Перейти к содержанию

sergiuz

Граждане
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergiuz

  • День рождения 21 июня

Информация

  • Город
    Одесса
  • Пол
    Мужчина

Достижения sergiuz

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Я как раз в OpenMW и играю и в игре этого нет. Или это через конструктор надо смотреть, который с OpenMW идёт?
  2. Всем привет! Можно где-то в CS посмотреть, сколько действует и с какой силой первый эффект ингредиентов? Пробовал проводить натурные эксперименты, но там разброс значений идёт, мне б желательно точный показатель или формулу, по которой расчёт идёт. Как экспериментировал - добавил консолью 30 шт шкурок щетиноспинов, у которых слепота первый эффект, сожрал их и навёл курсор на иконку слепоты в правом нижнем углу - для каждой съеденной порции там разное значение (от 0 до 11%), а длительность вообще не указана. При параличе (нужно съесть сердце упыря) тоже длительность не показывает. В общем, если это где-то можно посмотреть, подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее)
  3. Приветствую! Не нашёл в списке исправленных следующий баг (если это можно считать багом, конечно)): Как я понял, разработчиками была задумана возможность купить скуму и лунный сахар только некоторыми торговцами-каджитами, но, как оказалось, кроме каджитов лунный сахар могут купить Драрэйн Гирит, Тарвин Фарен, Морорург и Мириса, а скуму - Морорург, Тарвин Фарен, Драрэйн Гирит, Ареас, Ульфрун, Мириса (с Солстейма) и Раноса Гильвэйн. Небольшое расследование показало, что разработчики специально для торговцев класса "Trader Service" сделали запрет на торговлю наркотой. Соответственно, на другие классы этот запрет не распространяется. Например, если какому-нибудь неписю класса "Assassin" реализовать возможность торговли, он с таким же успехом будет торговать наркотой, т.к. для данного класса запрета нет. В случае с вышеперечисленными неписями как раз такая ситуация - у них различные классы (в том числе и "Trader") и они все могут торговать и, соответственно, запреты на них не действуют. p.s. А также и то, и то могут купить (в теории) Дагот Балер, Дагот Гальмис, Дагот Гирер, Дагот Дайнил, Дагот Дельнус, Дагот Дравен, Дагот Дральс, Дагот Иенас, Дагот Мендрас, Дагот Мулис, Дагот Мутэс, Дагот Нильгор, Дагот Ралас, Дагот Солер, Дагот Фалс, Дагот Фервас, Дагот Фовон, Дагот Элам и призрак Сул Сенипула. Но на практике у них нет золота и сделка не состоится(
  4. Короче, по нашим данным (ТЕС Вики) получается, что кроме каджитов сахар могут купить Драрэйн Гирит, Тарвин Фарен, Морорург и Мириса, а скуму - Морорург, Тарвин Фарен, Драрэйн Гирит, Ареас, Ульфрун, Мириса, Раноса Гильвэйн, краб и Ползун. upd. А также и то, и то могут купить (в теории) Дагот Балер, Дагот Гальмис, Дагот Гирер, Дагот Дайнил, Дагот Дельнус, Дагот Дравен, Дагот Дральс, Дагот Иенас, Дагот Мендрас, Дагот Мулис, Дагот Мутэс, Дагот Нильгор, Дагот Ралас, Дагот Солер, Дагот Фалс, Дагот Фервас, Дагот Фовон, Дагот Элам и призрак Сул Сенипула. Но на практике у них нет золота и сделка не состоится(
  5. Всем привет! Всю жизнь думал, что в Морре только некоторые каджиты могут покупать лунный сахар. Но сегодня меня сильно удивили, сведениями о том, что это ещё может делать Драрэйн Гирит из лавки «Заговор и Зелье» из Тель Аруна. Проверил на своей копии (M+T+B, без патчей, модов и проч.) - действительно, покупает. Что это, баг? Или так задумано? И есть ли ещё такие торговцы? UPD. Вопрос снят) Коллеги с ТЕС Вики подсказали. Вот в чём прикол: Разработчики сделали классы торговцев и специально для них сделали запрет на торговлю наркотой. Соответственно, на другие классы этот запрет не распространяется. Например, если какому-нибудь неписю класса "Assassin" реализовать возможность торговли, он с таким же успехом будет торговать наркотой, т.к. для данного класса запрета нет. В случае с Гиритом как раз такая ситуация - у него класс "Trader", однако запреты действуют только на торговцев класса "Trader Service". И таких неписей наберётся с десяток, например, в Суране есть Раноса Гильвэйн с классом "Воин Слова", она покупает скуму.
  6. Всем привет! Как-то не интересовался этим вопрос, но вот меня спросили и не знаю, что ответить... Есть ли какая-то информация от разработчиков и лор-мастеров TES о том, какие из богов и божеств нашего мира были использованы при создании князей даэдра? Да, я в курсе, что в целом даэдрический "пантеон" схож с древнееврейским, но можно ли как-то соотнести напрямую? Например, Молаг Бал - Молох? Или все с нуля создавались? Спасибо.
  7. Всем привет. Интересует такой вопрос: на уеспе в этой статье https://en.uesp.net/wiki/Morrowind:Spells указана формула расчёта срабатывания заклинания, а, например, в этой статье на англовики https://elderscrolls.fandom.com/wiki/Sound#Magnitude есть формула срабатывания маг. эффекта "Звук". Где они их взяли, эти формулы? В конструкторе не нашёл ничего. Неужели эмпирически? о_О
  8. Как я и думал) Спасибо большое! ПыСы. Что интересно, даже локализаторы ТЕСО это пропустили. Но, вроде, Терабит пообещал исправить.
  9. Приветствую, форумчане! А есть какой-то ещё перевод книги "Where Were You When the Dragon Broke?" кроме тех, что были в Морре и Драгонборне? Перевод одного предложенье сомнения вызывает. Вот этого: "We'll give you credit: you broke Alkosh something fierce, and that's not easy". В обеих играх перевели как "Мы отдадим вам должное: вы вызвали ярость Алкоша, а это непросто". Но как не крутил, понять не смог, при чём тут "ярость Алкоша") Его, похоже, "сломали чем-то яростным" или что-то вроде этого. Подскажите, кто инглишем хорошо владеет. Спасибо заранее!
  10. Интересная тема на реддите про это https://www.reddit.com/r/teslore/comments/bo5swb/the_tribunals_skin_tones_represents_their_regret/ В двух словах: Сота сожалеет об убийстве Неревара и раскаивается, Вивек сожалеет, но отрицает, Альмалексия лжет себе, что она не убивала Неревара. От степени принятия этого факта и зависит их "расцветка". Как вам теория?
  11. Всем привет! На котором году увлечения Свитками вдруг понял, что никогда не задумывался, почему проклятие Азуры по-разному подействовало на Трибунал. Почему на Альму совсем не подействовало, на Вивека - наполовину, а на Соту - полностью. Никто не знает, объясняется ли это где-нибудь?
  12. Ото ж(( Перелопатил кучу источников, но ни подтверждения, ни опровержения этому не нашёл. С чего началось: меня смутила фраза "The Elder Scroll of Chim can be found in The Elder Scrolls Online." на англовики в статье о ЧИМ. Т.е., как я понял (может, и неправильно), они связывают этот свиток с ЧИМ. Ну и начал копать. И ничего не накопал(( В любом случае, спасибо за ответ)
  13. Возможно, что не туда написал, перенесите, плиз, если так. В общем, вопрос такой: Древний свиток Чим имеет какое-то отношение к ЧИМ или это просто совпадение названий?
  14. Между событиями ТЕСО и Скайрима прорва лет прошла. Почему бы не предположить, что к 4Э общество орков стало боле патриархальным? Тогда и не будет никаких возгораний пятой точки от того, что женщина стала вождём орочьего племени.
×
×
  • Создать...