Перейти к содержанию

Феоклимен

Граждане
  • Постов

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Феоклимен

Достижения Феоклимен

Ополченец

Ополченец (4/14)

  1. Спасибо, тогда не буду. Мне неинтересно убивать своих соратников, с которыми много чего пережил. Отыгрыш превыше всего. :) Я лучше докончу оставшиеся квесты и DLC куплю.
  2. Дорогие форумчане, очень хочу спросить вас на тему главного квеста после его окончания. Лень ставить под спойлер (кто хотел, прошли), но если надо, я уберу. Суть такова. После победы над Молаг Балом Кадвелл предлагает взглянуть на ситуацию "глазами других игроков", альянсов. Но я совершенно не хочу воевать за другие альянсы из соображений отыгрыша. Глупо и нелогично воевать за всех разом, даже Киркбрайд не убедит меня в этом. :) Потом я прохожу игру исключительно синглом как номерную (нулевую) игру ТЕС, мультиплеерный аспект совершенно неинтересен. Так вот, что эти квесты из себя представляют? Надо ли там воевать за другие альянсы или просто там выполняешь какие-то обычные квесты приключений, не влияющие на войну? В моем случае я из Эбонхартского пакта и меня заслали в Ковенант, с заданием "посмотреть города". Звучит очень расплывчато. Пожалуйста, поясните про все это. :)
  3. На русском на картинке про Доминион написано: [2 слова неразборчиво] Ясные особенности деревню любящих
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Создаю новую тему, так как в подобную тему писал сам не очень по теме и в результате она уже несколько лет как не обновляется. Установил себе замечательный плагин Wheels of Lull, довольно далеко прошел в нем, но на одном из интересных мест вылезает, собака, критический баг. А именно - мне не удается скрытно бежать из плена в талморском поместье, меня обнаруживают враги и начинают лупить довольно мощными заклинаниями, я быстро бегу к двери, пытаюсь из нее выйти и в этот момент игра вылетает без всяких дополнительных сообщений. На странице самого плага на нексусе тоже говорят про этот баг, при этом никаких советов по нему или патчей до сих пор нету. :(( Может, есть какое-то исправление этого бага? Кроме того. Я придумал, что, может быть, помог бы своего рода чит, но не сильно нарушающий отыгрыш: телепортация из этого поместья в наружный регион, на улицу. Но я не знаю ни координат, ни названия места, куда можно было бы переместиться через команду coc. Как это узнать, где можно? Только в CS? Каков синтаксис команды, если само название локации сложносоставное? В Морровинде я как-то справлялся, но уже подзабыл как, особенно по синтаксису после команды coc. Очень жду ответа, думаю, это поможет и другим игрокам в сложных случаях вылетов. Заранее спасибо. P. S. Если эту тему надо перенести куда-нибудь, то, пожалуйста, переносите, и прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Только сообщите. :)
  5. Ну, я осторожный оптимист. :) Скайрим вот мне зашел, особенно Dawnguard, где дженерика было немного. К ТЕС0 серьезных претензий по атмосфере нет и вовсе, претензии лишь к условной анимации действий. Так что может и взлететь.
  6. Строго рекомендуется, помимо Толкина, также самый известный (и, пожалуй, талантливый) апокриф на его тему - Н. Васильева, "Черная книга Арды". Там и превосходный стиль изложения, немного напоминающий лор-буки и даже творчество Киркбрайда, только грустный и не хулиганский. Рекомендуется к пониманию верований юго-восточного Нибена Первой и Второй Эпохи... Даже ссылку на самое то дам, "Разговор-1".. Мы видим здесь и субградиент, и дуализм Короля/Бунтаря, Наблюдающие тоже добавятся, но потом, в других текстах. И нисхождение в мир, и эволюция Эт'Ада - там очень много этого. http://elhe.ru/ta/ta1.html#makename UPD: Вместе с "Розой Мира" Даниила Андреева, произведением в жанре метаистории, очень рекомендую к прочтению его "Железную мистерию". Драматическое произведение в стихах. Для любителей эзотерического фэнтези, Серебряного Века, будет полезно и для любителей драматургии в ТЕС, например К0Ды и прочего.
  7. А что там с квестами, кстати? Очень давно не слежу за проектом. Они остались только для карты Sacred East или еще добавились? И есть ли квестовая линия для Некрома? В прошлом (очень старом) релизе там был всего лишь один-единственный квест... Есть ли квестовые линии для Имперского Культа и Храма Трибунала кроме тех, которые были на картах Telvannis и Antideluvian Secrets?
  8. Установил себе плагин "Брума" и почему-то пропал значок героя на карте, а также некоторые квестовые маркеры (иногда они есть на большой карте, иногда нет) и маркеры зданий. Искал в ini-файле (SkyrimPrefs.ini) команду bShow, чтобы проверить, где слетело, но там все нормально. Как это исправить, где искать слетевшие параметры?
  9. Уважаемые Братья-по-Пустыне, а как вернуть себе одежду и оружие после прохождения руин в Сатакалите? :) А то когда туда попадаешь, то почему-то вся экипировка и деньги теряются. (( Хотелось бы их вновь вернуть. Само-то подземелье проходится нормально. Мне вот не стыдно даже спрашивать, потому что во-первых это мод (а исходная игра - не квест по жанру), а во-вторых - все-таки головоломки - это немного иное, нежели странная потеря героем одежды (и непонятна лорность этого). :) P. S. К сожалению, смотреть видео всегда жутко лениво.
  10. Scarab-Phoenix, большое спасибо за прояснение сущности Нереварина! Но все-таки способ его убийства не дает мне покоя, слишком уж смахивает на убийство Пелинала, что в мире мантлирования вряд ли может быть случайностью. Кстати, то, что Манкар Каморан - драконорожденный, совершенно неудивительно с учетом того, что великие династии альдмеров ведут свой род непосредственно от Аури-Эля. Который есть Дракон-Предок. :) И сражение приобретает вполне классический характер: "Король против Бунтаря". Но пока мне неясно, кто в кризисе Обливиона Наблюдатель? И еще - в этом конфликте все стороны должны быть драконорожденными (или Шезарринами), или же могут и не быть таковыми? Еще интересно, по-настоящему ли Неревар сын Боэты или это метафора? В текстах нигде не указывалась принципиальная невозможность для лордов Даэдра иметь детей. Кстати, Аландро Сул по неофициальному лору, если я правильно помню, сын Азуры. И часть сверхдуши Дагот Ура (Аландро Сул+Ворин Дагот).
  11. Откуда у коловианцев могут быть акавирские катаны? о__О Автор что-то курил или просто нибенейцев изобразил, а коловианцами по ошибке назвал?
  12. Да, верно. Если только это не альтернативный Тамриэль. =) В котором почему-то впоследствии нету Дома Сатил на Солстхейме. =)
  13. Как мне кажется, аспектом Тринимака был Думалакат - Гномо-Орк. Он же, вполне возможно, и Оркей нордов. :) А Боэта из даэдр очень сильно связан с Лорханом. На мой взгляд, зацепка. :)
  14. Уже не очень помню, высказывал ли эту идею ранее, хотя куски ее - точно. Ну, про Драконорожденность Нереварина все в курсе. :) А что у нас с Нереваром? Согласно "Тайной песне о Вульфхарте" Неревар бился с самим возрожденным Шором и победил его. В конфликте Неревар выступает как Защитник, Король, но не Людей, а данмеров, а Шор в этом раскладе - Бунтарь. Не мог ли после победы Неревар взять силу Шора по правде боя и стать истинным Шезаррином? Позже Трибунал забрал силу Сердца и стал в каком-то смысле аналогом тройственного воплощения (Вивек-Шезарр, Альмалексия - Акатош, Сота Сил - Магнус) в дополнение к истории с тремя Лордами Даэдра. Но это было нечестным действием, воровством и убийством. Соответственно, они оказались кем-то вроде ложных воплощений (параллелизм и взаимопереходы с Шарматом? сам Шармат как термин вселенского обманщика?). Причем Неревар был убит очень похоже на то, как были убиты собственно Лорхан и одно из его первых воплощений - Пелинал. Мне кажется, картинка Киркбрайда не может быть неслучайной. Но поскольку силы у Трибунала были чужие, не собственные, он закономерно пал. Еще мне кажется, один из падших Шезарринов - это Мираак. Правда, тут доказать более-менее строго уже не получается. Его бунтарство с одной стороны и трикстерство с другой напоминают тяготение к сфере Лорхана, а не Акатоша.
  15. Я как-то немного подзабыл в точности. В чем здесь лажа? :) Ну да, знаменитая история с Маркартом, разве что, который был в Скайриме перенесен относительно изначального, еще ареновского положения на карте на запад. А здесь он по-старому. Ну дак это может быть изменение границ самого Скайрима, к примеру, территории Предела, завоеванные в Третьей Эре, в Четвертой вернулись в свои государства. Ну или город просто другой.
×
×
  • Создать...