Перейти к содержанию

Nord

Граждане
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nord

Достижения Nord

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. Скорее австралийцы :1anim_ab: Хаджиты и аргониане - нечеловеческие расы, и искать их корни в реальных народах - несколько хм... странно.
  2. Это говорит о том, как данмеры называют эбонит. Например нефть - это ведь не черное золото в прямом смысле.
  3. Неплохо. Немножко пафосно и действия кривоваты, но идея неплохая и концепция мне нравится. Браунофобы - отстаньте, он вам уже везде мерещится! Основы христианства - какая чушь! Мы не можем точно вспомнить что было 30 лет назад, что говорить о 2000 лет.
  4. Asiri: Явный бред. Вес хитиновых доспехов - килограмм 5. Может 4. Хитин вообще штука очень легкая. А вот вес даэдрических как раз может быть большим. И еще: Bonemold - дословно костяная плесень или костяная почва. Что это - не знаю. Возможно имеется ввиду панцирь ракообразных. Серебряные доспехи - по-моему парадные или просто элитные версии стальных. Т.е. посеребренные. Эбонит на нежить действует, но не просто так, а "освященный эбонит, кровь красной горы". Адамант - алюминий? Тогда уж титан. Еще про сталгрим забыли. А двемерский металл - все равно астрономическая бронза. Вот!
  5. Кто помнит - скажите, кто там такой - а то смотреть влом(ну не нравится мне это кино, и вообще мне рано вставать), а напоминает Suffering.
  6. Адамантит - просто еще один фантастический материал. Его придумали в конце 20-го века для компьютерных игр. Прообразом послужил алмаз, т.е. нечто очень твердое. В ЛОРе его можно считать просто неизвестным нашей науке металлом с очень высокими характеристиками для оружия. Зачастую адамантий (..тит, ..тин, ..т; adamantium)наделяют и некой волшебной силой, например способностью убивать богов(Рудазов) или неразрушимостью(люди Хэ). Аналога в нашем мире нет.
  7. Читай внимательнее. Стекло - это аналог обсидиана. А эбонит - нечто вроде отвердевшего каучука. В какой-то теме долго спорили об этом.
  8. По-моему эбонит не тяжелее стали, просто для необходимой прочности эбонитовые доспехи должны быть более толстыми, а значит массивными. 500ед.веса лучше принять за 200-300 кг(много, но перс с 100 силы - это вообще-то суперкачок. Танк, проще говоря.). Насчет даэдрика у меня тоже есть мысль. Аналогом его могут быть современные боеприпасы с обедненным ураном. Очень тяжело. С точки зрения метафизики можно обьяснить это тяжестью мук младших даэдра, использованных при изготовлении. Тамриэльское зеленое стекло - несомненно аналог обсидиана. Зеленое - чтобы ни с чем не путали. Это конечно достоверно неизвестно. Судя по цвету - это вообще аквапластик :1anim_ad: Но если подумать - это может быть вариант черной (она же астрономическая)бронзы или подобный сплав. Прочнее стали, и вроде тяжелее. Согласен. Добавлены за ради баланса. Как промежуточная легкая броня. Происхождение и свойства - к Профессору. Орки в отличие от двемеров и сейчас есть. Известно, что они отличные кузнецы. Сравнение двемерских и оркских доспехов некорректно, т.к. они разных классов. Аналоги - униформа римлян и доспех рыцаря. Полностью серебряное. Мягкое, непрочное, но священное и смертельное для нежити. Тяжесть - сравни плотность стали и серебра. В обливе полно серебряных и золотых шахт. Как я уже сказал - черная бронза сюда подходит. Очень острое, очень непрочное. Эбонитовое оружие - это вообще нонсенс. Резиновая дубинка разве что. На Вварденфеле чаще эбонит встречается. На Саммерсете - стекло. В Киродииле - ни того ни другого.
  9. Nord

    Eminem

    Реп -енто не музыка. Енто народное негритянское творчество, как следует пропиаренное за большие деньги.
  10. Из девяти величайший - Акатош. Потому что это мой кот. :1anim_ae: (На самом деле я забыл - кто из них дракон времени - Акатош или Аркей.) Из Трибунала - Вивек, т.к. он один живой остался. А сравнивать Даэдра - глупо, ибо у них разные сферы.
  11. Кхм,... Воррин Дагот Ур - полное имя, здесь Воррин - личное имя, Дагот - имя Дома, Ур - приставка, данная ему после захвата Сердца. Он не данмер и уж точно не пепельный вампир. Это примерно как называть слесаря заготовкой для детали. По происхождению он кимер. Т.е. предок альтмеров. Когда Азура прокляла будущих данмеров, он уже обладал сердцем, так что вряд ли проклятие могло на него подействовать. Борода у меров не растет. Лицо Дагот Ура - одна из загадок Морроувинда. Лично мне бы не хотелось думать, что под золотой маской(которую он не просто так одел, наверное) - простой мужик. Это здорово! :1anim_ak: Где Вы видели кимера? И наконец о произведении: Написано забавно, язык неплох для нашего уровня, сюжет - полностью воля автора и судить читатели не в праве, а то, что Фрэйд в могиле должен переворачиваться - так это он бы вентилятором работал.
  12. Ситуация: сижу, играюсь в Master of magic. От тяжелых шагов моего отца пол вздрагивает, комп перезагружается. Запускаю МОМ снова - все, халява кончилась. Пишет, мол мало ему выделенной памяти, 0 вместо 2700кБ. Это, конечно, для досовских прог нормально, под ХР-юшей. НО ВЕДЬ ТОЛЬКО ЧТО РАБОТАЛО! Что делать, а? QEMM на ХР не поставишь, DOSBOX дает ощущение страшной тормознутости. В свойствах ЕХЕ-шника выделение памяти менял по всякому, не помогает.
  13. Я вот сейчас жду заказанную Соньку Е003. Может сегодня привезут. В "нашей деревне" Sony только в полутора магазинах продается.
  14. Ничего не могу с собой поделать - ношу сборную солянку из артефактов. Знаю, что они по большей части не нужны, но жаба душит.
×
×
  • Создать...