позиционирования рассказа. Если произведение в целом создано как пародия или просто для ненапряжного, весёлого, поверхностного прочтения, так сказать поугорать - это одно. А если расчитано как традиционное фэнтези, но с обилием юмора и иронии - другое. В любом случае к предпоследней главе концентрация иронии утомляет. Но в последней главе, видимо и сама это прекрасно осознавая, обаятельная Марфа добавляет серьёзности, уравновешивая тем самым безудержное раздолбайство неугомонных персонажей. Такой поворот в повествовании с моей точки зрения - несравненный плюс. Что касается минусов. Вынужден обратиться к замечанию товарища Бякса на что Marfa справедливо ответила Но вот, уже шестая глава, а целесообразность включения элементов современной цивилизации, на мой взгляд, пока что так и остаётся под сомнением. Быть может я тороплю события, и в дальнейшем данный вопрос будет прояснён. Что касается недочётов. По тексту в обильном количестве имеют место технические ошибки: где-то окончание не верное, где-то буква пропущена, где-то две буквы поменялись местами. Я бы мог вполне подправить, но лезть в чужие посты без разрешения автора счёл крайне неприличным. И также позволю себе придраться к двум моментам. Во второй главе Режет ухо. Правильно "легализовал". Второй момент весьма неоднозначен. В четвёртой главе: С учётом того, что спутники лидера группы подумали о ситуации в кустах, и принимая во внимание обилие пошлых шуток, данная фраза выглядит двусмысленной. В моём воспалённом мозге сразу же всплывает фраза "мишку на шишку". =))) Если только я один мыслю таким вот образом, то прошу прощения за столь пустяковую придирку. Вообще ещё раз повторю, что произведение мне очень понравилось. Читается легко, увлекательно, часто вызывает улыбку =) Что касается моего нудного жужжания, просьба не принимать мою критику близко к сердцу. Убеждён, что Marfa - просто молодчинка.
  14. Спокойствие, друзья, умерьте пыл немного. Приличная таверна здесь, а не пивнушка! Подайте лучше мне чего-нибудь мясного. А кто посмеет вякнуть – по лбу кружкой.
  15. Друзья, уж не хотите ль вы меня обидеть? Чтоб ЯР отсутствовал, где пьют?! Уж коль смогли меня вы здесь увидеть, Так ясен пень вернулся. Может мне нальют?
×
×
  • Создать...