Перейти к содержанию

Мифоделика

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Мифоделика

  • День рождения 02/08/1995

Информация

  • Город
    Раменское
  • Пол
    Женщина

Дополнительные поля

  • Конфигурация компьютера
    Два ноутбука:
    Toshiba декабря 2012 года, 4х ядерный (Intel Core i7), ОЗУ 4 ГБ, видеокарта AMD Radeon, VRAM 2ГБ, ОС Linux Mint
    Asus июля 2020 года, i7 9750H процессор, ОЗУ 16 ГБ, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650, VRAM 4 ГБ, ОС Windows 10 Pro

Достижения Мифоделика

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Не так. Sroll Lock. Если её нет, в MGE можно переназначить. Но все это работает только на классическом движке. В OpenMW проще, глобальное сочетание клавиш системы вашего ПК.
  2. Эм... Они всегда были чужие? Серьёзно, я помню из оригинала, меня пинала стража Балморы за то что я стащила из уличного ящика. Благодаря отображению собственности теперь знаю за что. P.S.: Прошу прощения, видимо не совсем корректно ответила. Да в код-патче вы помете отключить отображение принадлежности. Как собственно и сказал товарищ FatCat (извините, несколько цитат не знаю как впихнуть). Так же если вы играете через MWSE, там в настройке модов еще есть пункт "Индикатор принадлежности". Однако, это всё лишь позволяет видеть, принадлежит вещь кому-то или нет. Мне показалась, что Вас возмутило в принципе, что уличные ящики оказались чьими-то. И мой изначальный ответ как раз направлен на то, чтобы разъяснить, что даже играя в Morrowind без всяких модов, брать из уличных ящиков (той же Балморы) что-либо на глазах кого-то чревато штрафом. В какой-то версии сборки M[FR] вроде принадлежность у некоторых ящиков убрали, в 3.0+ возможно, но это я не точно помню. Сейчас все вернулось лишь на круги своя.
  3. Всем доброго времени суток, мутсеры! Спасибо команде за интересную сборку, силы и вдохновения. А теперь собственно... Заимев новый ноут (Asus июля 2020 года, i7 9750H процессор, ОЗУ 16 ГБ, видеокарта Nvidia GeForce GTX 1650, VRAM 4 ГБ, ОС Windows 10 Pro) и после переустановки дров (почему-то одна из библиотек Visual c++ криво встала), смогла запустить все-таки сборочку. Конфигуратор красивый, понять, что есть что, можно. Решила на старости лет почитать редми, чтобы когда появятся вопросы (а они всегда появляются почему-то) иметь представление, что описано, что нет, дабы людей не отвлекать по пустякам... По-моему, что-то съехало, один слой относительно другого. Но возможно, так как ноут новый, у меня чего-то не хватать, и потому такое. На втором скрине подчеркнула что смутило: и съехавшее, и очепятки. И еще. Кнопка "назад" у меня не работает... Я понимаю, что команде не до Редми, бедолага как был в 1.5+ немного не дописан, так и не доходят руки. Но решила указать, может надо. Чувствую себя нубом, но! Как поменять в игре язык на кириллицу и обратно? Вроде Scroll lock? Можно как-то поменять на другую клавишу? А то на мой новый ноут такую клавишу походу не завезли...(Специально наяндексила, такое бывает, клавиша популярностью не блещет). На пробу запустила игру и на OpenMW и классически. В обоих случаях классический старт. К OpenMW претензий нет, сработало четко. А если бы пару вещей все-таки прикрутили из MWSE, то выбор был бы очевиден. А вот на старом движке... У меня писульку об освобождении не забрали. Нет, задание выдали, пакет получила, но решив лишнее сбагрить Арилу, обнаружила лишний документ. И да, багофича с прокачкой навыка кузнец на старом движке все поживает (если не экипированную вещь дочинить, навык не растет) Заранее спасибо.
  4. ssw85 Вот я н'вах , ларчик просто открывался. Спасибо.
  5. Всех с Рождеством! Прежде всего хочу выразить огромную благодарность aL'у и его команде за сей шедевр, который с каждым разом шедевральней и шедеврвльней))). Да не иссякнут энтузиазм команды, терпение aL'а и новые идеи . А теперь собственно с чем столкнулась, ради чего я осмелилась зарегистрироваться: (Установила вашу сборку; версия актуальная - 3.2.18; поверх сторонних модов не ставила; все файлы в лаунчере подключила, кроме "травы" и "нет бонусов от маловажных навыков", запускаю через (MGE XE). Ноутбук Toshiba декабря 2012 года, 4х ядерный (Intel Core i7), ОЗУ 4 ГБ, видеокарта AMD Radeon, VRAM 2ГБ, ОС Windows 10 домашняя). 1. Навык Кузнец. Честно, не помню была такая вещь на ванильном Морровинд, но столкнулась недавно, когда решила качать навыки без тренеров. Даже не знаю, баг сие или фича 2. OpenMW. Никак не могу осилить. Если настройки MGE XE здесь рассмотрены достаточно подробно, и я могу подкрутить под мой ноут так, чтобы баржа плыла плавно, то по OpenMW я даже не знаю о горячих клавишах и внутри игровых настройках. Да здесь как то писали немного информации, но благодаря не всегда полезному обсуждению это найти не так просто. Было бы хорошо, если бы эту информацию кратко и полно добавили бы в ветку Manual, там и FAQ, и немного про настройки MGE XE, и чистку сейфа. Горячие клавиши и полезности по OpenMW там будут тоже к месту. (Да это камень в огород паре людей, что обсуждали текстуру метки пропильона наверно листа 3. Эта ветка основного обсуждения, где в первую очередь сообщают о найденных ошибках, вносят предложения. И которую читают первой не зарегистрированные пользователи, если возникли проблемы. Желая устроить неконструктивный спор помните об этом. Никого не хотела обидеть. Спасибо. ) 3. Странно. У меня по умолчанию бег. Начинаю ли новую игру, загружаю ли, начинаю двигаться моя ГГ бежит. Как вернуть назад? Запуская через OpenMW такого нет, а через MGE XE есть. 4. Агрессивные грязекрабы, как изменить? Нет, я знаю, что подключая EVA они звереют, но мне всегда нравились няшные мирные крабы. Неужто в КС лезть? (Еще бы у наездников чутка уменьшить вероятность нападения, на высоких уровнях достают как комары...) 5. Мне возможно изменяет память, но где то глубоко (на 86 ли, на 100 ли странице) писали как можно проверить список краденного. А то блуждает моя Нереварин класса Авантюрист и влипает во все тяжкие, и не всегда упомнишь, что достато законным путем, а что нелегалом (особенно если случайно просто положил на время в чужой сундук. И при проблемах со стражей обнаруживаешь весьма неожиданный результат . Собственно пока закругляюсь, ибо вдаюсь в излишнее словоблудие. Спасибо на потраченное время и внимание, извините за порой сумбурное изложение и глупые вопросы.
×
×
  • Создать...