Перейти к содержанию

ViLLiuS

Граждане
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ViLLiuS

  1. Вы все еще ведете работу над лвл дизайном? Побегал по локациям, много мест, где просто ориентировочно натыкано пару домов и куча деревьев. Вам все еще нужны люди? Я могу помочь в заполнении регионов.

  2. Привет, если еще не поздно, хотел бы предложить свою помощь в лвл дизайне, Acros возможно наслышан на мне, работал в CK наверно уже 6 лет еще со времени обливиона, если заинтересовал, буду рад помочь.
  3. Марфа, Викарт... Кто вообще остался в команде? Неужели ты Acros весь проект тянешь на себе? Не понимаю как Викарт смог уйти, он же по сути основатель проекта, еще в интервью Кальяну он говорил мол "я не брошу Андоран", ну и что из этого вышло?
  4. Так, чур не ржать, но Colderan уже обновился до v 0.23.02 и не исключено что успеет за сегодня обновиться до v 0.23.03

     

    Нажатием на М, полагаю. Я не вдавался в детали, ибо это в тренде переделки интерфейса. Правда, осилит ли нынешний командный состав его изменение - большой вопрос. Если нет - придется генерить классическую скайримскую карту. Но пока ее нет и до окончательного выяснения вопроса не предвидится (чтобы потом не пришлось отменять внесенные изменения в объекты для отображения).

    Что вы там обновляете постоянно? :dontknow: Как раз поставил скачивать новую версию 5 минут назад :da: .
  5. На одну распространенную скалу случайно положили не тот шейдер :( В итоге она просто стала невидима. В обнове это уже пофиксено. Хотя, при использовании вышепреведенного тов. Derevo шейдерного мода пропасть может вообще все. Там у нас на скалах кустарная имитация detail texture, как в Unity. И текстурящие шейдеры инвизят модели нафиг.

    Скайрим стайл карты не предусмотрено вообще. Должна будет быть обла стайл, типа нарисованная. А пока ее тупо нет. Вот наверно и облака отсюда. Кстати, рельеф то в обще-то уже есть, может попросить Марка нарисовать для Колдерана мапу? Надо это обдумать...

    Если я правильно понял, вы хотите бумажную карту сделать, как это реализовать хотите, нажатием на M? Или вещью? С возможность Скайрима крутить предметы в инвентаре сделать карту в виде какого-то предмета в разделе разное было бы очень кстати, да и реализовать это вполне просто. А так же возможность покупать карту, как это было в том же Risen, как по мне интересная затея.
  6. 3) В ролике товарища Кальяна почему-то пропала часть статиков. Что весьма странно. Не виноват ли реплейсер шейдера снега? Но в таком случае он как-то выборочно накрыл модельки. Будем разбираться.
    Кстати тоже заметил огромное количество отсутствующих скал, может и еще что то пропало, в городе, там где пещера, тоже статики висят. И вопрос, открыв карту можно заметить, что на ней видны густые облака, закрывающие саму карту, это возможно как-то исправить?
  7. Уважаемый Acros , да прибудет с вами Талос (или кому вы там поклоняетесь), обращайтесь если что то потребуется ;-)

     

    А можно ли увидеть скриншеты Андорана или Колдерана без ЕНБ?

  8. 1) Модели травы обязательно должны лежать в папке Meshes\Landscape\grass . Т.е. в редакторе вы можете указать абсолютно любой адрес модели. Но лежать она помимо прочего должна в указанном месте.

    2) Развертка в нифскопе должна торчать ровненько в центральном кубике UV editor, иначе она будет невидима.

    3) Новопортированная травка становится видна в редакторе только после перезагрузки (!).

    4) В ванильных настройках ini стоит ограничение на кол-во привязанных к одной текстуре ланда типов травы. Толи 2, толи 3. Чтобы было больше, надо править параметры ini (какие - сам не знаю, предпочитаю вписываться в дефолтные рамки).

     

    Как-то так.

    Да, помогло перенесение в папку Meshes\Landscape\grass, но теперь возникла другая проблема, теперь текстура сделалась по форме ванильной травы и обрезала мою текстуру... но я так понимаю это проблема нормали?

  9. А что случилось?

    Дело в том, что я хочу добавить текстуру травы в мод, я вынул из bsa модель fallforestgrassobj01 и текстуру для этой травы, далее в фш я нарисовал новую траву на светло коричневом фоне, после привязал ее к модели fallforestgrassobj01 и поместил все это в creation kit, но когда я стал раскрашивать ландшафт текстурой с этой травой, у меня нечего не появлялось... Просидел всю ночь, так и не понял в чем проблема.

  10. А что вы погоду не меняли? Значит все скрины сделаны с помощью ЕНБ?

     

    Кстати на скринах по моему новая трава

     

    Так вот, у меня жуткие проблемы по поводу этой травы и думаю кроме вас мне никто не поможет, а в благодарность я бы смог вам нарисовать пару текстур.

×
×
  • Создать...