Перейти к содержанию

Фаргот

Граждане
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Фаргот

Достижения Фаргот

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Вики мешает, это коробочный вариант, писать серьезные вещи быстро и круто не получиться. Про интеграцию вики в форум я недопер, вернее что там интегрировать, общую базу пользователей иметь разве что..или вы дизайн интегрируйте))) Terror Я ответственно подхожу, но без фанатизма, если ошибка и есть то никто от этого не умрет по ту сторону монитора. А велосипеды изобретать периодически желательно, в целях саморазвития. Муурн Шепард Спасибо, к сожалению иногда вот такой перевод и неграмотный русский да плюс знание теса у меня конечно не на глубоком уровне. Не мультипости - дописывай предыдущее сообщение. МКМ
  2. Муурн Шепард Убивать не надо, вроде Балмору не я писал, сейчас есть цель описать общую структуру, пускай не очень точно и объемно, но зато для каждого предмета, а потом дорабатывать и исправлять такие ляпы.
  3. С чего вы решили что я считаю что он неудобный? Вики и его множественные вариации это 100% лучшие системы для таких задач, да только можно ли на ней реализовать что-нибуть ещё кроме энциклопедии, добавить какой-нибуть функционал по своему желанию? Это практически невозможно. У меня была цель написать не цмс-энциклопедию, а цмс который мог бы быть энциклопедией и чем ещё угодно, короче говоря используя и зная как что работает писать под нее любые вещи. С вики-движком, я вообще ничего немогу делать, кроме как просто юзать его. Мне это не интересно. Совсем так не полагаю. А уж разработчик то и не знает как это тяжело, пойдет у админа спросит:)
  4. Нет Майк я говорил про перевод очень здорово написанных uesp-ешных страниц или иное изложение материала. Выдумывать нечего, материал уже давно есть (пока не вышло что то новенькое), но на русском он часто не полон. Вот например то что там было сделано здорово, что каждый элемент, будь то даже квест, нпс, предмет имеет свою страницу. Я ничего подобного на русском не видел, да на каждой энциклопедии есть общая инфа, история, прохождения, сваленные в кучу или не имеющие структуры хоть приблизительной по сложности с американским сайтом. Но кстати, структура то не такая и невероятная, то есть следовать ей вполне можно, что я и хочу делать на теспедии. Муурн Шепард Да я только рад что кто-то что-то делает =) А смысл он будет когда работа будет сделана, но пока рано говорить об этом.
  5. Сергей Акользин Да, в принципе все сайты когда то были пустыми, со временем ситуация меняется. Думаю что поначалу мы справимся и разовьем все это дело, чтобы хотя бы структура разделов наметилась. Но на все нужно время. Moorindal Да эта скромная доска была написана за три дня, в качестве альтернативы обсуждениям :) Пока её для этого вполне хватит. А вот двиг действительно не плох, деньгами тут не пахнет, но вот как основа под другие сайты очень будет полезен. Moorindal Я не раскручиваю движок, это не продукт на продажу. SLAG, Майк Выводы вы делайте грустные, нестоит так сразу падать духом) Чего не будет, так это копипасты (за исключением статистики, таблиц и вещей где это действительно необходимо), а вот в переводе я не вижу ничего плохого, а Вы? Писать одно и тоже неинтересно, но скоро будет Скайрим и уж оригинального и неописанного будет выше крыши. Впрочем мне как человеку, бывает интересно посидеть за уесп и подумать как бы я реализовал ту или иную тему, или раздел на русском, а удовольствие и интерес каждый находит для себя, если Вы его не находите, это не значит что его и вовсе там нет. Майк гугл-транслейт человеку не поможет если он не может в английский, или "не в теме теса" :)
  6. Радует что проявили интерес и озвучили свои мысли. Я отчасти с вами согласен, что есть, то уже есть, и конечно легко ставить в пример сайт имеющий некоторую базу. Так же понимаю что основной смысл который многие видят это контент и непосредственно его колличество и если он уже где то есть, значит это краеугольный камень и альтернативы не должно быть. Моя цель конечно не только в этом, я как разработчик программы хочу видеть её работу и соответственно вносить изменения и улучшения в движок сайта. Ведь если кто то думает (а кто-то уж точно), что создать энциклопедию это поставить вики, прикрутить такой-то дизайн, и вбросить как образец своего, как написал SLAG выпендрежничества и есть этот конечный результат, будут правы, потому что все так и делают, их уже много, каждый хочет что то написать. В случае теспедии, все наоборот, реализовывать и писать с нуля движок, выполняющий основные и даже больше функции вики, это неимоверно тяжело, это работа (интересная работа) многих месяцев. Впрочем это длинный разговор, к тому же он не является темой этого форума. Мне сложно писать, а что есть тут, чего нет там, потому что это не корректный вопрос в корне, то бишь это технически разные вещи. Одно главное, писать и конструировать страницы можно и там и там. И уж конечно, выбор и желание остаются за человеком. Но хочеться верить, что со временем кто-нибуть из Вас зайдет на сайт и немного нам поможет.
  7. Привет, ребята. Мы создали сайт (на собственном движке) целью которого является создание крупнейшей русскоязычной базы знаний по миру Elder Scrolls. В конечном счете хотелось бы чтобы он был близок к уровню uesp.net по информативности. В настоящий момент сайт только открылся и пока что там немного информации, и собственно поэтому нам нужна ваша помощь. Поскольку сайт создан не на вики-движке, мы, разработчики в силах как угодно изменять текущую функциональность сайта и можем также легко воплотить интересные идеи. Движок сайта вполне позволяет создавать страницы по структуре как в вики-энциклопедии, проверить это можно прямо в редакторе, не регистрируясь, однако запись страницы возможна только для зарегистрированных пользователей. Надеемся услышать ваши предложения и мысли по внешнему виду и функциональности сайта. Теспедия.ру
×
×
  • Создать...