Перейти к содержанию

Лу_Дарси

Граждане
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лу_Дарси

  • День рождения 08/11/1979

Информация

  • Пол
    Женщина

Контакты

  • ICQ
    488712919
  • Сайт
    http://

Достижения Лу_Дарси

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Не знаю, удивит это Вас или не очень, но мне, по меньшей мере, пока, нет совершенно никакой разницы - Рагнарок, Морровинд... не знакома ни с одним, ни с другим. Возможно, когда-нибудь найду время и ознакомлюсь. А пока - извините! =)
  2. Н-да... глюки в компьютере в прошлый раз не пропустили мой ответ. Восстанавливать по памяти всё не считаю нужным, хоть и отвечала я там многим и на многое. Иннельда. "А кто я, собственно, такая, чтобы запрещать человеку создавать темы на форуме?", - пишете Вы. Собственно говоря, Вы и есть Вы. Ну да ладно. В боксе, по-моему, в таких ситуациях говорят "брэк".
  3. Don Condor "Были подобные задумки - сошлись, помнится, на мнении "кто мы, собственно, такие, что бы кого-то наставлять". Впрочем, это было давно. Можно попробовать обсудить эту идею снова."Собственно, вот - уже обсуждаем... Кто мы такие? Вообще-то, это - мы,) Иннельда Если Вы не против, отвечу по всем пунктам... кхм... "обвинения". "Здесь, насколько мне известно, нет ни одного профессионального писателя. Так что мы все тут сами начинающие. Кого и зачем мы будем наставлять?" Вам понравилось читать "26 правил русского языка", перенесённые Xarphinx из "большого Нета" на почву форума? Думаю, Вам понравилось бы и творение Леонида Каганова "Как не надо писать стихи". Лёгкое, умеренно злобное и неумеренно весёлое напутствие в духе "Вредных советов" начинающим и не очень творцам. Так что речь идёт в большей мере не о наставлении, а об очередном развлечении, из которого можно так же, как и из "правил русского языка", извлечь пользу. "Что до правил и поучений, их полно на литературных порталах. Ищите там. А у нас, вообще-то, форум по TES, а не по литературе." Соглашусь только наполовину. Да, форум "по TES", но, думаю, и Вы тоже читали здешние стихи. Большая часть их тематике форума не соответствует. Некоторая часть объективно слаба с художественной точки зрения, но критика обычно ограничивается лаконичным "сыро" (или чем-нибудь в том же роде). Я не за то, чтобы каждый стих разбирать по косточке, но... Кстати, я, лично, не ищу, а уже нашла то, что мне было нужно, и предложила поделиться найденным. "К тому же, сколько я не наблюдала за пишущей братией, кто изначально "чувствует" текст, тот изначально хорошо пишет (могут быть некоторые проблемы с грамотностью, но это-то как раз поправимо), а кто не "чувствует", тот никогда не будет писать хорошо, даже если выучит все мыслимые правила." Согласна. Есть только одно НО. В возрасте от 10 до 20 лет очень много людей пробуют свои силы в писательстве. При этом как раз-таки те, кого, как того горбатого, исправит только могила, и не станут читать "душеспасительную" литературу. А вот тем, кто в 10-15 лет "изначально "чувствует" текст", очень часто помогает изучение правил.
  4. Скажите, пожалуйста, может быть, стоит в Академии завести тему типа "Напутствия начинающим", где собирать правила стихосложения и прозонаписания? У меня, например, есть некоторое количество материала. Я точно знаю, что читать будут далеко не все, но некоторые поэты и писатели, начинающие и не очень, благосклонно относятся к литературным учебникам. Не обязательно знать, пишешь ты ямбом или анапестом, но очень часто изучение правил помогает в работе со словом.
  5. In Time Признаюсь честно, Вашу первую сказку я прочитала по диагонали. Посему говорить о ней не буду. А вот вторая... Симпатичный рассказ получился. Не стану врать, с миром Морровинда почти совсем не знакома, но меня порадовало то, что Ваше "Золото дураков" легко понимать и в отрыве от какого-то определённого мира. Ситуацию Вы взяли такую, которая могла случиться в любом мире. Меня порадовали имена) Особенно имя епископа)) Но не порадовало само название... как-то оно тут... не к месту, что ли. :)
×
×
  • Создать...