Перейти к содержанию

Сакремор

Граждане
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сакремор

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Сакремор

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. Про это прямым текстом вроде где-то сказано. Может быть. А может нет. "Это Сердце - Сердце мира, потому что было сделано для того, чтобы удовлетворить остальных." Как удовлетворить? Творением мира? Или чем-то иным? Или что-то другое вообще здесь имеется ввиду. И если оно вернулось, то куда. Тело Лорхана нет. Встало на место Сердца Мира в прямом смысле? Но почему тогда не различался Мир с Сердцем и без него. В конечном итоге, все же может и ничего не создали. Это даэдра, которые не способны на творение, но способны на подражание. Значит, версия игры в театре более правдоподобна. Но, с другой стороны, зачем нам тогда показали именно царство Шео. Показать в миниатюре все мироздание? Можно ли восстановить от царства Шео все нити и связи в остальном мире.
  2. Это просто грубое приближение. Да, вероятно оно не исчезло. Может переместилось. Может еще с ним что стало, отправилось за двемерами. Это как раз не принципиальное отличие, оно понятно, но это мелочи. Вопрос состоит в том, игра Джигги и Шео просто комедия на сцене или полноценное повторение в других размерах и отражениях изначального противостояния. Емпин, Ану и Падомай, Лорхан и Акатош связаны с рождением принципиально нового, как я понимаю. Другого плана бытия, если Джигги и Шео не просто ломали комедию - что породили они? План - слишком просто, это и другие Принцы делали. Кем и куда тогда вопрос? Деяний Лорхана никто не хотел, кроме него. Стало быть, только Лорхан властвует в мире смертных полноправно? И все идет согласно его плану? Но, опять же, Алдуин вроде как сжирал все. Почему тогда, кроме пророчества ничего не изменилось?
  3. Ну так, и Алдуин вроде еще не начал главную часть пиршества(он еще и души жрал, чтобы сил накопить). Кстати, забавный вопрос - а если он успел бы откусить кусок мироздания? Как бы это выглядело? Дыра в пустоту? Наверно, недоеденное мироздание вообще невозможно, я все же склоняюсь к тому, что Алдуин предстает в двух видах: мифическом или более менее обычном. Мифического, пожирающего мироздание, вообще, пожалуй, не победить.
  4. Стало быть, нельзя было избежать пророчества? И в целях Лорхана было положиться на Довакиина? Как-то все слишком предопределено. Мы не можем знать, как проходит процесс. Может, в начале Алдуин таков и есть, каким его мы видели и запечатлели норды. Может, через некоторое время он переходить на более высокий план и уже не поджигает задницы нордам, а сжирает куски мироздания. Пелинал вот тоже иногда мной воспринимается просто как достойный воин(хотя, и не совсем человек), а иногда, емнип, как существо способное ломать мироздание. Разные уровни.
  5. Хочет ли он стать нормальным, тоже занимательный вопрос. У Шезаррина нет цели? Сложно сказать. Может мы просто не может понять ее за разными метаниями и из-за количества неподтвержденных кандидатов в Шезаррины. Роль в виде пародии на противостояние начал. Но схожи ли позиции Шео и Лорхана еще вопрос. С каждым шагом роли меняются, Лорхан уже не Падомай, а нечто другое. Интересно, отличаются ли намерения Ауриэля и Ану (Ануиэля) и насколько. И, если роль все же схожа, что породили столкнувшись Джиггалаг и Шео?( Есть ли принципиальное отличие Дрожащих Островов от других планов?) План для принца неудивителен и вполне способен родиться без всяких пародий(?). Или .. гмм. Возможно ли аэдра и даэдра разложить на две стороны в противостоянии? Хотя, сторон понадобится больше, учитывая еще разные и почти схожие варианты божеств, но все же различные. Сложно всех расположить от Ану до Падомая. И не только, пожалуй. Не просто так аэдра Нереварину являлись. Вулф(одна из личнностей Тайбера, как я помню, который тоже вроде связан с Лорханом) опять же дает монетку. Но зачем это уничтожение Сердца. Неизбежность, которая должна привести к Алдуину или какой-то хитрый план.
  6. Интересно, возможно ли представить отношения богов визуально. Все никак не могу представить, возможна ли такая схема. Остается вопрос, нет ли между ними противоречия в целях(Шеззарином и Драконорожденным). Я скажу то же, что и раньше. Джиггалага засунули его собратья с то место, которое осталось после смерти Лорхана(Шео). Я не думаю, что Джиггалаг антилорхан.
  7. А Акавир ради поклонников восточной культуры, двемеров ради поклонников стимпанка. Просто джедаи от торговли, все предвидели. А, кстати, упоминания о людях-собаках есть?
  8. У меня создалось впечатление, что какие-то корейцы попытались пародировать ВОВ и Обливион одновременно.
  9. Поддержу идею о батарейках. Возможно, чтобы продлить целостность тела.
  10. При Уриэле Седьмом и, вероятно, раньше у Аргонии был король. Да и вообще, лор понятие растяжимое. Просто в этот раз его местами слишком сильно растянули.
  11. Мне они отдаленно слаадов напомнили. http://pic.fullrest.ru/upl/t/fOoW7OXs_150x150.jpg Возможно. Еще у Муркока ,кажется, были Владыки Хаоса и Владыки Порядка.
  12. Собственно, хочу поднять пару вопросов. Во-первых, стоит ли уравнивать Аркейна(Комментарий Манкара) и Аркея. Если стоит, надо полагать что Аркей был в прошлой жизни сам некромантом? И его определение как лжи из прошлой эры(не помню откуда) - это означает то, что он не был тем, кто представлен в официальной версии вознесения. А был на месте Маннимарко, хотя, видимо, играл еще какую-то более важную роль. Вместе с этим хотелось спросить: есть ли расшифровки смысла Комментария Манкара(всего труда)? И второй вопрос, актуальны ли отношения между храмами и культами, которые описаны в Даггерфолле? Те в которых описано кто с кем "дружит", а кого "ненавидит".
  13. Маленький вопрос. Где-то пробегал факт происхождения (не прямого, скорее косвенного характера) Принцев Обливиона из какой-то настольной ролевой игры(?), которой вдохновлялся один из разработчиков. Поиск ничего не дал, так спрошу здесь. Собственно, вопрос состоит в том, что за настолка(?).
×
×
  • Создать...