Перейти к содержанию

Саури

Граждане
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Саури

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения Саури

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Таки это скорей всего не анлор. Олаф Одноглазый умудрился существовать в роли драугра в своей гробнице и при этом туситься в Совнгарде. И какая-то связь все же между этими состояниями существует, потому что при выполнении квеста и освобождении барда, совнгардский Олаф знает об этом, благодарит ГГ и ждет появления душонки барда, а при невыполненном квесте ничего не говорит.
  2. А что смешного-то? Левитация в виде заклинаний, свитков и зелий в Скайриме используется? Нет. Нелот летает? Нет. Он панель для местных поставил, в большинстве своем эльфов. Греческий огонь не утрачен - нефть же.
  3. Ну и не каждый волшебник способен призвать дремору, к примеру. Я это к тому говорила, что если хорошее образование доступно, то будут появляться Ломоносовы или в случае Нирна Галерионы (он же вроде родился в семье слуги или что-то типа того).
  4. Почему только сиродиильской? В Скайриме тоже не знают левитацию. А учитывая, что у Нелота в башне панель для левитации, то можно предположить, что его обуздал старческий маразм жители Солстхейма тоже позабыли. Хотя на кой черт Нелоту заботиться об удобстве каких-то местных непонятно.
  5. А какие по вашему не общие? Гусеничный транспорт гражданскими используется, огнестрельное оружие тоже, авиация развивалась благодаря войне. Стена китайцам не помогла. Да, история Китая - это история его гражданских войн. Китайцы насчитывают где-то 5 тыс лет своей истории, и да в этом отношении вторжения извне очень редки. База нужна. Человек не рождается со знанием теории относительности. И людям не пришлось бы переоткрывать ту же гелиоцентрическую систему. А тамриэльцам левитацию. Скорей всего скоро война с Альдмерским Доминионом. Обычно это период развития. Маги, те же Коллегия Шепотов и вторая имперская магическая организация (не помню название), наклепают новых заклинаний, зря они шлялись по Скайриму что ли? Скорее всего в области Разрушения, Восстановления, возможно Изменения и Колдовства. Мистицизм, мне кажется, безвозвратно потерян, если, скажем, Псиджики не поставят перед собой цель обучить народ заново.
  6. Интернет, мобильная связь. У Римской империи были кучи внешних врагов. У Китая все внутренние, оч редко наскакивали какие-нибудь кочевники тут же становились императорами и в течении пары поколений окитаивались. Москва не сразу строилась. Для того, чтобы что-то получилось нужна база: люди, знания, опыт. Университеты этим и занимались - обучали и накапливали. Что нам обязательно аукнется. Ухудшением ситуации в будущем. Большинство волшебников пока среди народа.
  7. Христианство не имело такого уж пагубного влияния на науку. Первые христиане - это ученые, знатные образованные ромеи. Унивеситеты получали благославление Папы Римского на свое открытие, чего уж там. Да и в общем в Европе прогресс шел благодаря многочисленным войнам между государствами, а не вопреки религии. Можно даже предположить, что на Тамриэле несильно с прогрессом, потому что местных постоянно кто-нибудь пытается объеденить в одно государство, то есть последнее время идет бесконечная гражданская война, а не полноценная. Скажем как в Китае всю его историю (провинции постоянно воюют, а потом приходят какие-нибудь акавирцы монголы и захавывают их). Китай есличо несилен в техническом прогрессе даже сейчас. Это и называется деградация. Однажды дядя Фир умрет, а с ним и многие другие, а оставшиеся запрутся у себя в башнях. Простых смертных никто не будет обучать, а значит развитие еще больше замедлиться из-за мизерной выборки и выбраковки.
  8. Ну они и от неосторожного шага обезвреживаются. Впрочем как и ловушки от неосторожного открытия. Хм-м. Удивительно, что от щупа не взрываются.
  9. Именно религия тут не причем. Древние греки были знакомы с гелиоцентрической системой, китайцы изобрели порох, а арабы отличились в химии-алхимии. Религия им не мешала. В Морровинде странные магические ловушки - обезвреживаются обычным щупом.
  10. Люди Средневековья и не совсем Средневековья сожгли бы вас на костре за подобные еретические слова. Они были уверены в существовании загробного мира не меньше жителей Нирна. И доказательств у них было не меньше, между прочим .
  11. А, ну тады да. Хотя на счет даэдрика спорно: кузнец в дневнике не хочет делиться секретом, а в Скайриме маркартский кузнец, не делает из этого тайны, когда заказывает сердце даэдра. Возможно, как минимум, техника изготовки не была так распространена. Рунные заклинания. Скастовал на пол и ждешь пока враг пройдется.
  12. Ну почему прогресс стоит на месте? Обрабатывать лунный камень, двемерик и даэдрик за 200 лет научились. А еще изобрели пластины для левитации, открыли заново эту самую левитацию, создали руны (хотя может это специфика нордской магии) и много чего еще. Да и в Тамриэле кризис был, да такой, что все волшебники аж половину полезный заклинаний растеряли, позабылась парочка школ магии и знаки рождения перестали на прямую влиять на смертных, какой уж там прогресс.
  13. Вдогонку к предыдущему вопросу по кальпам. Ану и Падомай начинают свистопляски в начале каждой новой кальпы, или это случилось когда-то давно и мир просто "перезагружают" с определенного момента?
  14. Странный вопрос, но есть ли в двемерских машинах провода? Вообще провода каким-либо образом использовались?
×
×
  • Создать...