Перейти к содержанию

GreyMarch

Граждане
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о GreyMarch

Достижения GreyMarch

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Вот интересно, в трейлере "TESO Morrowind" Редгард при произнесении заклинания не шевелил губами, зато вокруг него были слышны слова. Может это было сделано для пафосности, а может заклинания не ртом читают? Просто странно, что в книге написано о затишье вокруг мага, наверняка тут есть какая-то связь. Хотя тишину он заметил еще не произнеся заклинание, и окружение могло стать беззвучным из-за заклинания безмолвия по радиусу, которое побочно заглушило все звуки, или еще какое объяснение придумать можно. В любом случае молчаливые маги, призывающие огненные шары с помощью таинственного шёпота всяко круче обычных магов из дженерик фентези. Забыл совсем, что рыцари тело ЧСа в крипту запихали, поэтому-то мне и показалось, что он там сам собой "материализовался" после битвы.
  2. Можно ли считать Чемпиона Сиродила вестижем, если после боя с Умарилом он погиб, отправился в Обливион, воскрес и обрёл новое тело? Какова вероятность, что именно из-за этого инцидента ЧС ослаб и стал восприимчив к влиянию Даэдра, в том числе и к безумию Шеогората? Ведь каждый раз возрождаясь вестижи.. что там с ними происходит, их личность стирается и они становятся более падомаистичными? И почему воды Обливиона во время последнего сражения с Умарилом похожи на небеса над Имперским Городом, а не на чёрную пустоту?
  3. Видимо левая рука со вставленной лазерной пушкой. Если в Фоллауте 4 есть синты, то Беседка может повторить сюжетный ход с ними еще раз. Головы вообще поговорить любят.
  4. Пелинал сделан из своего доспеха, под обшивкой которого одни запчасти и шестерёнки, или у него человеческая оболочка?
  5. Судя по Жрецам Порядка, он не всё живое сносит. Ну запретит он свободу воли, ну закатает в белый кристалл, зато никто не трогает, никто не тревожит... Собственно, снова напишу, что порядок - это не процесс, а остановка процесса.
  6. Вы это про тот Саммерсет, в котором вызывают Даэдра, сменяют власть через кровавые интриги, уплывают с острова устраивать ночи Зелёного огня, скидывают недостаточно магических младенцев с хребта Тайгета? Собственно порядок - это единственное, что не даёт Альтмерам пойти по пути саморазрушения и кануть в пустоту, кроме иллюзии порядка и строгих законов там ничего нет. Нооо.. да, Вы правы, я писал на примере Джиггалага, что порядок плох именно тем, что там не остаётся жизни, а положительный эффект от падомаистичности заключается только в творчестве и желании действия. Собственно такой порядок можно сравнить с действиями Молаг Бала, как ни странно, который натягивает на смертных ошейники и лишает воли. И в то же время с разрушением, как разрушение личности рабов. Пожалуй Аурбису стоит стать полностью Серым и отбросить всю эту фигню с чёрно-белыми заморочками. А в своём прошлом посте я писал лишь о том, почему смертный может посчитать Ану добром, а Падомая злом. И всё лишь потому что все хотят порядка и всего такого не задумываясь о глобальности данного желания.. или потому что Ситисисты ходят с ножами по ночам. Вообще-то должен означать, в противовес хаосу и неописуемому действию. Когда никаких действий не происходит, то можно чувствовать себя в безопасности.
  7. Собственно, странно как-то описывать две пустоты. Добром и Злом вернее будет описать тот путь, который ведёт к ним, Свет/Добро создаёт порядок, что означает мир и безопасность для жизни, Тьма/Зло типично хочет всё разрушить, а раз эти два пути ведут к двум пустотам, то предположительно можно и сами пустоты описать Добром и Злом, что немножко неверно. Перепись населения не проводилась, думаю полегло духов больше, чем родилось и отправилось в Этериус. Сидит сейчас дух в виде куска грязи и думает, что зря согласился на всё это. А может и не зря, ведь его наконец-то начали с чем-то ассоциировать. Хе-хе-хе. Видимо какой-то сайт для ролевых игр или что-то в этом роде.
  8. То, что он сын самого Падомая, еще не должно говорить о том, что он будет делить с падомаиками свой Нирн.
  9. Ну значит сын Падомая. Собственно Он с Ситисом одна суть. Если Ситис - процесс ввержения Серого-Может-Быть во тьму Падомая, то Лорхан владелец этого процесса. Не даром в The Vile Lair Ситиса с вырванным сердцем изобразили. И собственно поэтому это и нужно Ситису. Всякие убийцы и безумцы связаны с процессом опустошения. Да я примерно это и написал, поф. Почему я вдруг вспомнил о Пантеоне Магне-Ге? С помощью лжи создал планету для деградации и смерти. Не вижу упорядочивания. Да и не он сам создал, думаю Магнус со своими схемами больше старался. И опять же отвращение, разрушение красоты и аморальность не стоят рядом с самой Тьмой и Тайной, коими заправляет Ноктюрнал, ибо тьма - это отсутствие света. Намира прячет во тьме свои творения и отпугивает ею смертных, не использует по должному назначению, дам ей третье место падомаиков, на втором будет Шео. Значит зло становится положительным тогда, когда его убивают, а останки разбрасывают в космосе. Он и так по праву рождения всем владеть должен. Ох уж эти детки, вечно норовят мир уничтожить. И есть малый шанс, что душу дракона Довакину отправил Акатош, большего он и сделать не мог, Аэдра слишком ослаблены, нет возможности исправить ошибки прошлого.
  10. Где можно отыскать список всех новых Даэдрических артефактов, появившихся в ESO?
  11. В смысле они будут хаотичными до тех пор, пока в их действиях не найдут закономерность? Но он главный из тех, кто всю воду мутит, первенец Ситиса, когда такой бог мог творить ануику? От него упорядочиванием даже не пахнет. Всё то, что по части Даэдра - по части Ситиса тоже. Что случайно?! Не томите!! Этот титул Ноктюрнал даровали другие Лорда Даэдра, вроде как? Тогда Кхаджииты ошибаются. Ну да, в итоге это всё равно две пустоты. Но если посмотреть с точки зрения смертного, то единственным положительным плюсом от Падомая(а точнее Ситиса) является творческий процесс и желание чего-то нового, в разумных пределах конечно. Не просто сожрать, а разрушить Клетку, в которой и так полегло достаточно духов, и спастись вместе со своими несчастными бро и сис. Он просто пытался вернуться к прежнему порядку, как и другие боги, находящиеся в ужасе от внезапного осознания того, что им придётся деградировать на куске булыжника посреди холодного космоса :'-( Сейчас то всё нормально, сейчас он отвечает за благополучие смертных и всё такое. Я просто не понял, к чему вообще был этот вопрос о появлении богов. И если учесть, что никакой крови не было и тупо соприкоснулись две пустоты, то они.. появились из ничего, пустота начала расщеплять замороженный стазис и понеслось веселье от выделяемой этим процессом энергии.
  12. Так, вот теперь я запутался. Разве Ану и Падомай не должны быть полностью противоположны друг другу по абсолютно всем параметрам? И как Падомай может быть изменчивостью, если он просто пустота, какая между пустотой и изменением может быть связь? Ну да, понятно, две пустоты соприкоснулись и появились более материальные Ануиэль и Ситис которые помимо двух разновидностей пустоты отвечают за свет-тьму, порядок-хаос, и они же и являются теми самыми Ану и Падомаем в Сером-Может-Быть, и каждый из них перетягивает одеяло в свою сторону, Ситис с помощью хаоса и тьмы пытается всё разрушить и навести пустоту Падомая, Ануиэль с помощью порядка и света пытается все упорядочить и ввести в вечный стазис. Так что, очень-очень грубо говоря Ану и Падомай в стрессовых ситуациях начнут всё упорядочивать-разрушать, что собственно логично, именно это случится с тем, кто проникнет в пустоту или стазис, он либо стерётся из бытия либо заморозится. Сразу после создания Нирна вся эта смертная жизнь очевидно была противоестественной, духи умирали и им приходилось даже заключать браки(кокойужос), их тупо обманули, и для горки ануистических духов было весьма неприятно меняться и превращаться в Кости Земли и в смертных. А люди, можно сказать, были пушечным мясом Лорхана. Вот представь, превратят Вас из человека в жука, так как же тут не разныться и не попытаться вернуться назад. Но через века всё устаканилось и Альдмеры обратились к Даэдра, падомаистичным натурам, что естественно не понравилось Ауриэлю, ануистическому духу, бла-бла-бла его стали называть Акатошем, зародилась Империя, стала наводить в провинциях порядок, который этот самый Акатош и охраняет по верованиям Имперцев, самого Шора заменили Талосом, а Альтмеры всё равно ноют(страдания), и хотят разрушить Клетку(хаос и изменение), буквально заставить её перестать существовать(пустота), что явно падомаистично. И что до философии, так сейчас именно Ситис связан с тьмой и смертью, судя по Тёмному Братству и Теневым Ящерам. Можно конечно обвинить во всём Мать Ночи, мол Ситис ни с чем таким не связан, он просто невинное изменение, но чёта как-то сомнительно. И именно сына Ануиэля Акатоша сейчас называют супер-добряком, Отцом, и защитником закона. И раз по религии они противопоставляются, то пусть уж противопоставляются в должной мере. Ой ну ладно, останавливать процесс творчества, ануистически замедляться и всё такое.
×
×
  • Создать...