Перейти к содержанию

Nangsid

Граждане
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nangsid

Информация

  • Город
    Харьков
  • Пол
    Мужчина

Достижения Nangsid

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. Долгое время был очарован БГ, пока вдруг не понял, что он, за исключением отдельных сильных вещей, довольно слабый и небрежный поэт и совсем никакой композитор и аранжировщик. После серьёзного западного рока слушать эту деревенскую самодеятельность невозможно. БГ - массовик-затейник, чутко реагирующий на настроения в народе, и только в этом его талант. Люблю переслушивать из старого наследия "Синий альбом", "Акустику", "Десять стрел", "Равноденствие", "Русский альбом". Это сильные работы - и в музыкальном, и в литературном отношении. Кстати, до "Русского альбома" "Аквариум" был полноценной рок-группой, а не сборищем сессионных аккомпаниаторов для БГ. Участники (Дюша Романов, например) вносили свой вклад в музыку, и она получалась куда интереснее, чем русские частушки под электрогитару, которые БГ клепал в 90-е и продолжает клепать сейчас.
  2. Ага. Сам не додумался бы. Всё сразу встало на свои места - и курсор, и диалоги, и компас.
  3. Огромное спасибо! Сразу все проблемы решились. :)
  4. Прошу прощения, если боян, но поиск на форуме и в гугле пока не дал результата... Купил я "Золотое издание" Oblivion от 1С. По техническим причинам диск долго лежал на полке. Вчера я впервые установил и попробовал начать игру (пока без патчей и плагинов). Три очень неприятных проблемы: 1. Мышью нельзя нажать прямо куда надо. Нужная кнопка или строка диалога активируется, когда курсор стоит примерно в сантиметре от неё (то прямо вверх, то чуть по диагонали). 2. Строки в диалогах при этом не отображаются - вообще. Приходится наугад нащупывать мышью одну из строк, и тогда появляется полоса чистого светлого фона без текста. Изредка текст виден, иногда видны и все темы, но уже к концу разговора. 3. После выхода из канализации не активируется компас - его просто нет. Пустая рамочка с полупрозрачным фоном. На этой оптимистичной ноте я выругался, сохранился, вышел из игры и полез в интернет за помощью. Конфигурация у меня такая: - процессор Pentium 4 с частотой 2,8 МГц; - 3 гига оперативки; - видеокарта Gainward с 2 гигами памяти, тип NVIDIA GeForce GT 440; - DirectX 9.0c (4.09.00.0904); - винда XP SP3, сборка от ZverCD; - обычный монитор Samsung 17" с классическими пропорциями 4:3. Никаких похожих проблем нет ни в одной другой программе. Пробовал менять разрешение в игре - то же самое при 800х600, 1024х768 или 1280х1024. Что делать?
  5. Всем хороши, только толстоваты. Больше похожи на консервные банки, чем на монеты.
  6. По-моему, с вероятностью в 100%. Плагин же будет искать файлы, на которые проставлены ссылки. Да и сам могу подтвердить: однажды удалил папку со всеми эффектами, не отключив плагин. Ой, что было! :) Пишет мне: "Не могу загрузить тот звук... и этот... и вот этот..." Вообще ACE в той версии мне не понравился категорически, куча лишних звуков, да ещё коротких и повторяющихся.
  7. И где же его скачать? Впрочем, уже не актуально: мой перс благополучно дорос до 25 уровня. :) Много неписей с кавайными кислотными причёсками. :) Пока ни разу не попадались мои любимые духи и скелеты с невидимыми участками тела в пустошах из версии 4.1. Всё какие-то мелкие разбойники. Впечатляют красотой и суровостью воины-даэдра и соблазнительницы.
  8. У меня не работает ни один из способов отключить нападения Тёмного Братства до уровня Нереварина. Ни простой плагин с отключением этой напасти, ни сборный (с заменой одежды членов Братства по рангам, причем из обеих версий - 1 и 2). В последний раз подключил ранговый плагин, версию 1. Оттянула нападения примерно до уровня 10, и то изредка нападали. На уровне 19 пытаются атаковать чуть ли не каждую ночь. Очень раздражает: нет никакого желания в первой трети игры тащиться в канализацию Морнхолда. В чём дело? В конфликте с другими плагинами? У меня из влияющих на "Трибунал" есть только деревья Вурта, а также Illuminated Windows (кстати, его версия для "Бладмуна" портит поселение в Вороньей Скале) и некоторые другие глобальные плаги для Морра и Трибунала.
  9. Когда приносишь Каю записи Антаболиса, он даёт новый приказ (второй в сюжетной линии Клинков): разузнать подробнее о культе Нереварина у Шарн гра-Музгоб из балморской гильдии магов. При беседе с оркессой она сразу выдаёт реплику, оканчивающуюся словом "поручение". В норме это слово голубое, кликабельное, с соответствующим топиком. У меня оно оказалось неактивным (при подключенном русифицированном Antares Big Mod 5). Пришлось отключать мод и заходить с сейва, чтобы получить задание: принести череп из родовой гробницы Андрано. Параллельно у меня подключен MCA 5.2 и патч для его совместимости с модом Антареса. Мне лень было выяснять, виноват ABM или патч, я просто убрал обе галочки, и всё стало зашибись.
  10. А разве это решит проблему? Конфликтов не будет? Просто появятся дополнительные топики на английском языке, не задевающие игровые (переводные)?
  11. Я снова прохожу Морр с самого начала, установив обновлённые версии плагинов. Обнаружил, что выложенный в базе Antares Big Mod 5 уже на втором задании Кая Косадеса (поговорить с Шарн гра-Музгоб в гильдии магов Балморы) портит главный квест! Слово "поручение" в первой реплике оркской бабули не выделено голубым, не активируется и не появляется в списке тем для беседы. Отключил плаг, зашёл с сейва и нормально продолжил сюжетную линию.
  12. Ай-яй-яй! И исправить это никак нельзя?
  13. Грустные размышления о реплейсерах голов Ни один не нравится на все сто. :( Мой любимый реплейс - от Берилла, но я бы исправил его головами редгардок от Менорры. И он глючный, в самом деле портит бладмуновские квесты, как здесь на форуме уже писали. Возможно, не только их. Есть ли программа, позволяющая автоматически вычистить из него конфликты с другими ESP?
  14. Странно... Судя по всему, версия 5.2 конфликтует с реплейсерами голов. Как минимум, с Beryllium's Head Replacer. У многих NPC вновь появились старые, дефолтные головы - у лесного эльфа Фаргота в Сейда Нин, у Арилла и т.п. Не нравится появление с первых же шагов очень сильных враждебных неписей, вырубающих героя на улице одним ударом волшебной сабли. Хоть возвращайся к старой версии...
×
×
  • Создать...