Перейти к содержанию

Goodvee

Граждане
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Goodvee

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Goodvee

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. В Вивеке в магазине Джинн дверь вообще с 90 замком при том, что квест там побочный для низкоуровневых нереваринов со скромной наградой. Вот и первая непереведенная реплика в редоранском квесте: Наконец добрался до модовой Арены и с уверенностью заявляю - внутри ямы наложения и мерцания текстур по всему полу, при первом выходе фпс улетел до 10+, так что проблема имеет место быть в этом интериоре. Также вызывает вопрос баланс - или это сложность 100 у меня, или босмерша, одной стрелой укладывающая наповал 120 здоровья в условиях ограниченного открытого пространства, несколько выходит за рамки. Да и все противники дюже резкие и почему-то видят невидимость, ладно ещё маги, но все подряд? При таких гладиаторах никакие герои не нужны, две команды во главе с гранд чемпионом могут спокойно устроить госпереворот на отдельно взятом острове. И снова возвращаясь к манекенам - их ничейность несколько смущает. Везде, где они висят, без всякой реакции окружающих ты приходишь и начинаешь махать оружием. На той же арене противоположная команда зовет тебя ничтожеством и отказывается разговаривать, зато разглядывает, как ты полчаса ломаешь их инвентарь. Хоть бы доносили что ли, а в имперских гильдиях плату за пользование взимали. Ещё критичный момент - если попытаться выбрать оружие с нулевой прочностью через "предыдущее оружие" (колесо вниз), игра виснет наглухо - диспетчер задач и до свидания.
  2. Как будто теряют протагониста из вида - достают и убирают оружие, в бою пока не уткнешься носом в них игнорируют и кромсают пленника, могут вообще эвейднуться и убежать на свою начальную позицию, после чего бой с ними идет уже как правонарушение, ну и самое главное - игнорируют Варвура при невидимом ГГ. Никого не смущает, что пленник без сопровождения выходит через парадный вход поместья. Ещё дух великого предка, спавнящийся после открывания урны, не ловится в камень душ.
  3. Я потихоньку редоран прохожу, инглиша пока не встречал, а вот квест на спасение сына Сарети стоит рассмотреть подробнее, стража неадекватно себя ведет
  4. Тем временем я не умер и не отвалился, просто после новогодних каникул времени не хватает на полноценное прохождение МФР. Но я потихоньку закрываю ветки, квестовых багов пока не встречалось, мелкие недочеты местами в мире, типа вышеупомянутого глитча на арене - он в первой версии сборки ещё был, я о нем писал, или вот таких стрел в хостеле Вивека из экспаншена: Или неверной прочности предметов: Или манекенов, которые вызывают много вопросов - у них явно (по крайней мере в обозримом прошлом) было различное количество HP, они неадекватно реагировали этим HP на попытку их подлечить, а манекен в гильдии бойцов Альд'руна вообще наблюдает за попытками попасть по нему любым оружием взглядом островного данмера на понаехавшего н'ваха или хотя бы на кусок гуарьего навоза. И с ценами на зачарование надо что-то сделать, если цена на камни душ снижена, было бы логично пропорционально снизить цену на услугу, потому что для МФР она бессмысленно высока.
  5. В Тель Браноре на подъеме в башню травка прорастает сквозь платформу. После активных гастролей по новым местам и городам при загрузке сейвов началось: Copying ClonedContainer chest_small_02_gold_2500000000. Save game may contain invalid data. Copying ClonedContainer crate_01_Armor_Steel00000000. Save game may contain invalid data. Copying ClonedContainer crate_02_rawglass00000000. Save game may contain invalid data. Copying ClonedContainer com_chest_02_v_armor0500000000. Save game may contain invalid data. Ну и самое критичное - торговцы копируют свои фирменные итемы, что позволяет местами доламывать баланс. Стоило выкупить у Вэйна его ядовитые клинки и продать обратно, теперь у него всегда по 2 штуки в наличии. Ра'Вирр свои дьявольские-демонические итемы тоже отксерокопировал. При этом не каждый нпс подобным страдает.
  6. У Верика Гемайна в Кальдере есть и куртка, и щит драконьей чешуи, они чуток получше кости, плюс набор зачарованной мелочи, которая полезна на ранних уровнях. Но проблема с дисбалансом брони в репаке куда глубже. У Сироллуса в Эбенгарде, кроме его именных молоточков, за копейки даже для честного персонажа продается 4 куска золотой брони, у которых статы выше и индорильской, и адамантиновой, и сталгримовой, и даже брони стражи Хелсета. Более того, она даже не уникальная. Сделал квест на убийство ординаторов за 5 минут > переплыл через пролив и вуаля, лучший средний доспех. Единственное, что может сурового воина смутить, так это специфический внешний вид. Но тем не менее, ситуация идентична мельнице в Дагон Феле. Плюс встает вопрос - если броня золотая, как она попала в средние? С учетом плагина на вес монет в инвентаре такие шмотки должны быть сверхтяжелыми, на уровне даэдрика. Все исправлено. aL.
  7. Если бы всё было так просто, я бы не отметил. Даже при 100 отношении, конкретно выданной по квесту бутылке, левой бутылке, выложенной и поднятой на пол она всё равно игнорирует её, пришлось через CS искать нпс с заклинанием.
  8. В Альдруне в первом же задании нельзя орчихе отдать банку с зельем, так было и в ванили? Запамятовал этот момент. Коротко, сколько успел побегать: — фпс с мге хуже 1.5, при визуально менее требовательном оформлении. Не исключаю, что загруженность того же Вивека влияет, или новые драйвера, но как отражения на воде, так фпс дропает значительно, а где-нибудь пролетая от дворца до квартала чужеземцев так вообще труба — про Гнисис многократно написано, при подгрузке дистант статика башенки этой игра сворачивается, при входе в храм выдает тоже запрос на непрогруженные текстуры — Тот самый сложновоспроизводимый баг со скриптом в Канале Загадок, первый вход — Отсутствуют иконки у ряда итемов, и старых, и новых, вот например — Туда же перевод, вдобавок к нпс — Ассасин из ТБ делает вид, что это нормально - стоять в проулке в Кальдере и болтать с первым встречным. Да, это не трибунальский, а из мода нпс, но тем не менее — В хижине Хулин в Маар Гане двойная реплика и запись в журнал Местами ещё встречались глитчи типа мерцания текстур из-за наложения, например в яме Арены в зрительской зоне около ординатора или в Эбенгарде, но не заскринил. Атаки рандомных нпс местами забавны, местами не очень - в глуши в двух шагах от мирного квестодателя гопник стоит и ждет ГГ, чтобы с голыми кулаками броситься набивать именно ему морду. В остальном квестовые линейки пока проходятся без запинок, хоть я и недалеко ушел.
  9. Неписей с английскими именами и диалогами я встретил уже множество, у одного даже вместо приветственной реплики было лаконичное Grrr, но это вроде как норма для беты. Словил баг - при входе в центр канала загадок скрипт мгновенно открывает дорогу к дреморе. Грешил на взятые эффекты алтарей, но воспроизвести на других сейвах и ванили не удалось. Записал видюшку с ним, если нужно, могу залить. Плюс, какой-то рандомный данмер ночью решил набить мне морду, когда я мирно шел к дворцу Вивека, он даже не был вампиром, просто кастанул на себя светоч и перед невозмутимым ординатором начал меня избивать кулаками. Если это симуляция криминогенной обстановки на острове или нетерпимости к понаехавшим, пусть хоть стража реагирует, а то как мелкую живность изводить, их просить не надо.
  10. При входе в форт Лунной Бабочки ловим: TES3Stream Warning: Model "Meshes\a\A_GHOB_Helm.nif" tex not found "Tx_A_GHOB_helm.bmp"! Texture Load Error!: Tx_A_GHOB_helm.bmp Model Load Error: Meshes\a\A_GHOB_Cuirass.nif cannot load file in Meshes\a\A_GHOB_Cuirass.nif. Will use the default object Marker_Error.NIF. Model Load Error: Meshes\a\A_GHOB_Boots_F.NIF cannot load file in Meshes\a\A_GHOB_Boots_F.NIF. Will use the default object Marker_Error.NIF. Texture Load Error!: Tx_A_GHOB_helm.bmp Texture Load Error!: Tx_A_GHOB_helm.bmp Render Creation Error: ""Render Creation Error: "" В итоге Радд Твердосердечный вместо темпларских доспехов обряжен в желтые боксы.
  11. Храм Редоран Арена Вивека Инсталляция прошла успешно, всё вроде жужжит и работает, фпс везде кроме воды замечательный, рядом с отражениями на воде дропает сильнее 1.5. Сейда Нин успешно закрыт, из замеченного - глитч текстур с забором канцелярии, местами инородно выглядящие ванильные текстуры, вопросы вызывает также АИ стражи. Когда доблестный легионер побежал спасать меня от фуражира, а после от мирных крабиков, которые копошились в грязи безо всякого интереса к окружающему миру, я счёл это нормой, и упавшее отношение после обирания трупов зверюшек тоже - ну не нравится ему, что я его добычу потрошу. Но когда ночью возле пенька Фаргота стражник с диким криком побежал изничтожать рыб и по цепочке из них забрался в воду метров на 50 от берега, меня это несколько озадачило.
  12. Ну коль ещё места вакантны, подаю формуляр. FX 8350 OC 4.7 ГГц Sapphire Nitro R9 Fury 4 Гб 16 Гб ОЗУ Crucial Ballistix SSD 128 Гб + HDD 1 Tб Asus Xonar D1 Win 7 Ultimate x64 + Windows XP Mode Есть ещё старые машинки послабее под рукой на базе Phenom II x4 и Core 2 Duo, владение CS без скриптинга, хорошее знание ванили.
  13. Кроме слов благодарности Элу и причастным за проект, который лучше оверхола, хотел уточнить - так как я тешил себя мыслью в новогодние каникулы вернуться на наш любимый островок в фуллресте 2.0 и привык к доооолгому прохождению, будут ли сэйвы от ванили с графической частью 1.5 + плагины на баланс цен и модификаторов навыков подходить к 2.0? Так бы я записался на бету, железяки сейчас на любой вкус под рукой, от слабых до мощных, но я не уверен, что смогу уделять достаточно времени после новогодних каникул + я мимокрокодил-новорег, хотя читаю раздел год точно без реги, а в Морровинд играю лет 13 с перерывами. В любом случае, спасибо за то, что игра продолжает жить и удивлять новыми впечатлениями, несмотря на размеренно приближающееся совершеннолетие.
×
×
  • Создать...