Перейти к содержанию

Maslou

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maslou

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    нет
  • Конфигурация компьютера
    R5 1600, Radeon RX480 8Gb, RAM 16 Gb, OC: Win 10, Ubuntu 16.04 LTS.

Достижения Maslou

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. В обычном режиме играть в ТЕСО не получится. Только через DXVK. Это связано с спицифической реализации потоков шейдеров в игре(честно говоря крайне криворукой, но это изза желания разрабов сделать кросплатформу в одном клиенте). Прошу когда вы пишите что у Вас проблема также писать тех. характеристики cpu\gpu, версию ядра и дистрибутив. Также крайне важна версия видеодрйвера!
  2. Чисто теоретически на винде сможешь, но также столкнешься с проблемой производительности. Уж очень слабая и старая карточка.
  3. Для начало нужно было прочитать написанное выше. Игра работает через dxvk (DX11 > Vulkan). Кроссовер создает Бетылку с Вайном под игру. Он делает это не правильно и криво. Шансов запустить у тебя не было. Проект PortWine делает клиент стима со всеми зависимостями и игра просто устанавлевается и работает. Можно было в Портстиме нажать "Добавить игру и выбрать ТЕСО" и она бы запустилась без покупки в стиме. А теперь по поводу того что пошло не так: Все намного проще чем ты думаешь у тебя GT540 и она не поддерживает вулкан парам парам пум. Выше в моей инструкции указаны видеокарты с которыми будет работать ТЕСО. У тебя есть вариант использовать обычный режим. Но фпс будет примерно 10. Играть не приятно.
  4. Буду обновлять по мере обновления порта и библиотеки DXVK.
  5. Вайн проецирует DX11 на OpenGL из коробки. Тут из коробки будет на Vulkan, что значительно повышает производительность. По сути данный пак сделан для игры из коробки(вайн с вулканом и стим упакованы сразу): скачал-поставил-запустил. У AMD можно использовать драйвера Mesa, AMDVLK, AMDGPUPRO. У Nvidia только проприетарные, тут без вариантов. Wine устанавливается любой чисто чтобы подтянуть зависимости, хотя может работать и без этого.
  6. Добрый день Каджиты, Данмеры и прочие меры и люди... Многие задавались вопросом о возможности поиграть в TESO на Linux, но ни в зарубежном ни тем более в РУнете адекватной и нормальной инструкции по запуску, а тем более играбельности вопрос не стоял. Но все меняется господа! Введение: Официального клиента для игры в ТЕСО на LInux нет и в ближайшее время не будет. На данный момент игра работает через интерпритатор(не путать с эмулятором) WINE-Staging упакованный в порт магазина Steam. ФАК: Что работает на данный момент? Все! Какая разница между производительностью на Linux и Windows? В рамках FPS(кадрах в секунду) версия для Linux отстает примерно на 20% от Windows. Но почему то значительно быстрее загружает локации и инсты. Также быстрей рисует людей в городах. Как это работает? Для работы используется подсистема WINE упакованная в PORT сразу с клиентом Steam. Для повышения производительности используется библиотека DXVK, которая интерпритирует DirectX 11 в Vulkan API. Какое железо нужно? Можно раcсчитать исходя из того как идет игра у Вас на Windows -20% FPS. Нужна поддержка API Vulkan на видеокарте! Как играть? 1. Скачиваем упакованный Steam ТУТ 2. Открыть папку куда скачался файл (PortSteamX64-17) 3. Нажав правой кнопкой выбрать "Открыть в терминале" 4. Запустить команду: sh PortSteamX64-175. На рабочем столе появится ярлык PortSteam, жмем его и после открытия выбираем DXVK 3. Войти в аккаунт STEAM и скачать TESO из библиотеки(купить если не купил) 4. Запустить Тестируем, при возникновении проблем отписываемся. Если не устанавливается игра в лаунчере: Установка Аддонов: Увидемся в Нирне!
×
×
  • Создать...