Перейти к содержанию

TheMozg

Граждане
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TheMozg

  • День рождения 03/19/1997

Информация

  • Город
    Питер
  • Пол
    Мужчина

Достижения TheMozg

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Ок. Тем временем по просьбе трудящихся был прикручен импорт модов из Wrye Bash.
  2. Нет, только Скайрим. Связано с тем, что для остальных игр процесс установки модов усложняется в зависимости от игры. В Обливионе, к примеру, нужно было делать BSA Invalidation и править инишники.
  3. Интерфейс понятней, работает быстрее, нет всяких всплывающих баннеров и т.д. Плюс раз в день проверяет моды на обновления. Единственное, чего нет, так это интеграции с визардами и омодами, но через пару недель возможно появится. На мой взгляд удобнее, хотя независимую оценку дать не могу =)
  4. TheMozg

    Skyrim Mod Manager

    Дисклеймер: Данное описание может быть неточным, сбивающим с толку, и впринципе неправильным. А вот использовать Skyrim Mod Manager - одно удовольствие! Предыстория: Собственно в один прекрасный день я решил собрать в кучу все свои любимые моды и таки поиграть в Скарим. Nexus Mod Managers не ответил взаимностью, и я взялся написать альтернативу. В Скайрим с тех пор так ни разу и не поиграл =) Описание: Если кратко, то SMM это очень простая в использовании программа для управления модами и плагинами. Задумавалось как более стабильная альтернвтива NMM, обладающаяя к тому же функционалом BAIN. Достоинства программы: Простой и понятный дизайн - с ужасом вспоминаю как я осваивал Wrye Bash, копаясь в дебрях его меню и читая бесконечный мануал. Тут все просто и, по моему предвзятому мнению, понятно. Достаточно посмотреть скриншоты. Надежная установка модов - SMM следит за каждым файлом и, если что-то пошло не так, говорит об этом. По сути очень похоже на башевский BAIN - все моды анализируюся и по каждому можно посмотреть статус файлов. Большие моды автоматическм разбиваются на подмоды, а бесполезные файлы, такие как ридми и скриншоты, вообще не ставятся. Продвинутый анализ конфликтов - конфликтующие моды выделяются цветом. Плюс, в отличии от того же баша, SMM корректно определяет неактивные, нижестоящие, идентичные (это когда в разных модах есть одинаковые файлы) и даже внутримодовые конфликты. Скорость и нетребовательность к памяти - загружается почти мгновенно, нету всяких баннеров при запуске и т.д. Ваши моды поставятся быстрее чем вы моргнете! Проверка на обновления - SMM периодически проверяет моды на обновления и показывает текущую/новую версию. Открытый исходный код и его небольшое количество - вся программа составляет меньше 2000 строк кода, и, как следствие, багфиксы и улучшения появляются очень быстро. Для сравнения, во всех других менеджерах более 100000 строк кода. Сорсы лежат на гитхабе - https://github.com/TheMozg/modmngr Зарелизил на нексусе - http://www.nexusmods...rim/mods/57044/ Установка не нужна, достаточно распаковать архив. Фидбэк приветствуется =)
×
×
  • Создать...