Перейти к содержанию

QuentinArroyo

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о QuentinArroyo

Посетители профиля

970 просмотров профиля

Достижения QuentinArroyo

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. а мне понравилось, что нежить суровая.))) Я пробегал используя скрытность. Про баланс оружия. Выпало мне двемерское копье (не ванильное) с характеристиками 30-30, 5-5, 5-5. Отсутствие разброса - так и было задумано? Кстати, это копье круче призываемого. Вообще вопрос по призываемому оружию. Его понерфили? Если так, то имхо сильно. Призванное копье имеет максимум - 23. Это мало, относительно общедоступного вооружения. Соответственно смысл его использовать пропадает. (((((
  2. В один прекрасный момент зачарователи гильдии магов в Балморе и Кальдере начали торговать очень крутыми вещами зачарованными на постоянный эффект. Причем некоторые стоят очень дешево. У меня 27 уровень. Квесты гильдии магов прошел и стал архимагом. Допустим так и должно быть. Знак атронах. Мантия Требониуса меня убивает, а мантия Ормуса - нет. Хотя обе восстанавливают по 1 магии.
  3. Для размышления следующие моменты: Мне нравится появившееся в моде ограничения на уровень владения оружием и доспехами. Это растягивает процесс раскачки персонажа и способствует более глубокому ролерплею. Но тут возник следующий момент: первый квест Дома Хлаалу от Нилено Дорвейн "Маскировка". Где игроку нужно надеть шлем и представится за другого персонажа. Я играл шпионом, базовым классом, торговал, уговаривал, хитрил. Для этого персонажа ограничение в 40 в средней броне в начале игры почти не выполнимое препятствие. Мне пришлось отключить данное ограничение, выполнить квест, а потом включить. Как этот момент можно красиво обойти: 1. Выдавать уникальный средний шлем с минимальными параметрами ограничения - 5. Его можно сделать с низким показателем брони. 2. Выдавать конкретный шлем в зависимости от параметров героя - легкий, средний и тяжелый. 3. Дать возможность игроку отказаться от выполнения квеста. Следующий момент был отмечен тут же. В диалоге с Неминдой когда мой персонаж в шлеме я попросился присоединиться к Дому Редоран (если без шлема - она нападает). Она мне отказывает, т.к. я уже в Доме Хлаалу. Но я же маскируюсь под Фелсена, который из Дома Редоран. А пакет у Неминды беру. Как можно выйти из этого противоречия: 1. Убрать из диалогов вариант о вступлении в Дом Редоран. Имхо не самый лучший метод. 2. Ввести в историю Фелсена нюанс, что он был шпионом Редоран у Хлаалу. Тогда когда герой в шлеме Неминда может говорить, что не может давать герою задания, так как это его раскроет. Тут подтверждается фраза, что герой в доме Хлаалу (типа шпионит). 3. Можно, конечно сделать смешную вещь: Чтобы игрок в шлеме Фелсена мог у Неминды брать квесты, но только у Неминды (и возможно ограниченное количество). И предложение по возможной модификации. Можно сделать так, что когда герой приходит к какому-либо советнику одного из великих Домов и просится вступить в него, ему говорят фразу в зависимости от известности. Если герой не известен (низкая репутация) - его просят подождать несколько дней (фактически проверяют о нем информацию). Через случайное количество дней (скажем, от 3 до 10) ему разрешают вступить в Дом. Пределы случайных значений могут зависеть от удаленности города, в котором происходит событие, от имперской канцелярии. Например - у Телвани это событие может происходить дольше. Данное время можно ускорить, если герой отдаст справку об освобождении (если она у него под рукой). Если же герой уже в другом Доме, то его отношение с советником сильно ухудшатся. И еще проверьте, пожалуйста перк мистицизма. У меня не сработал выбор при значении 50.
  4. Предложения по балансу: Есть предложение убрать эбонитовое оружие из поместья игрока (квесты Хлаалу). Ведь за акт платишь 15000 тысяч, а получаешь вещей на сумму, превышающую 20000. Также в Балморе в доме совета Хлаалу на нижних этажах предлагаю поместить прислугу. Так как там находится ценные вещи, которые никем не охраняются. Также есть предложение показатели брони у кирас команд арены сделать поменьше. Сейчас она выше, чем у стеклянных доспехов. :(
  5. В поселении Хлаалу в Вивеке исчез пол, стены и потолок. Перезагрузка не помогает. Настройки МГЕ - древний компьютер.
  6. орочий в Морре всегда средним был. У меня вопрос и предложение. Как работает заклинание отпугнуть нежить 100 пунктов? У нежити должно быть жизни менее 100? Предложение в особняк Хлаалу (в Балморе) в нижние комнаты *(где стеклянный щит на комоде) поместить прислугу. Иначе низкоуровневый персонаж может очень легко разжиться предметами почти на 20000 без угрозы быть обнаруженным.
  7. Я сам решил эту проблему таким образом. скачал репак версии 3.1 из http://www.fullrest.ru/files/mfr_v3 и обновил его кумулятивным патчем. Обновлятор теперь работает ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. В шапке темы репак версии 3.0.29. Он не обновляется !!!! ни патчем, ни автоматически. Прошу админов изменить ссылку и торрент файл.
  8. поставил 11-ю яву. Обновление не запускается. После чего обновил с помощью кумулятивного патча - исчезли модели тел данмеров. Кроме того, нет EVA.esm, поэтому не работают все сопутствующие плагины PS. ставил MFR с нуля
  9. Три момента: 1 На персонажа можно одновременно одеть 3 кольца (???). Скрин прилагаю 2. Пелагеид. Текстуры на балках. 3. Иногда (!) получается поспать и восстановиться не на кровати.
  10. Музыка иногда заедает, как на проигрывателе пластинок. В принципе, играть не мешает. Можно сохраниться и перезагрузится.
×
×
  • Создать...