Перейти к содержанию

Nerevar Indoril

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nerevar Indoril

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    Construction Set уровня "тонны эбонита в Сейда-Нин" :D

Достижения Nerevar Indoril

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Всем привет. Во время попытки хирургической настройки Облвиона через Oblivion.ini стоклнулся c рядом проблем, в разрешении которых прошу помощи у матерых знатоков графической составляющей четвертого свитка: Тени. 1) Через меню игры я выставил ползунок внешних и внутренних теней на максимум(100%). В Oblivion.ini строка bDrawShadow = 0, что намекает на то, что опция включена. При выставлении bDrawShadow = 1, в игровом меню ползунки становятся в положение 50%. Как правильно настроить функцию внешних и внутренних теней на максимальное качество? 2) В игровом меню "Своя тень" включена. Но в Oblivion.ini в строке bDoActorShadow = 0, что соответсвует выключенной тени от персонажа игрока. От чего возникает противоречие и как исправить? 3) Строка bDoStaticAndArchShadow=1 должна включать тени от статических объектов. На деле же тени отбрасывают только деревья и НПС. Почему команда bDoStaticAndArchShadow=1 не срабатывает и не включает тени от других объектов? 4) Строка bEquippedTorchesCastShadow=0 означает, что тени от факелов внутри помещений отключены. Но в игре тени от факелов в помещении есть. При смене 0 на 1 никаких изменений нет. Почему так? Опция не работает как надо и тени от факелов всегда включены? Освещение/Шейдеры 5) Строка bGrassPointLighting=1 должна добавлять более качественное освещение траве. Но после включения изменений нет как-таковых - трава становится более блеклой и с отключенной опцией выглядит более насыщенной. Так должно быть? 6) bAllow30Shaders должна включать шейдеры 3.0 версии. После включения опции никаких изменений не происходит. Почему так? 7) Строка bHighQuality20Lighting должна включать высококачественное освещение на шейдерах 2.0. После включения никаких изменений в осещении не происходит. Почему? 8) Строка bFixFaceNormals должна улучшать тени на морде лица НПС. На деле же тени становятся менее заметными: bFixFaceNormals = 0 http://s019.radikal.ru/i631/1208/ef/9e1709ca5589t.jpg bFixFaceNormals = 1 http://s017.radikal.ru/i427/1208/a7/f25e6a7d1ad1t.jpg Видеокарта GeForce 8500, поддерживает шейдеры 3.0. Настройки выставлены максимальные. HDR/Bloom отключены из эстетических соображений(не нравится мягкое освещение). Полное сглаживание включено. Огромная благодарность тому, что распишет по пунктикам и если возможно со скринами "до" и "после" включения
  2. В таком случае сделаю естественную прокачку. Буду надеяться, что поможет
  3. Я думаю там статы имелись ввиду(хп, стамина, мана, etc.). Неспроста автор написал:
  4. Вообщем такие пироги. Поставил как было описано выше кармадом Aelon'ом: поставил чистый Обливион, скопировал файлы из архива плагина(adventure.esp + DLC), начал новую игру, прошел стартовый данж, в консоли прописал 30 лвл чара - всё как и было описано и показано выше. Потом я из любопытства прокачал один лвл в ручную и увидел следующую картину: На 31 лвл-е Мазога преобразала кожный покров из железной брони в стальную. Что соответствует законам автолевелинга. http://s017.radikal.ru/i409/1207/c9/1a99f85a4f7dt.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1207/06/78fe5f7c60e6t.jpg Потом я ради эксперимента сходил чаром 1-ого лвла к Мазоге и прокачать в ручную 2-ой лвл. Картина аналогична http://s51.radikal.ru/i132/1207/de/116f8e401f30t.jpg http://i036.radikal.ru/1207/a4/ffb5d7c1048bt.jpg
  5. Спасибо, попробуем :) А ОБСЕ ставили, или на простое чистое Золото? P.S. При помощи консоли поднимали себе уровень персонажа?
  6. Спасибо, что откликнулись. Будем пробовать ставить на обычный 1С, но что-то мне подсказывает, что плагин требует наличия патча 1.2.0416 Просто странная работа плагина - вроде всё описанное автором работает, а вот амуниция персонажей подвержена автолевелингу. Хотя в башед патче явно видно, что левел листы были заменены. Что-то тут не так А разве консоль не приравнивает насильно мир к уровню игрока не взирая на всяческие плагины? Вроде же консоль сделана для отладки, а не для тестов юзеров. Но если это не так, то это существенно бы сократило временные затраты :)
  7. Дремора, Нетч-самец, воин-квама
  8. Также ставил на чистое Золото, никаких других плагинов не ставил, игру начинал заново. Может, проблема в том, что на сайте у автора описана установка для обычной версии 1С 2006-ого (без русской озвучки)? То есть он там выложил adventure.esp для версии без Рыцарей, для версии без Дрож. островов, и для версии с DLC которых нет на Золоте(фросткраг, Thieves Den, Mehrun's Razor и т.д.). Т.о. ни один из данных вариантов не подходит для Золота. То есть у меня фишки плагина работают: бессмертных квестовых НПС нету, эльфийская броня есть только на Умбакано(коллекционер эльфийского антиквариата). Но стоит прокачаться уровня так до 30 - и бандиты начинают появляться в эльфийском/даэдрике/стелке, обычные персонажи начинают мутировать, преобразовывая свои железные доспехи в доспехи более высокого ранга(автолевелинг), что противоречит концепции плагина. Сейвы от версии без адвенчура в папке есть, но я их не запускал, так что вряд ли это могло повлиять на левел листы брони НПС. Там версия 1.0, сильно сырая, насколько я понял из топика по обсуждению.
  9. Вы тоже используете его? Не могли бы Вы в таком случае подсказать правильную последовательность установки? Либо установил я правильно, просто автор какбэ не изменил автолевелинг доспехов и оружия у многих НПС и его заявления о том, что плагин оставляет в игре только по одному комплекту стекла и даэдрика не соответсвуют действительности?
  10. Всем доброго времени суток! Нашел я чудесный плагин, который по описанию должен вносить изменения в уровневые списки, убирая автолевелинг и тем самым делая ролевую систему более похожую на Морровинд. Вот он: http://unihorn.ucoz.ru/load/14-1-0-31 В описании сказано, что плагин переделывает НПС таким образом, что у большинства персонажей теперь в качестве амуниции выступают традиционные для обывателей низкокачественные доспехи(кожаные, железные, стальные) вне зависимости от уровня ГГ. Плагин оставляет в игре только один комплект даэдрика и стекла, остальные же НПС-нищеброды носят дешевую амуницию. Установив на "Золотое Издание"обычную версию adventure.esp через Wrye Bash я столкнулся с проблемой, что при высоком уровне ГГ, многие НПС начинают носить высококачественную броню(даэдрик, эбонит, стекло), что идет в разрез с концепцией плагина о том, что в игре должны присутствовать только один комплект даэдрика и стекла. Так на 30 уровне, полный сет даэдрических доспехов есть у таких персонажей как Килбен Доловас(телохранитель Серидура, квест об охотниках на вампиров), Мазога Орк, Черный Бруго и еще у многих. Бандиты также поголовно одеты в стекло. Я так понял, что эта проблема возникла из-за некорректоной установки. Как устанавливал я: Не могли бы вы подсказать правильный порядок установки на "Золотое Издание", чтобы плагин работал корректно? Заранее спасибо :)
×
×
  • Создать...