Перейти к содержанию

Mnim

Граждане
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mnim

Достижения Mnim

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Сон после последнего обновления не тестировала, возможно, поправили, как будет свежая информация, напишу как следует, пока вкратце: местами удавалось поспать в черте города (например, в Суране на башне, причём один раз прямо там мой отдых прервала никс-гончая, которой летать, вроде бы, не положено); зато в некоторых развалинах и шахтах игра гордо сообщала, что мне нужно найти кровать. Не "вы не можете отдыхать пока враги рядом", а именно "вы должны найти кровать". Не думаю, что крысиные детёныши всерьёз планировали штрафовать меня за нарушение. Печальный баг частичного русского перевода Tamriel Rebuilt – невозможно воспользоваться ни одним рабским ключом (во всяком случае из тех, что мне попались), подозреваю, по той причине, что ключи переведены, а скрипт требует английское наименование. Отсюда вопрос: можно ли как-то переключиться на английскую версию, и если да, то как.
  2. bobik116, архив с ванилью нашёлся у меня под рукой, и оказалось, что таки да: магия под водой на дистанционку не срабатывает! Похоже, за минувшее время я основательно забыла, что там было в этом вопросе изначально (впрочем, за чистого мага до сих пор никогда не играла, могла с этим и не столкнуться). Надо будет написать на страничке скачивания, что Репак тут не при чём, не вводить людей в заблуждение. Да, если они по мнению игры считаются высунувшимися из воды, тогда всё срабатывает, в противном случае поверхность воды гасит заклинание. Я пока придумала прокачать Иллюзии и попробовать подобраться к ним под жёстким хамелеоном, но насчёт паралича Вы правы, его к этой концепции нужно добавить. Не-не, идея «всех убью один останусь» меня не греет, но когда нужно пролезть в тесный грот с пятью дреугами (если не больше), тут, возможно, даже полный хамелеон не спасёт. Была ещё мысль воспользоваться усмирением для монстров, но с таким количеством вражин это выглядит утопией. Да, я как раз хотела прояснить, что есть моя проблема – баг или часть настроек сложности, и если бы это оказалось частью настроек сложности, предложить указать это в описании к ним, чтобы люди знали, на что идут. Но оказалось, что это вовсе даже оригинальная задумка авторов игры, и указывать ничего не надо. Есть ещё странности с отдыхом в городе и за его пределами, но их надо будет перепроверить.
  3. Разобралась со своим аккаунтом, перепроверила обнаруженные проблемы и сейчас постараюсь более конструктивно переписать сюда своё сообщение со странички скачивания (Боевая_Бабушка 01.12.2021 в 01:50:25). Главная замеченная проблема – несрабатывание любых заклинаний на удалённую цель под водой (на касание работают нормально). Причём не срабатывает не только стихийная магия, но и поглощение здоровья или заключение, которым вода, вроде бы, помехой быть не должна даже при самом строгом подходе. Это довольно сильно бьёт по отыгрышу за чистого мага: персонажу, который по умолчанию не отличается крепким здоровьем приходится, вступать в непосредственный контакт с существами, способными с одного удара устроить ему даже не «ваншот», а «оверкилл». Не знаю, баг ли это, на всякий случай пишу. Вчера заподозрила именно баг, но выяснив сегодня, что заклинания на касание по-прежнему работают, уже не вполне в этом уверена. Если это не баг, а фича, осторожно предложу сделать это отключаемой опцией. Я, в принципе, уже придумала, как выйти из положения, даже не нарушая «чистомаговского» отыгрыша, но новичкам это может сильно испортить жизнь. Если же это всё-таки баг, на всякий случай упомяну, что для проверки переустановила игру и тщательно следила за тем, что именно доустанавливаю и как именно (при необходимости могу написать список установленных модов, он небольшой и боёвку не затрагивает). Проверяла, естественно, новым свежесозданным персонажем. Проблема с невозможностью вернуться в меню выбора школы магии при выборе заклинания (альтернативный старт игры) оказалась решена в последнем (вчерашнем) обновлении - после его установки соответствующий пункт в меню появился. Вызываемый дух предка, благодаря последнему обновлению также от своего пацифизма благополучно избавился. По части предложений: очень лорным и красивым показался мне бесплагинный мод на хаджитов «Pluginless Khajiit Head Pack», версия с вибриссами. NPC выглядят как в оригинале, только намного лучше (кроме качества я отличий не нашла), объёмные вибриссы вообще порадовали. Вроде бы, запретов на использование я там не обнаружила (это Нексус), так что предлагаю включить их в подходящие встроенные в Репак реплейсеры.
×
×
  • Создать...