Перейти к содержанию

Psijic-Renegade

Граждане
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Psijic-Renegade

  • День рождения 03/01/1991

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Psijic-Renegade

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Если дух призывается насильственно, без договора и соглашений, то - это некромантия, или мистицизм погруженный в некромантию (затрагивающий аспект некромантии). Если есть соглашение, или договор, как в случае с духами-предками данмеров или мотыльками-предками у жрецов мотыльков-предков, то все нормально. Призыв опционально из "сонного-рукава", или того что псиджики именуют духовной реальностью Мундуса.
  2. Небольшие нарекания (как раз пишу про это эссе) 1) CHIM, как понятие Алдмери (Эльнофи) и тот "конструкт", который скрывается за велотийскими и вивековыми речами - две в корне разные вещи. 2) CHIM (с) Вивека оппозиционирует Мантии. Оба достигаются с помощью Лунного Бога, но второй "путь просветления" более приземлённый. Что-то вроде, как из человека стать Дэвом.
  3. Payem_Neht Здесь он говорит не об эхе Ада-мантии, Ур - а мифической составляющей Башен. Это уже другой аспект. Под какую черту? Наличие мифический формы у каждой из Башен? Это так, и не противоречит моим словам о том, что Красная Гора - физический объект без эха Адамантиновой Башни, заключающейся в формирование сырой мифической энергии Этериуса. "the Stone that is not a Stone that is." Сердце Лорхана не Камень в том смысле, если сравнивать его с Камнями других Башен. На чем это основано? Если бы Сердце перестало выполнять функцию Камня, то Нирн прекратил бы свое существование. The God Heart free © Azura Ничего не было поломано, кроме Акухулана. Можешь более подробно развернуть свою мысль? Какое отношение это имеет к тому, что я сказал. Так ведь, и сами Айлейды заключали договоры с князьями Даэдра, что пользоваться их преференциями для черпания этерического мусора в Пустоте. Сигильские делают тоже самое, только не поддерживая барьер между Мундусом и Пустотой, а поддерживая канал портала между Мундусом и Пустотой.
  4. Серый лис такой Лис.) chedap Со слов МК первый свиток был обнаружен в Адамантиновой Башне. Итак есть точка отсчёта? Алдуин Скайрим - недоАлдуин. Просто босс, крутой мега-перец. Так оно и есть, можно ослепнуть и малость свихнуться. От передозы информации.) Надо ждать Lore-мода, чтобы думать было приятно. А то сплошная садомаза)) Вот у Леди Неревар все тексты MK в Скайриме с собственной башенкой! А чем мы хуже?
  5. Да - это ясно. Но кроме того, вытесняться что Свитки в наличие у: 1) Жрецы Мотылька -> Псиджики 2) Двемеры 3) Талморцы 4) Норды Я правда до сих пор кое-что не понял. Если Свитоком изгнали Алдуина, то что мешает штамповать их и ... "вот Пинки вот и Брейн, задумали они весь мир поработить и вместе править всласть."
  6. ИгхарРэйвен, спасибо за развёрнутый ответ! Очень жаль, я пока что сознательно не прохожу основной сюжет, чтобы растянуть удовольствие от всего остального. Было бы хорошо, если знатоки TES Lore и модмейкеры объединили усилия для придания главному квесту помимо мясорубки и и эпичности чего-нибудь достойного самого Морровинда. А то блин, музыка Джереми Соула так настальгирует по Морру, а сюжет - хуже Обловского.
  7. Марк К. Марцелл Тут конечно можно поспорить, тем более что даже мнение таких мастодонтов, как proweler и B всегда вызывали ожесточённые споры между сообществом, особенно среди адептов Храма Зеро. Phoenix_Neko "Камень-которой-не-камень-есть". Красная Гора не участвует (-вовала) в распространение "креации" (надо определить термин), потому что есть просто физический объект без эха ада-мантии, что наличествуется во всех остальных Башня, копирующих эффект Адамантиновой, через которую ее создатели определяют креацию в Мундусе. Сердце Лорхана не есть Камень, и функция его не в том, чтобы черпать этерическую энергию для функций которые определяют создатели своих Башен, а в том чтобы предоставить присутствие божественного (диперсонифицировано) в отсутствие самого божества (персонифицировано). Лорхан разлит по миру. "Сердце Бога", "сердце ты и я" © Септимий Сегоний Таким образом, Башня для Сердца Лохана - это весь Нирн. Красная Гора - опухоль/выступ/бородавка на теле Нирна, место концентрации. Можно уничтожить этот выступ, но от этого ничего не изменится - Сердце неуничтожимо. И то, ради чего его вырвали из тела Лорхана есть не просто месть, но и задумка, которую верные Акатошу аэдра пытались осуществить. Пыталась. Да получилось криво. Башня что-то вроде пустого гигантского камня души, соответственно Камень - это сама душа. Не важно чья, главное чтобы подходила по мощности. Для реализации функций самой Башни. Вот, кстати интересный ход двемеров. Их Башня, как и все остальные использовала эффект ада-мантии, но при этом Камнем Башни в проекте должен был стать "Камень-которой-не-камень-есть". Оригинальные твари! Как собственно и Сигильские Башни. Там тоже в качестве функций - распространение креации (чистой сырой магии) для поддержания барьеров, а в качестве Камня - спецефический морфолит. Зато у Сильвенара зеленого сока хоть не отбавляй. P.S Блин, мой младший брат в прошлый раз жутко досадил мне, когда удалил мое прошлое сообщение. Извиняюсь саэнары!
  8. А что? У Вас тут хорошо. На ESN в последнее время стало весьма уныло. Если б не Акавирец, то и зыбыл бы на совсем.
  9. Искал тексты MK, нашел переводы Деза. Спер их к себе на ЕСН, оболомел от знаний Деза по TES Lore. Перечитал все его посты, и изредка решил заходить к вам в уютный уголок. ))
  10. Я пока что еще не прошёл всю игру, но мне интересно - а собственно чем все оканчивается и кем был Алдуин? Ну и причем тут Совнград, и что сейчас с Лорханом? Насколько я помню из Блудмуна, герои вполне нормально так могли идти к Шору в местную вальгаллу. Не мог бы кто-нибудь ответить? (в спойлере разумееться)
  11. Создание Башен это не столько попытка "подражать страшим", сколько пребыть вместе с ними (не лишиться своей "чистоты") несмотря на убогость смертного плана или превзойти своих родителей. По-крайней мере в последнем аспекте необходимо рассматривать Нумидиум, и даже сам жрец-мотылька упоминает, что в своем стремлении двемеры зашли дальше всех остальных. Интересен и другой факт, связанный с Башнями, все они по-идее построены из душ своих созидателей: Адамантиновая - есть скорлупа Акатоша. Так называемая "Красная Башня" вообще есть ничто иное, как серде Лорхана. В Хрустальной похоронены множество первых альмеров. Для Нумидиума не пожалели золотых душонок двемеров. С остальными я полагаю все обстоит аналогично. Итого получается, что Башня - это своего рода огромный камень души зачарованный на те функции, на которые распространяется его власть. Функциональное различие Башен тоже интересный вопрос. Да, они распределяют креацию (магию в чистом виде), но распределяют по-разному. Дракохлиазис позволяет, как я понял, хранить небольшой объем магии на очень долгий период (почти вечность) - не черпая этерический мусор Обливиона, чем не брезговали Айлейды. В таком роде их башня - это своего рода игра с незаконными/нечистыми/грязными спектрами этерической энергии. Ну, собственно поддержка Меридии тому прямое свидетельство. Башня Зелёной Смолы скорее всего связана с Йафирром, и природными токами Нирна. Кстати, я не совсем понял, почему многие считают что Башня Зелёной Смолы - это именно Фалинести? У кого какие еще предположения по остальным Башням?
  12. Kalian Ну не знаю, твой пост говорит о довольно больших познаниях в метафизике TES. Хотя да - Дез обгонит всех нас вместе взятых.))) В целом верный подход, еще сам Вехк сказал что:Вне Колеса пустота, лишенная чего-либо, вакуум. Она неназываема. Если б и больше сторон, чем устойчивость и изменчивость, для них бы не нашлось слов в истинном языке. Да, вполне возможно, как я понимаю АЕ, это состояние-существование до любой дуальности и как следствие борьбы противоположенностей. И собственно CHIM состоит в том, чтобы соединив невозможные начала (Ану и Падомая) в себе как микрокосме, подняться до макро-косма в лице AE. Вечное Я.
  13. Deathruler, Kalian - примите мое уважение. Это действительно круто, уже как несколько месяцев почитываю ваши посты - шкала Lore-мощности зашкаливает.))) Все верно, только позволю себе уточнить, что многие западные Lore-веды склоняются в мета-аналитике метафизике Древних Свитков рисовать несколько иную схему, а именно: 0. Пустота (Невыразимый абсолют, трансцендентальный ноумен) порождает: 1. AE (Некую целостность, точку единства) которая порождает: 2. Ану и Падомай Которые порождают 3. Аурбис Как заметил proweler(или кто-то еще из известных Lorников на офф. форуме Беседки) во всей этой схеме прослеживается космология мироздания по даоской философии: Дао (Совершенная гармония) порождает ЦИ (Один), Ци порождает Инь и Янь, а они в свою очередь тьму всех вещей (что почти равно нашему Аурбису) Цитата из Вики:
  14. *Прошу прощения, что малость не в тему, небольшая рекламная акция* Я думаю здесь имеется парочка людей-энтузиастов, готовых помочь в переводе Unofficial lore текстов. Если так, то загляните - Loveletter From the Fifth Era, The True Purpose of Tamriel / Любовное письмо из Пятой эры Чтобы соблюсти правила приличия все же спрошу уважаемых Loreведев о том, почему Вивек, как в 36 проповедях, так и в Любовном письме говорит о том, что Восемь Дарующих аэдр - лжецы? В чем собственного состоит эта ложь? Какие есть предположения? P.S Начало любовного письма уже имеется благодаря почтенному Snerrir'у из ESN'a: Вынес в отдельную тему. Лучше было бы, если бы автор сделал это сам. ~flcn
×
×
  • Создать...