Перейти к содержанию

Kygyar

Граждане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kygyar

Достижения Kygyar

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Мне лично нравится копьё - "Жадность". Забрать его можно в сокровищнице Телванни. Если у тебя знак атронах, амулет некроманта и это копье - то на постоянку 95п поглощения. Магов становится очень просто валить.
  2. В Морровинде можно запирать на замки и засовы корзины и даже мешки. Запертый и невскрываемый мешок - такое возможно только здесь.
  3. Ну решена так решена. У меня никогда с ней проблем вообще не было. Сама почему то дохла (через пару минут пускания своих заклинаний).
  4. Найдите и наденьте кирасу из кости дракона (100% сопротивление огню) и создайте пару колец на повреждение огнём (100п дальний бой) на базе изящных или вычурных. Кроме того у Телвани дают уже вначале кольцо огненного шторма (и ядовитого облака) , после квеста с мятежом рабов на яичной шахте.
  5. Более всего мне понравилось заклинание (нашёл сам) - отнять навык - как у себя, так и другого персонажа. Есть несколько вариантов6 1. Чёрная слепота Эльвула - Повреждение навыка «Меткость» 20 п. на 60 с (один из эффектов). Можно кидать в высших даэдр, чтобы они это отразили 2. Есть способы с призванный оружием и др. - но всё это сложно 3. Самый простой способ (уменьшить навык на 100/увеличить навык на 100) - именно в такой последовательности в одном заклинании. Если есть сопротивление магии - повторить несколько раз. Навык при этом падает до 0 (постоянно). Какие возможности открывает: 3.1 Если делать на себя. Можно быстро опустить все навыки до 0 (с разрушением и восстановлением свои нюансы - а с остальными проблем нет). После чего прокачать их до 100 (будет отображаться величина навыка как 1,2,3 и т.д.). После чего идёт к алтарю имперского культа и восстанавливаем навыки и характеристики. Всё прокачано до 100 в любой нужной Вам последовательности. До 60-70 уровня с полной прокачкой всего - можно дойти за 1,5-2 часа. 3.2 Если делать на другого. Допустим враг с длинным мечом - вы делаете удалённое заклинание на повреждение навыка и он бросается на Вас врукопашную. С Альмалексией проходит, с Гаэнором - я задолбался в него заклинанием кидать - ничего не получилось. На броню не проверял, но есть шанс, что при нулевом навыке брони персонажи снимают доспехи. Надо посмотреть. Поправлюсь не до нуля, а до отрицательных величин (но выводится 0). Например у Вас был навык 5 - станет -95, был +50, станет -50. Докачав до 100 - вы выйдете до истинного значения в ноль.
  6. Дверь можно запереть не только полностью закрытую, но и наполовину (если ГГ подпирает её, то она не может полностью закрыться), при этом у НПС есть шанс не пройти через узкий проход, а ГГ может жарить противника не только магией, но и стрелами, копьём.
  7. Обычно я валил его на высоких уровнях. Попробовал на первом. Сложность 100 - но это непринципиально - один удар, и в-любом случае, отправляешься в далёкие дали. 1. Сперва взял бретона со знаком атронах, побегал - достал ему сет - сапоги ослепляющей скорости, кирасу из шкуры спасителя (открыл замок созданным на базе "ключ ондузи" заклинанием школы изменения, а ловушку поглотил атронахом), и покров горя (мимо скелетов пробежал в невидимости). Создал несколько заклинаний на призыв крупного ходячего трупа (35, 36, 37, 38, 39 секунд) и поставил их на функциональные клавиши от 1 до 5. Набрал и прикупил зелий магии. В-общем, начал валить Гаэнора из расчёта, что они его лишат силы, он остановится и я его копьём демоническим от Ра' Вирра затыкаю (у него дальность больше, чем у меча) И... Ничего не вышло. Я наверное 50 трупов призвал - они его исправно поливали заклинаниями и некоторые даже не отражались, а проходили по нему, но ему как то - безразлично. Фэйл. 2. Решил взять нордлинга и дал ему сапоги ослепляющей скорости (надел на 100% сопр. к магии) + купил ему заклинание "жаба тинура". Денег набрал около 50 тысяч ( это просто). И нашёл в Альдруне (гильдия магов) свиток элементарного взрыва - холод. Купил один - продал, купил два - продал, купил 4 и т.д. Остановился на 256 свитках (вес 25,6 - вполне терпимо). Далее выманил Гаэнора к обратной стороне храма (где нет лестницы) и запрыгнул вверх. Он стал носится снизу - пару шагов влево-вправо - стрелой попасть трудно, и броня у него хорошая. А вот свитком (с хорошим радиусом действия) - можно. Что сказать. Он примерно 9 из 10 магических ударов отражал обратно, что странно ведь в характеристиках у него кажется 65% отражения, а не 90%. Выпустить в него пришлось около 180 свитков. Благо на функциональной клавише это делается быстро - суммарно ушло пару минут на бой. На свитки потрачено около 18000 дрейков, но оружие, броня и амулет - это окупают многократно. Выглядит глупо наверно - но валится Гаэнор на первом уровне вполне исправно.
  8. Септимы можно менять дрейки. Если отдельно отложить на продажу 1 дрейк и ещё один потом поднять цену на один - то можно за 2 дрейка получить 3 септима от торговца. А вот если оптом, то можно продать 10 дрейков за 5 септимов. Естественно это возможно при высоком отношении к ГГ торговца (например, Аррила). Т.е. получается что монета - это товар стоимостью один дрейк - как хитиновая стрела или пустая бутылка. Толку от этого мало - много денег так не наберёшь. Разве что можно "честно" прокачивать торговлю не имея других товаров и у любого торговца.
  9. Теоретически можно главный квест на 3-ем уровне закончить, по крайней мере для героя ниже 3-го уровня Кай Косадес с определённого момента перестаёт давать задания и даёт совет поднять уровень.
×
×
  • Создать...