Перейти к содержанию

Гриссом

Граждане
  • Постов

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Гриссом

Достижения Гриссом

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. А какая, извиняюсь за оффтоп, часть толки это вызывает?
  2. А вообще и правда, мы увлеклись. Разговор при желании можно продолжить и в личке, а то уже две страницы в перепалке потонуло. Оффтоп убрал, кроме одной реально мурой мысли. Еще раз попрошу не засорять тему! TJ ОК
  3. Так дали бы возможность! Гирцина вот прибить получилось. Именно, именно в личном. Нигде я не говорил об обратном. Ну, тут можно припомнить расхожую поговорку про миллионы мух. Похоже, я оказался единственным, кто не постеснялся. Еще раз спрашиваю, ты серьёзно думала, что ваш мод понравится всем? Если да, то у меня для тебя плохие новости. Если нет, ты должна была быть готова к тому, что хоть кто-нибудь напишет что-нибудь негативное. Твоя реактивная реакция (уж простите за тавтологию) говорит скорее о первом. Господи, ну откуда ты взяла что это что-то личное? Разве мы когда-либо раньше пересекались, а? Нет, это просто поразительно - в наше время любое неприятное какому-либо лицу высказывание называют либо сведением счетов, либо троллингом, либо ещё чем похуже. Не можешь осознать, что мне просто не понравился этот мод? И я, между прочим, доходчиво написал, почему. Конечно же нет, ведь это просто невозможно - наши плагины настолько хороши, что тот, кто смеет сказать про них хоть одно плохое слово просто нам завидует или имеет что-то именно против нас, а не против плагина, в который он тайком ото всех играет со слезами умиления на глазах. Не понравилось. Высказался. И ушёл бы, если бы на мои слова среагировали нормально, а не стали именно на меня катить бочку. То Ёда: И ты туда же. Но в целом, с твоим постом я полностью согласен.
  4. А нельзя ли как-нибудь настроить отображение списка, чтобы не приходилось тыкать каждый раз?
  5. Нет, не ИМХО. ИМО. Я высказал своё "фи", лично своё, ни на что большее, естественно, не претендую. И вот для меня, как раз, отношение размаха событий мода и оригинальной игры - один из определяющих факторов в его оценке. Что ж, чтобы судить более объективно, постараюсь в кратчайшие сроки одолеть сюжетку вашего творения. Хотя, чувствую, время будет потрачено зря. Естественно, а я где-то утверждал что-то иное? Плоха тем, что она ужасно избитая. Можно, можно, можно! Ты скоростное прохождение смотрел? Это, конечно, уже крайность, но всё же. Основная причина, почему мне не нравятся такие сюжетные ходы - не вписываются они в основную идею игр ТЕС вообще и морровинда в частности: "Делайте что пожелаете и получайте от этого удовольствие." Допустим, я захотел прихлопнуть этого персонажа. В морровинде мне такая возможность дана, применительно к любому существу/неписю, в вашем моде - нет. Вообще, один из самых важных для меня факторов - насколько мод органично вписывается в оригинальную игру. И вот уж по этому пункту Девайсы ваши провалились. Лофз, прекрати истерику и отвечай по существу, а не переходи на обсуждение моей персоны. Тем не менее, ответ я получил. И диалог имею, чему несказанно рад. Скажи мне, ты серьёзно думала, что ваш мод понравится всем? Не спорю, это было бы очень приятно, уж извини что я всю малину испортил. Но водить язычком по сфинктеру вашей команды я не собираюсь. В первом посте я увидел такие слова: Обсуждать =! хвалить. О моде у меня сложилось определённое мнение, так почему бы его не высказать в соответствующей теме? Я думал, его авторы - зрелые личности, которые аргументированно мне ответят, каким бы это мнение ни было. И я рад, что хотя бы TJ так и поступил.
  6. Меня это тоже несколько смущает. Если товарищи с UESP ошиблись - очень жаль, я привык брать основную информацию именно оттуда. Очень, кстати, рад что и словам Чодала в теории нашлось своё объяснение. На славу составлена.
  7. LofZ: Эк ты меня отшила Прям и не подкопаешься. Но я попробую. В том-то и дело, что ваш мод - не игра. Это мод. И для мода, я вам скажу, он черезчур эпичен. Что там у нас было? Страшно-страшно. Надеюсь, ты сама понимаешь, что это в чистом виде перумовщина? И что многострадальному Нереварину снова приходится перевоплощаться в своё альтер-эго Нери Сью и отправляться в шестисотый раз спасать весь, нахрен, мир. Странно только что вы только планом смертных ограничились, могли бы и обливион и этериус и Ану с Падомаем под угрозу поставить. Я считаю, если любительский мод/фанфик/проч. по размаху событий и возможных последствий превосходит оригинальное произведение - он говно. Поехали дальше. Посмотрим, что вы там написали, посмотрим... Ути какие лапочки. Слова Мефалы из "Мистицизма" что, мол, "Ах, ты победил меня! У меня темнеет перед глазами, я умираааю. Как жаль, я успела так полюбить этот мир... *слезинка*" у меня, честно скажу, смех вызвали. Бедная, несчастная. В Ризоме - несравненный обольстительный Аку со своими глубокомысленными размышлениями. Ну как такому не посочувствовать, а? -А вот тут вас вдохновляла не иначе как передача "Адвокатские истории", сериал "След" и прочие выкидыши жанра. Какая оригинальная идея! Какая прекрасная острота! Большего и не скажешь. Дальше? Терпеть не могу, когда игроку что-то запрещают. Особенно в Морре, где можно убить любого персонажа и всё равно закончить мейнквест. А количество НР равное 65535 фактически лишает его такой возможности - мол, не всё тебе дозволено, %PCName! Можешь делать только то, что я предусмотрел! А насчёт объёма - за два года и не такое сваять можно. Меня числа не особо впечатляют. Перед глазами есть много примеров того, как некоммерческие проекты буквально горы сворачивают, в том числе и в ТЕС-комьюнити. Уверяю, все три догадки неверны. А жара, может, и на тебя повлияла, она же сейчас везде. А вообще, не переживай так. Стадии смирения всегда предшествуют стадии отрицания, гнева, торга, депрессии. Отрицание и гнев я вижу, теперь главное поскорее миновать ещё две. Надеюсь, много времени не займёт.
  8. Теперь понял. Вроде сходится. In 3E 427, the ruling powers of Morrowind, already weakened by questions of authority, were further threatened by the re-awakening of the Blight.-вот что написано. Уж не знаю, что они там в виду имели, но похоже на то, что именно тогда он и появился.
  9. Я уже вконец запутался. Так кого же Чодала называл Акавири, если Акавира не существует? Нордов? Не вижу смысла называть старых врагов новым именем. Норды - они и есть норды, с ними данмеры воевали давно и много. Или это последователи Исмира себя так назвали? С аргонцами данмеры тоже знакомы давно, с чего называть их акавирами? Хм, да. Вот уж она точно застала и возвращение Ура и вторжение Акавири. Но раз "invaders", то уж наверное на территории морровинда это происходило? На UESP написано что мор "вернулся" как раз в 427. А вот возвращение ДУ и правда пораньше случилось. Значит, два разных вторжения?
  10. Если, как ты утверждаешь выше, Камаль на самом деле были нордами, то, думаю, Чодала бы их нордами и назвал. Ведь это уже после, из за ошибки в летописи их Камалями назвали. То же самое. Выдали уже после, откуда призраку об этом знать? Сражался бы с аргонианами - так и сказал бы. И правда, чёрт его знает. Может, тогда заодно проверить и истории других "предтеч"? Адна Одна из них, кстати, как и Нереварин, ограбляла в своё время Когорун. . Блайт начался только в 3E 427. Последнее вторжение (с потопом) датируется 2E 572. Вторжение Камалей - примерно 2E 550. Сомневаюсь, что ашхан так долго протянул бы. Кстати, может Вивек именно камалей утопил? Если Акавира не существует, то каких змеелюдей? Нагов?
  11. Камаль, конечно, тоже Акавири, но в Тамриэле под этим именем известны скорее змеелюди. Так ни разу же не инкарнация. Колечко ведь его не приняло. Да и как-то совсем уж за уши притянуто. Как бы то ни было, из его слов известно, что он сражался на территории морровинда с теми, кого ещё в его время называли "Акавири". И что Киродиилы с ними тоже сражались, но не так успешно. Непонятно только, относится ли это к акавирскому вторжению во время правления Ремана (исходя из контекста, это вероятнее), или же ко второму вторжению уже именно в морровинд, когда Вивек их всех утопил. И ещё одно. Как относиться к Киркбрайдовскому мифу создания Цаэски?
  12. Хм, а против каких Акавири тогда сражался Конун Чодала?
  13. значит точно пятый
  14. Коротко говоря - многое. Хотя, наверно, некоторые моменты плага так и позиционировались - как не особо вписывающиеся в оригинальную игру, так, побродить, повеселиться. Но вот основная сюжетка заставляет плакать. Снова "пробуждаются Зло, ставящее под угрозу весь остров, и только Неревар Возрождённый может помочь." Снова "Плохие враги, которые на самом деле не такие уж плохие. Их можно понять и пожалеть! Они же совсем как люди!" Эх, ну вот так всегда. Что Ризома, что Мистицизм, что Сохтсхеймские приключения, везде, по сути, одно и то же, но в разной обёртке. Ну надоело же! С технической стороны тоже есть нарекания (не знаю как других, но меня число 65535 заставляет закрывать руками лицо, но это так, к примеру), но уж слишком долго перечислять, а мне спать хочется.
  15. В каком классе учишься? С виду 5-8
×
×
  • Создать...