Перейти к содержанию

Raedd

Граждане
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Raedd

  • День рождения 11/04/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    TES 3 CS, Morrowind Enchanted Editor, Nifskope(хуже, чем хотелось бы)
  • Конфигурация компьютера
    Старая развалина для тестов всякой всячины

Достижения Raedd

Горожанин

Горожанин (2/14)

  1. Ну, лично для меня эти конкретные моды и есть странная фигня. Вроде бы моды, а вроде бы.. не очень полезные моды. Книга, которую даже заказчик/автор текста просто положила на полку в игровом доме.. Дом, который был использован всего один раз тем же заказчиком, а теперь пылится у меня на харде... По сути, эти моды одноразовые.. Хотя, конечно, только с моей точки зрения и с точки зрения заказчика.
  2. Количество странной фигни понемногу увеличивается...
  3. Raedd

    GFM_1C

    Исправление косяков моделей и текстур - это не в ГФМ. Это в реплейсеры и ретекстуры.
  4. Raedd

    GFM_1C

    Потому что ГФМ исправляет ошибки, а не служит реплейсером? Мод на звуки требует возни с MCP.. ГФМ и так уже куча версий под разные мастерфайлы, так еще и под КодПатч отдельно точить? Не бред ли?
  5. Если это решетка на мосту... В зале с бандитами.. то там должны быть скелеты, из одного из которых падает ключ. Ключ позволяет поднять решетку, емнип.
  6. Raedd

    GFM_1C

    Отпилить от мода gfm, оставив лишь мтб, не?Вообще странно, что он к gfm'у привязан.
  7. Автор выкатила "развернутый ответ": "Дорогие друзья, большое спасибо за добрые советы. Непременно учту некоторые моменты. Есть и "отмазки". Феникс, НИКАКОЙ оригинальности блюд как таковых в принципе не подразумевалось (действительно, нужна редакция введения, спсб). Они все имеют "земные" прототипы, и довольно просты в приготовлении - что, при желании, несложно отследить по названиям. Скуши - обычные ватрушки с вареньем. Только они с тростником. То есть, тростникушки - грубовато и длинно, скуши - проще и приятнее на слух. Сота-дай я сначала просто хотела назвать сота-паем. Тупо, зато честно. А "Дратой" пирог назвали в благодарность госпоже за все хорошее с подсказки ее помощника по связям с общественностью и т.д. Да, конец и "неуместные" вставки - просто каприз. Но скучно,согласитесь, все время описывать "оливье", рыбные супы, поленты и шарлотки. По поводу крабов. Морепродукты, кроме моллюсков, по-моему, - даже крупные креветки - нужно чистить не только снаружи. Чтобы при еде не выплевывать какашечные кишки и т.д. Но местные крабы довольно крупные, так что наверняка их можно потрошить в вареном виде с минимальной потерей мяса. Не обижайте, пжст, ВИК. Они работают, как умеют. Можно, впрочем, заменить торговые сети на строительство мельниц и маслобоек. Наладили же как-то производство хлеба...Что делать с рыбой, не знаю. Остальное есть у торговев. Отдельное спасибо за чешую. Я, к сожалению, не знаю, как обычно, не "по-особому", готовить рыбью чешую. Так же, как и шкуры, и перья. Поможете?"
  8. Спасибо за указание косяка. Количество "br" обусловлено моей неопытностью по части оформления морровиндских книг... И желанием автора расположить начало каждого из "разделов" на новых страницах. Если б я знал, как сделать это без "брбрбрбр"... Но я хз, а автор все просила, чтоб я это выложил... П.С.: Автор интересуется, зачем удалять предисловие и что значит "прошерстить текст".
  9. Заранее приношу свои извинения. Положу сюда кое-что и пойду дальше. Чуть позже, возможно, найду, что ещё сюда положить. 1) Кулинарная книга 2) Домик Кулинарная книга.7z Домик.7z
  10. Если вся фишка заклинания сводилась бы к секретам системы "свой-чужой", было бы логичнее сделать его не призывом, а заклом контроля на единичную цель.. И работающим только на Сферы, судя по иллюстрациям(да, разрабы могли недорисовать "картиноцки", но что есть, то есть). Не очень логично, учитывая, что за годы работы механизмы могли сломаться или сама система с момента создания закла могла быть перекодирована... А так, да, обсуждение обоснования игровой условности. Почему бы и нет?
  11. И то верно. В общем, лично мне версия с материализацией "временного шарика-катарика" кажется чуть более логичной, чем неведомый завод, поставляющий любому знающему заклинание идиоту эти самые "катарики" в любую точку Вварденфелла.
  12. Вопрос. Закл вызова сферы-центуриона жрет в оригинале 75 маны. Аналог по стоимости в мане - Вызов костяного лорда. Однако, хоть сфера и катится за игроком вдвое дольше лорда, по статам она слабее во всем - уровень ниже, здоровья меньше, урон слабее. Дык, как говорится, какого Лорхана закл стоит столько же? Может, разрабам было лень заморачиваться и "призыв" сферы по сути не "выдергивание"/телепортация сферы с завода/из плана, но трансформация и материализация энергии в ПОДОБИЕ сферы-центуриона, оптимизированная двемерскими умниками? Хотя, по чесноку, раз это трансформация и материализация именно магической энергии, то это уже не Колдовство получается, а Мистицизм... *чешет затылок И да, раз эта "сфера" материализуется(в теории) из энергии заклинателя, то вполне логично, что она представляет собой лишь желание заклинателя так или иначе защитить себя, обретшее благодаря заклинанию временную форму и "плоть", и на основе этого "работает", без программирования, телепортации и контроля с неведомого завода, Дагот знает где сныканого двемерами и до сих пор исправно функционирующего.
  13. Raedd

    GFM_1C

    Не работает квест с Гиндралой Хлеран(странный человек в доме Г Х). По условиям в кс приветствие с упоминанием странного человека должно вылезти после убийства Дагота Гареса в Илуниби и записи об этом(а также о том, что персонаж заболел корпрусом) - в значении (>=[этап квеста]). Приветствие, однако же, не появляется ни до излечения от копруса, если портнуться к ней сразу, будучи больным, ни после излечения у дядюшки Фира. Занятно, что первое приветствие при "больном" варианте идет как обычное "вас интересует что-то определенное?", без упоминания о "иди отседова, заразный". Про корпрус она заявит, если закрыть и снова открыть диалог. Известность персонажа низкая, шмот надет не дороже 1000 монет(хотя хз повлияло ли это вообще)... Версия gfm - патч перед исправлением квеста Редоран на становление Архимастером.
  14. Raedd

    GFM_1C

    Я имею ввиду, нафиг без квеста на его убийство запись в журнале о встрече с ним отмечается именно как часть квеста? Есть же записи про метку пропильона в Мелкашиши, гробницу норда в Тукушапале - запись в журнале есть, но квестов активных не висит. Просто запись и запись. С другой стороны, для gfm подобная правка действительно не обязательна.
  15. Raedd

    GFM_1C

    Ну да, вообще логично - просто встретить и грохнуть не равно взять на него квест. Вот только если б еще в дневник не добавляли запись без взятия квеста у Варро. Взял квест - дневник при встрече с Фьолом дополнится, не взял, так убьешь...
×
×
  • Создать...