Перейти к содержанию

Warrax

Граждане
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Warrax

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Сайт
    http://warrax.net

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    TES, немного скрипты. Ничего не понимаю в 3D.
  • Конфигурация компьютера
    Пакет обновления ОС Service Pack 2
    DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
    Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+
    Системная плата Abit KN8 SLI (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
    Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
    Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
    Тип BIOS Award (09/21/05)
    Дисплей:
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7800 GT (256 Мб)
    3D-акселератор nVIDIA GeForce 7800 GT
    Мультимедиа:
    Звуковой адаптер Realtek ALC850 @ nVIDIA nForce4 SLI (CK8-04) - Audio Codec Interface
    Дисковый накопитель ST3250824AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель ST3250824AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Оптический накопитель PLEXTOR DVDR PX-750A (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:40x/24x/40x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)


Достижения Warrax

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. в понедельник гавкнулся комп. Пока восстановлен частично + цейтнот по работе. В конце месяца, как разгребусь, исправлю мод согласно высказанным замечаниям (с которыми я согласился, разумеется). А что, дальше гладиаторов никто не пошел?
  2. А теперь прикинь, какова вероятность того, что сделают ещё один плаг, затрагивающий стандартную арену, что кто-то поставит их одновременно, а потом ещё и одновременно закажет 2 поединка? Так не обязательно заказывать два поединка одновременно. Достаточно, чтобы что-то там совпало — скрипты на дверях и там, и там, или еще что-то. Еще два плагина с Ареной мне тут уже назвали с ходу. короче говоря, возиться надо со стандартными событиями — а все равно ничегго не гарантирует. Так что нафиг. Плагины должны разрабатываться так, чтобы можно было все ставить одновременно и максимально бесконфликтно. Скажем, я по этой причине CH вообще даже пробовать не собираюсь. А две арены, непонятно как умещающиеся одна под другой Да, ляп. Не мой — был в оригинальном моде. С учетом коридорчиков в глаза не бросается, в Морре вообще дома внутри куда более просторные, чем снаружи :) Так что не критично. а как на это влияет расположене мастера? Я не про мастера, а про начало боя. Заказал — и тебя сразу начинают больно бить. Что касается мастера, то мне лично все равно, где он стоит — я его расположение не менял. но если переделывать, то должна быть веская причина, а я ее не вижу. Задеть, конечно, можно — ну так надо аккуратнее. Он у стеночки, в сторонке. При этом надо, чтобы во время боя игрок не мог вылезти из ямы — финт с Жабой остается, но это додуматсья надо. Разрешить левитацию — у игрока будет преимущество, отставить отключенной — ему как-то надо выбираться наверх поговорить. Так сам Ноэл телепортит, а если кнопку делать и т.п. — так ее еще блокировать надо на время боя... В общем, возня несложная, но есть. Зачем? глупости. На вкус и цвет все фломастеры разные © Кстати оригинальный мод по-моему у нас в базе лежит. Посмотрел — есть http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/mo...r_Arena_1C.html Это не строго тот, который брал я изначально, но точно его вариация. Мне там особенно нравится вход через люки и возможность вызывать каждого гладиатора неограниченное кол-во раз. Ну и с косточками прикольно Но у меня Арена — только затравка. Надо ТТХ гладиаторов снизить, согласен.
  3. Разумеется, были убраны. Офигеть — вообще без грузится, с 2 и больше гружится, а с 1 — нет. Я бы никогда не додумался, очень благодарен.
  4. а генерилку гладиаторов не хочешь сделать? Идея теоретически прикольная, но у меня Арена — так, затравка. Просто давным-давно, в 2006 году, если склероз не глючит, будучи Великим Инквизитором (ага, чужие баги куда проще искать, чем свои ), решил попробовать научиться адаптировать моды с английского. Взял какой-то первый попавшийся небольшой. Там было все просто: те же гладиаторы (немного другие ТТХ) можно было вызывать у распорядителя Арены — каждого неограниченное кол-во раз. И ВСЕ. Кажись, удвоенную ставку выплачивали. При этом двери были такие же кривые/бескосячные, коридоты такие же (только пустые), причем вели они к нижним дверям дубликата Арены — что геометрически представить вообще невозможно (оно и в моем-то варианте криво). Перевел. Добавил призов поинтереснее. Сделал так, чтобы можно было вызывать только один раз каждого гладиатора. Приделал отслеживание их смерти — а то в оригинале надо было взять кость с трупа и предьявить распорядителю (рядом стоит и не видит), котырый ее зачем-то забирал. Потом подумал, что, когда гладиаторы кончатся, зрители разойдутся, а Ноэл останется безработным. Ну и потом прицепилось еще несколько часов геймплея Так что сами сражения на Арене — это просто знакомство с главным квестодателем. А если новый мод с генерилкой — то мне лично в него играть было бы не интересно. Ну, зарубал очередного из тысячи противников... Я сейчас реплейсерами занят — подбираю комплиты под себя, чтобы играть нормально. Потом геймплей перелопачу — тоже соберу комплект, и тогда можно будет не спеша играть, тестируя остальное интересное. А свой следующий мод хочу про Крысиного Короля сделать.
  5. ставишь там in_velothismall_3way_01, к нему in_velothismall_dj_01 и запиливаешь нормально дверь, так как положено. Благ-за-ин. Я статики наизусть не учил, а этот «хвост» — еще самого первого кривого английского мода, который я сначал просто хотел перевести лучше проверку по журналу поставить - "В настоящий момент на арене идёт другой поединок". И ничего. Так не получится — можно максимум отследить стандартные случаи (и то придется вспоминать — я вот за Редоран не играл и не знал, что там есть еще поединки). А другие моды так не отследить, заранее надо знать индексы журнала. Мне тут сказали, что я ЛОР не соблюдаю — с моей т.з. это мелочь, но вот логику событий я отслеживают. И представить, чтобы во время поединка на арене рядом еще кто-то развлекался с гладиаторами, представить не могу. можно и вообще не вызывать, и на арену не приходить - сразу гулять уйти. Можно. Но раз уж вызвал, то будь добр сражаться. Не хочу потакать игроку на постоянный save/load, бегания за лечилками и проч. Вызвал — сражайся тем, что при себе. Там даже хаджит для облегчения сражения с суперзельем есть. Правда, зелье именно что временно дает много всего, а потом отнимает, а не просто на минимум сбрасывает. Чтобы халявы не было. А если делать красиво - то можно на двери арены повесить скрипт, который при активации будет убирать гладиатора и возвращать деньги. Это не красиво, а халява. Красиво — это когда вызов сделан, то победи или умри. если он договорился с мастером, то на противоположном активаторе появится нужный противник (типа, через другую дверь вошёл). Можно, конечно. Я туда NPC специально не ставил, так было в изначальном моде. Перенести наверх проблем нет, но зачем? ИМХО рефери внизу — самое то.
  6. немного изменить схему коридора и поставить нормальные дверные проёмы? Там трабл в том, что стена изогнута — снизу выступает где-то по колено. Попробую точно подогнать, чтобы дверь и не пропадала/вмуровывалась, и не торчала дальше стены. А статика «просто косяк вокруг» я не припоминаю. И вообще, не проще ли послать подальше эту идею со второй ареной и сделать всё на той, которая есть? Проще, но горазо кривее. В оригинале Арена нужна только для того, чтобы убить Требониуса — это можно отследить и запретить гладиаторские поединки, пока тот жив и на арене (по журналу — вызов уже брошен, но при этом Требониус еще жив). Ну а если еще кто сделает плагин, который будет арену затрагивать, включая зрительские места? Такое надо заранее предусмотреть. Скажем, кладбище в Кальдере я взял готовое, но перенес его немного в сторону — если кто тот же мод (а он красивый!) использует, то будет всего-навсего два одинаковых кладбища рядом. Неприятно, но куда лучше, чем два совпадающих кладбища в разных подключенных модах И мастера с самой арены бы лучше убрать, поставить его наверху Не-е, это тогда получится, что легко вызвать гладиатора и уйти гулять. Можно, конечно, игрока вниз телепортировать, но это несколько криво — мол, выскакивай неизвестно где и сразу сражайся. А чем внизу-то он мешает?
  7. Ну так добавлением префикса ID как раз и меняется :)
  8. Благодарю, почищу обязательно. Стормозил... Сначала логично плаг хоть чуть-чуть почистить, чтоб мы меньше ругались нэ? Нэ. Если чистить — то уж глобально. А глобально чистить — это когда баги по-максимуму отловлены. Впрочем, не настаиваю — тут кому как удобнее. Мне легче один раз на несколько часов засесть, чем несколько раз по полчаса. нужно добавлять суффиксы Я в курсе. Просто использовались несколько плагинов, и переназывать итемы не стал. Сначала-то планировалось просто перевести мелкий мод, а потом как-то разрослось Зато влияет на желание юзверя взять и удалить к чертям такой плагин. Эстетика - чуть ли не самое важное для плагина, в наше время. Отучаемся говорить за всю сеть © Я, конечно, сам сейчас, вернувшись к Морру, собираю себе паки реплейсеров, чтобы было красиво играть, но все же старомоден, видимо, и считаю, что должно быть интересно играть. Конечно, антиэстетизм тоже не рулит, не надо в крайности кидаться, но просто кривовато стоящая дверь — это с моей т.з. мелочь. Сам бы так изначально не поставил, но была в самом первом моде, который типа решил перевести, и из которого все образовалось. Поаккуратнее поставлю, но с дверными косяками там все равно косяк — без них приходится обходиться. Бред какой-то. Лучше просто удалить. Можно и удалить, хлам набросать несложно. Подумаю, в релизе что-нибудь сделаю — либо уберу, либо побочный мелко квест приделаю на тему «что это». Ну и нерулят конечно очень сильные отхождения от лора в целом и от стилистики внутриигровых текстовок. За это большой минус. Кому как, я лично не фанат абсолютизации ЛОРа. Главное, грань не переходить — книга о приготовлении хоббитов, которые слабо понятно, кто такие — ИМХО нормально, а вот вводить расу хоббитов — было бы слишком. Типа-блатной разговор в Казино — специально, место такое; «расколбасы» при использовании наркотиков (как и не-восстановление параметров при повторном, немотивированном их использовании) — специально. Как объяснял выше, сначала рассчитывал на прохождение уже героем левела эдак 40-50-го Согласен, уменьшу. Сделаю последнего где-то на уровне Альмалексии, чтобы можно было проходить постепенно, а не в конце игры. Кстати, маг вполне может скастовать Жабу, выпрыгнуть (это левитация/телепортация отменена, а не прыжки), и спокойно расстрелять гладиаторов из лука сверху (только стрелы нужны мощные и много). Специально оставил фичу для тех, кто додумается. ВСЕМ: по поводу «как сбалансировать сражения на Арене» принимаются советы именно «от игрока». Это — не принципиальная часть мода, просто вступление.
  9. задето 318 ячеек. Что, неужели все нужны? Не все, раза в три меньше. Я его еще не чистил — для релиза оставлено, сначала логично баги отловить. Благодарю за напоминание. Контейнеры типа Contain_chest_small_01 - это не стандартные ли? А в них какие-то квестовые ключи напиханы. Contain_chest_small_01 и Contain_chest_small_02? Нет, это от плагина. Просто названы некузяво, без префикса — так было в моде, что я использовал, не стал переделывать. Там же вижно: всего по одному каждого экземпляра, находятся в интерьере «Рыбацкой хижины», которая не является стандартной. 1. За такие двери нужно руки отрывать. 2. А за такие - ещё и хвост, по самую шею. Осталось от самого-первого-мода-который-был-взят-для-тренировки, насколько я помню. Увы — место логически подходит, архетектурно — не особо. Покрвыряюсь перед релизом, что можно сделать. На играбельность не влияет никак. зачем и откуда оно там, но как оно туда попало? Через двери (см выше) не пролезет. Было добавлено по приколу — именно «зачем и как попало?!». Вставлю пояснение в моде, раз уж. Там столько мата? Дубликат записки с другой стороны, только старый и выцветший. Заменю «!@#!@$$!@» на «...» — так, думаю, будет понятнее. Таумиркиель - зритель. Пришёл посмотреть на бой. Без штанов. Mea culpa. Выдам штаны :) Босмера… возбуждают кровь и кишки... не хотел бы я такого встретить. А вот пришлось. Если бы ему не нравилось, то что бы он там делал асчёт одежды - там что, эшлендская распродажа на днях прошла? Да как-то случайно получилось — я ее не глядя выдавал. Ладно, перелопачу одежду. Первый гладиатор - аргонианин, после своей смерти ещё долго гонял меня кругами по арене. По индикатору хп он был мёртв! И "ох" соответсвующий издал. о_О Я такого не делал и даже не представляю, как сделать Глюк. Второй гладиатор - сколько же у него ХП? Или какой на нём щит? Альму не так долго ковырять, как его. Это вы еще последующих не видели Скажем, Голиаф Давидович — 100 level, 2000 HP, 255 STR. 100% отражение магии и т.д. Впрочем, согласен, что надо бы уменьшить. Когда делал — то исходил из «все уже давно все прошли, и играть будут героем, который прошел уже всю трилогию». А тут сам собираюсь поиграть заново (но с бо-ольшой кучей плагинов). В общем — подкорректирую, а для тестирования прохождения можно использовать доп. плагнин с кинжалом манчкина, что в комплекте. Forcegreeting не рулит. В каком смысле? Если речь про «заходишь и здороваются», то это для определения пола игрока — он нужен для побочного квеста с платьем у одной из зрительниц. Определить можно только в диалоге, и тут надо, чтобы точно и однозначно было определено заранее. Мой персонаж, 30 лвл, фул даэдрик, чуть трижды не сдохнув во время самого первого боя, получил в награду... 500 дрейков? Вот спасибо... Пожалуйста. Скриптом из плагина заперты стандартные двери. Mea culpa. Лажанул. А какие именно двери или хотя бы какой скрипт? Я, конечно, посмотрю, но как-то логичнее сразу говорить, раз уж обнаружен баг.
  10. Жду аргументированной здоровой критики
  11. Игровое время — несколько часов, если сразу соображать, куда идти и что делать. Отличие от среднего плагина: наличие квестовых элементов в правильном смысле слова. Т.е. не просто «пойти и принеси», а еще и «сообрази, где оно лежит и куда правильно применить». Прохождение прилагается. Замеченные глюки писать сюда в тему. Стадия мода — пре-релиз. Примечание: Началось все с простенького мода «неограниченное кол-во гладиаторов несколькоих разновидностей вызывается посражаться, и все». Я решил на нем потренироваться адаптировать на русский — и увлекся. Так что не удивляейтесь, что начало мода не имеет никакого отношения к его продолжению http://beta.fullrest.ru/warrax/Arena_Warrax.rar P.S. Гладиаторы — вполне крутые. Подразумевается, что убил первого, подкачался, убил следующего и т.д. Соваться к последним можно, думаю, левела с 40-го и обвешанным с ног дол головы. Но — магия отражается! Тут жду отзывов: имеет ли смысл гладиаторов несколько ослабить? P.P.S. Если кто работал со splash, прошу помочь. Нарисовал, перевел в tga — но игра виснет на попытке вывести картинку, и все тут.
  12. Сжатия нет, Фотошоп. Может, это у меня какой глюк? Проверьте, если не сложно. Вот здесь лежит: http://beta.fullrest.ru/warrax/
  13. Я так полагаю, он в курсе... это даже не 0.1% вершины айсберга по сравнению с его известностью.
  14. В том-то и дело, что должно — а не работает.
  15. Доделал наконец-то свой мод (тестрируют сейчас). Хочу к нему еще и заставку. Сделал splash в tga, как рекомендовано — виснет наглухо при попытке игры его показать. Что там где установить надо-то? Разную битность пробовал — 16, 24, 32.
×
×
  • Создать...