Перейти к содержанию

C3B

Граждане
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о C3B

Достижения C3B

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Спасибо за ответ, Сайлент. А можешь помочь с еще одним вопросом? Нужно ли строить Башед патч для моего небольшого списка модов, в котором в основном официальные DLC, неофициальные патчи, ООО и еще несколько модов? И если нужно, то какие галочки отмечать в патче или просто оставить стоящие по умолчанию? Вот этот список: В моей сборке еще установлены Darnified UI (через OBMM) + Color Map (тоже OBMM) и RAEVWD + RAEVWD SI Edition (через Wrye Bash), но они не имеют плагинов/установлены без них, так что не присутствуют в списке.
  2. Да, ты угадал, я с недавнего времени пишу в Облотред, но там у людей отношение к ООО отрицательное, они считают, что он очень устарел, хотя не поясняют, в чем именно. Так-то и Обливион устарел, но это не мешает ему оставаться популярным до сих пор. Ещё людям с Облотреда не нравятся некоторые НПЦ и мобы, например, амазонки (их считают васянством), гаргульи и спектральные воины и волки (от них у анонов горит ж..., они считают этих мобов имбой. А по мне так хорошо, что ООО добавил сильных мобов, тем больше придется превозмогать, тем интереснее игра. Ведь все равно на верхних уровнях с ООО ГГ становится терминатором, убивающим все и вся налево и направо. Правда, не сказано, относится ли это и к 100% сложности (ползунок вправо до упора). А ещё я долго пытался выяснить, какая из 1.5* версий ООО лучше всех, потому что в новых версиях, начиная с 1.5.7, WIS (теперешний разработчик), сильно изменил esm, убрав какие-то правки к ванильным записям и перенумеровав FormID в esp, из-за чего esm сильно похудел (9,2 -> 6,7 МБ). Не знаю, хорошо это или плохо, но когда я играл с версиями 1.5.9, а затем 1.5.10, я два раза ловил повторяющийся вылет на одном и том же месте (каждый раз на своем). Возможная причина - corrupted spawn point, с характерной ошибкой в системном логе, которой не было (как и таких повторяющихся на одном месте вылетов), когда я играл с версией 1.5.5 (с прежним "большим" esm). Да и сам WIS спросил в комментариях к ООО на нексусе: "Question for you all: Has anyone started a new game after the 1.5.7 update (that's the one where I removed vanilla edits and renumbered the FormIDs)? If so, how well does it work? I'm wondering if maybe doing that caused the instability with existing games, since there were major edits to the esm". Из этого я предположил, что оптимальными версиями ООО являются "средние" - 1.5.5 или 1.5.6, в которых уже были проведены очередные правки, но ещё не было радикального изменения плагинов. Буду рад прочитать ваше мнение по этому поводу.
  3. Уважаемые неаноны, хочу спросить у вас насчет того, какая именно версия ООО оптимальна в плане стабильности, минимума багов, ну и минимума же отсебятины и васянства типа одинаковых разноцветных големов на базе инеевого атронаха и т.д. Но главное, стабильность и минимум багов. В другой теме "Как собрать Oblivion мечты", в посте 150 Usher пишет, что "К Обливиону мечты я бы причислил: - OOO версии 1.31 - говорят, что морально устарел, но больше таких модов никто делать не будет. А тут проработано ВСЁ, да так! Эх! Амазонки не смущают, там довольно мило прописан их лор". То есть Usher считает лучшей версией ООО 1.31, на что я уже задал там вопрос, почему именно она, а не более поздние, включая OBSE-версии 1.5*. Но выше в первой приведенной мной цитате La_Costa считает, что не 1.31, а какая-то другая олдовая версия ООО лучше. В общем, очень хочется прийти к какому-то консенсусу в этом вопросе.
  4. Доброго времени суток всем. Прочитал все 11 страниц темы и решил даже зарегистрироваться у вас, чтобы задать вопрос по данной цитате. Почему именно ООО 1.31, а не 1.32/1.33/1.34beta5/1.35/1.36/1.40, а главное, почему не одна из версий 1.5*, которая уже требует OBSE и имеет свой ini-файл? Что такого особенного в версии 1.31, что автор цитаты так ее рекомендует? Меня действительно крайне интересует этот вопрос, потому что я ищу наиболее стабильную и безглючную версию ООО.
×
×
  • Создать...