Перейти к содержанию

SemsotShestdesyatShest

Граждане
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SemsotShestdesyatShest

Достижения SemsotShestdesyatShest

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Товарищи, выручайте, не могу понять в чем проблема: беру эффект огня "Light_Fire_NoSmoke", вставляю его в свою модельку, корректирую размер и положение как мне надо, любуюсь результатом. Но когда захожу в игру, то вместо пламени мелкие искры от кремниевой зажигалки. >< В Нифскоуп все красиво, в игре хрень какая-то. Причем такая ерунда не только с огнем, а со всеми эффектами.
  2. Вот конкретно это помогло, спасибо. Правда пришлось все равно по новой координаты вручную подгонять, но главное, что заработало. Странно, что только один шейп тупил так без этого действия, остальные нормально работают. И еще: скрытые же шейпы и ноды ни как себя в игре не проявят же при каких-нибудь странных условиях? Ну если оставлять их для себя на будущее, мало ли захочется изменить на другой вариант.
  3. Подскажите, в чем может быть проблема, не могу разобраться: когда я увожу камеру вверх или вниз к границам монитора, у созданного мной кричура на одной ноге пропадает то ли шейп, то ли его текстура. Причем сама нога остается, пропадает только "штанина". Другие шейпы с этой же текстурой не исчезают. Где можно косяк посмотреть? А то я хз вообще, потому что этот шейп - тупо дубликат с другой ноги и они одинаковы.
  4. Разобрался. Я обычный nif файл по запаре продублировал и переименовал в xnif. О, отлично, а то заколеблся туда-сюда перекидывать нужное для теста, вся папка игровая засорена. Благодарю. А то мне уже стыдно становится, что я засыпал тут все простейшими вопросами. =D Все, теперь буду знать. Придется, правда, заново переделывать все, но не страшно.. А то я открыл существо в CS, посмотрел в свойствах какая модель к нему привязана и начал ее редачить. Всем спасибо за помощь и отзывчивость.
  5. Да, не в основной. Они ниже нее появляются как-то сами собой. И в них содержится какая-то старая что ли инфа, записи о текстурах, которые уже не имеют отношения к моей модели. Так, с kf понятно, его я трогать не планирую. В вот nif и xnif... В констракшн сете к существам привязан просто nif, но основной, как я понимаю xnif и именно его нужно редактировал, если нужно поменять только внешний вид? И у некоторых существ анимация у nif и xnif разная, у некоторых только в одной, у других вообще ни в одной - не понятно. Но это ладно, анимации меня не интересуют. По сути, если я буду редактировать только xnif файл, а kf и nif просто переименовывать под свой, все ж должно работать? Подому что, как я заметил, внешний вид берется именно с xnif.
  6. Спасибо, помогло. Я думал TES CS по умолчанию понимает, что текстуры в папке Textures лежат. Только теперь возникла другая проблема: оказалось, что у файла, который я брал за основу, помимо обычного nif, есть еще какой-то kf и nif с X. В итоге получилось вот что: Я брал файл Vasya.nif, отредактировал его, сохранил как Petya.nif. В итоге CS ругнулся, что у моего Пети не анимации, хотя в НифСкопе она проигрывается. Потом я нашел эти Vasya.kf (пустота без моделек) и xVasya.nif (статичная модель). Скопировал их и переименовал под своего Петю. CS схавал, но вот в игре анимация какая-то дерганая, будто кадров не хватает. Что в данном случае можно сделать? Ну или можно ссылочку на мануал, где рассказывается про эти nif kf xnif простым языком. Углубляться в 3d моделинг времени нет, мне нужно только склеивать модельки по кусочкам из уже существующих. P.S. Когда редактирую модельку, под основной цепочкой NiNode, в которой все основное, появляются постоянно всякие другие типа NiMaterialProperity и тд. Они нужны или можно смело удалять? Просто все модели, которые не мои, загружаются без этого "мусора".
  7. UPD. Так, модели редактировать научился, манипулировать объектами тоже. Сделал нужную модель, натянул на нее нужные текстуры - все красиво, все работает. Но когда я эту модель загружаю в TES CS, он почему-то не видит мои текстуры и ругается, что они не найдены. В чем может быть косяк? Все текстурки в нужных папках, NisScope видит их прекрасно, а TES CS нет.
  8. Dun Dram, спасибо огромное. Теперь хоть понятно откуда "плясать", дальше проще будет разобраться.
  9. Подскажите: загружаю модельку, например, дреморы, а она стоит в боевой позе. Куда тыкнуть, что бы она стала "статичной", ну типа руки в стороны, ноги по швам? Уже все по перенажимал, ни че не работает. Версия NifScope 2.0 dev 7. И еще, можно ли отзеркалить кусок модели (не знаю как правильно называется) симметрично? Например, есть наплечник на правом плече, как его продублировать на левое удобнее, чем перетаскивать по координатам?
  10. Ладно, Бог с ними, с щитами. Придется делать через скриптовое кольцо на постоянный эффект, что бы НПС его во время битвы надевал и снимал по окончанию. Блин, точно, это ж азы. Благодарю. Хм, журнал. Ладно, поищу что-нибудь на эту тему. Мерси.
  11. В том-то и дело, что щит дороже. Но даже если щит - единственное заклинание у нпс, он все равно отказывается его кастовать на себя. Я даже пытался лупить по нему огнем, думал может от как-то определяет какой урон ему наносится, и тогда кастует защиту от него - хрен, вот просто отказывается. Даже затраты по мане в 1 единицу выставлял. О, понятно, мне до этого пока как до Луны на одной ноге.
  12. Гуру модостроения, выручайте, второй день бьюсь, не могу решить задачу: 1. По какому принципу НПС используют магию? Кидаю в НПСу два заклинания: огненный шар и щит огня, но он постоянно кастует только огненный шар, а щит принципиально игнорирует. Причем он не кастует на себя щит даже тогда, когда он - единственное заклинание в его ассортименте. Даже если сделать щит как способность, НПС его не замечает. Дреморы ж как-то кастуют на себя щиты. 2. Как запретить игроку разговаривать с определенным НПС? Вот что бы даже диалоговое окно не открывалось. В настройки диалогов лезть сам боюсь, не хочу сломать что-нибудь, был уже горький опыт. =D 3. Есть ли какая-нибудь скриптовая функция проверки загрузки игры? Например: вызываем активатором или заклинанием сундук, делаем квиксейв -> квиклоад и сундук исчезает.
  13. Квест Мораг-Тонг тут не при чем. Была такая же фигня с Телвани плаза, прошла сама собой через какое-то время.
  14. LCO, скорее всего, это мод Cavern Overhaul. Проверь, есть ли esp с похожим названием в списке подключенных плагинов.
  15. Провел пару тестов на школе восстановления и колдовства. Действительно, мана повышается от перка, если повысить уровень. НО! Либо только второй перк дает прибавку, либо каждый перк дает прибавку в 0,05х инт, что не учитывается игрой, а когда взяты два перка, то уже их сумма в 0.1х инт дает дополнительную ману. Так же, если взять, например, три перка под ряд, и только потом повысить уровень, то, судя по всему, учтется только третий перк и прибавку в виде 0.1х инт мы не получим.
×
×
  • Создать...