Перейти к содержанию

Вован

Граждане
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Вован

  • День рождения 09/17/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Конфигурация компьютера
    AMD Athlon II X2 240, 2048 Мб DDR2-800, NVIDIA GeForce 8500GT 256 Мб

Достижения Вован

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Хотя по сути должна принимать только чёрные, об этом даже сам Неларас говорит. Это косяк разработчиков. Ведь в результате обряда была "поменяна полярность" камня, а не добавлена новая способность
  2. При прохождении Elder Scrolls V: Skyrim я создал с помощью Нелараса чёрную звезду. Теперь чёрная звезда может принимать лишь чёрные души. Я думаю, что можно считать - артефакт под названием звезда Азуры утрачен навсегда, а вместо него создан один из самых могущественных артефактов некромантов. Впервые за многие годы один из даэдрических артефактов был отделён от даэдра и теперь она (Азура) не может на него влиять. С этих пор черная звезда потеряла способность менять своих владельцев по воли даэдра и она будет принадлежать любому до тех пока кто-нибудь её у него не отнимет или владелец не умрёт.
  3. В книге Ануад с комментариями говорится, что предками людей и эльфов были Эльнофи, более точно: данмеров (кимер), босмеров, алтмеров, двемеров, имперцев, бретонцев, нордлингов, редгардов. И в ней утверждается, что: "...Изо всех двенадцати миров Создания выжили только Эльнофи и Хист. Эльнофи - это предки людей и эльфов. Хист - деревья Аргонии..." Но ведь существуют ещё хаджиты, аргониане, орки. Разберём всё по порядку: 1. Хаджиты. Исходя из этого источника можно сказать (с большой вероятностью), что хаджиты являются не просто результатом эволюции местных кошек, а потомками союза одного из племён Эльнофи и разумными кошками. 2. Аргониане. Их происхождение точно неизвестно. Пользуясь данной информацией можно предположить что аргониане скорее всего являются потомками союза одного из племён Эльнофи и разумными рептилиями. 3.Орки. Люди ставшие порождением проклятья Боэты. Исходя из этого можно сказать, что все разумные расы так или иначе являются потомки Эльнофи.
  4. Вот нашёл картинку, на которой изображён Лорхан. Странно получается, Лорхан это не мужчина, а женщина. И выглядит она как эльф. P.S.: Искал в поисковике Яндекса на ключевое слово "Лорхан"
  5. Акулахан - это не просто второй Нумидиум, а реинкарнация мёртвого бога Лорхана. Доказательства: В книге Планы Дагот Ура говорится : "...Первая стадии сооружения Второго Нумидиума [зародившегося во время Долгого Сна]...В 417 г. Третьей Эры были захвачены Разрушитель и Скорбь, которые могли помочь при создании Акулахана...Распространить поклонение Акулахану среди всех народов Тамриэля путем революций и завоеваний...Установление в Морровинде теократии, базирующейся на поклонении новорожденному богу Акулахану [Второму Нумидиуму], созданному Дагот Уром из сердца Лоркана и тела, составленного согласно принципам и ритуалам, разработанным двемер Кагренаком..." Первая фраза говорит нам о том, что идея создания Акулахана была не идеей Дагот Ура, а Сердца. Вторая фраза означает (исходя из первой), что и Кагренак тоже был под влиянием Сердца. Третья и четвёртая фразы подтверждают ход моих мыслей - Акулахан не просто оружие, он бог, которому надо поклонятся (А почему же не покланятся Дагот Уру?). Чертежи тела Акулахана были созданы Кагренаком под действием Сердца, поэтому он и не выглядит как огромный центурион, что было бы характерно для двемерской технологии. В следствии выше сказанного возникает вопрос: почему с помощью инструментов можно было ещё и черпать силу из Сердца? А вот и ответ: в статье о Богах Тамриэля говорится : "...В Морроувинде, например, он существо, родственное Усилию Псиджи, процессу, который заряжает смертных превосходством над богами, их сотворившими...". Возможно, я так думаю, Акулахан, как слово придуманное двемерами может переводится так: "Аку" - также известный под именем (аку - изменённая форма ака - Also Known As) , а "Лахан" - Лорхан.
  6. Старпом Вот книга, в которой нарисован Акулахан, а здесь представлен материал по изучению Двемерских рун. Вот здесь есть краткий обзор Даггерфолла. В книге "Планы Дагот Ура" говорится о создании Акулахана (Второго Нумидиума).
  7. Недавно нашёл вот такой перевод знаменитой книги Мистериум Заркса. Здесь есть интересная фраза ( на второй странице ): "Шторм - в моей первой руке, ливень бедствий - во второй, тлен Ану - в третьей, глаза Падхоум - в четвертой." Что в переводе означает: * Шторм в моей первой руке. - Великий велкиндский камень * Ливень бедствий во второй. - Великий сигильский камень * Тлен Ану в третьей. - Кровь эйдра * Глаза Падхоум в четвертой. - Кровь дэйдрического принца Причём это и есть рекомендации для создания портала в Рай, которые использовал Мартин ( Великий велкиндский камень, Великий сигильский камень, Кровь эйдра (доспехи Тайбера Септима), Кровь даэдрического принца (Любой даэдрический артефакт))
  8. Deathruler Дело в том что не спроста Дагот Ур вспомнил о том ударе под Красной Горой (не имел же он ввиду обиду на то, что Нереварин избил его )Во вторых здесь говорится о том, что до 2Е822 года длился Долгий Сон (длился он примерно 3134 года, хотя за это время Дагот Ур себя за это время никак не проявил как бог, да и инструментов у него не было чтобы получить силу Сердца,а значит он всё это время был мёртв). О сне также упоминается здесь Вторая Эра и здесь Планы Дагот Ура. Просто интересно зачем было бы впадать в сон Дагот Уру? Не устал же он от земных забот и решил 31 век слишним вздремнуть. Да и посуди сам, ведь Трибунал не впадал в сон, чтобы стать богами Хотя возможно инструменты Кагренака позволили им сделать это по быстрому
  9. Вот недавно нашёл вот такую статью, может кому будет интересно: Дагот Ур. Здесь вы наверное и найдёте ответ на вопрос, почему у Дагот Ура нет души и чья была идея второго Нумидиуима: В игре о том что его убил Неревар говорит и Дагот Ур (через пепельного вампира): “Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в мире и в войне. И под Красной Горой ты нанес мне удар, хотя я охранял сокровище, которое ты просил меня охранять.»
  10. А не могло ли Сердце подействовать на Дагот Ура корпрусом, тем самым сняв защиту Аркея и даровав божественную силу, забрав его душу в качестве оплаты за силу. Продал душу Сердцу Дагот Ур
  11. Ну я теперь кажется понял что к чему: Дагот Ур и Сердце стали как бы одним целым, т.е. нет Сердца и нет Дагот Ура. А на счёт души Дагот Ура: она была поглощена Сердцем и Дагот Ур стал таким богом-личем.
  12. Интересно, но почему вот здесь elderscrolls.net говорится, что у Дагот Ура нет души? Хотя если бы она была вселена в тело охотника-эшлендера, она бы у него имелась. А как тогда объяснить получение им силы Сердца без инструментов?
  13. Я тут недавно подумал на досуге и задался вопросом: а кто же всё таки Дагот Ур? Как всем известно у Дагот Ура нет души. Но ведь без души в Нирне не может жить ни одно существо, даже личи поддерживают связь с ней, когда она находится в филактрии. Прчитав книгу "Битва у Красной горы, и Возвышение и падение Трибунала" меня смутила ещё одна вещь: У Дагот Ура отобрали инструменты Кагренака до того как он успел ими воспользоваться, но потом он всё таки сумел заполучить силу Сердца. Не являются ли эти два факта свидетельством того, что Дагот Ур уже с 1Э700 был мёртв (когда он снова вернулся в Красную Гору и произошло первое извержение вулкана), а Сердце воспользовалось его телом как руками, которые смогли бы построить Акулахана (Второго Нумидиума)- физическое воплощение бога Лорхана. Ведь когда Нереварин уничтожил Сердце, Дагот Ур, в отличии от трибунала не потерял Силы, он просто исчез вместе с Сердцем.
×
×
  • Создать...