Перейти к содержанию

Index256

Граждане
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Index256

  1. По поводу выгонят из гильдии воров или нет,не знаю,не пробовал,просто по логике они же воюют с камона тонг и если на них ещё дом Хлаалу натравить,то это как то печально выходит)) Никаких вещей никуда не подкидывал,квест сложен/неудобен лишь тем,что пилить буквально на другой конец материка приходится)

  2. Я проходил квест гильдии Кальдеры 3 раза и все 3 раза старика не убивал(как можно его убить,чувак реально всё красиво сделал,от меня ему лишь похвала).Когда заходишь к нему в лачугу,сразу прощёлкиваешь все диалоги с ним,потом берёшь шкуры гуара, которые прикрывают стек.доспехи(тут же получаешь сообщение в дневнике),говоришь снова с ним и понимающе обещаешь прикрыть его жопу.Возвращаешься к Барену и жмёшь на "подозреваемые" и обвиняешь второго из трёх вариантов в диалоге(но лучше сохранитесь перед этим разговором,неправильно выберете имя и Барен вам не поверит,так что возможно со второй попытки всё получиться)Главное не обвинять гильдию воров,вам там ещё мокроухом быть))) В общем за 3 прохождения ни одного бага по этому квесту не словил,квест хорошо закрывается. Не ленитесь и прощёлкивайте все ссылки диалога. 

  3. Салют народ!)Вопрос такой:а можно где нибудь найти в игре одежду(мантии) служителей дома Дагот и прочей нечисти?Просто мантии "пророков пепла" или мантии на некоторых "скелетах-колдунах" очень эпично смотрятся. Я бы на своего перса такую нацепил. Даже некоторые элементы брони на скелетах,которые с оных снять нельзя, привлекают,при этом в игре мне не встречались.

  4. Куча зачарованных стрел и болтов продаётся в Вивеке.А вот зачаровывать стрелы если стоит, то только ради прокачки зачарования(и то надо самому это делать),в остальном на кой оно надо))

  5. Те кто не осилили Морровинд из-за боёвки- много потеряли.К тому же не в наших силах изменить эту механику,она просто есть.Это раритетная,старая,культовая игра и она не обязана нравиться всем ньюфагам.    (шёпотом)...она для избранныхххх...

  6. Механика промахов это целый этап игровой индустрии) Всё это восходит ещё к такой НАСТОЛЬНОЙ игре,довольно знаменитой в своё время, как "Подземелья и драконы". Рассказчик задаёт идеи и темп квестов,а также придумывает награды и лут за их выполнения прямо во время игры(сложная роль).И когда игроки (и их персонажи) сталкиваются с задачей они принимают определённое решение,но что бы оно было реализовано- бросается игральная кость и при выпадении определённого числа или числового промежутка тот же самый "фаербол" или "рассекающий удар" становится удачным. Поэтому у меня язык не повернётся назвать эту механику дилетантством)Механика Морры основано на том же,только сюжет,задачи и лут заранее прописаны,а кубик за вас за кадром бросает компьютер и вам не приходиться заморачиваться)

     

    Советую посмотреть сериал "Очень странные дела",там в каждом сезоне главные герои играют в "Подземелья и драконов",ну это так,к слову))

  7. Ребята, если поставить там ещё 2-3 охранников,то там нельзя будет по коридору пройти)Практически на против каждого сундука на входе стоит стражник и его хрен развернёшь)Единственное,что мне не понятно,отчего на некоторых сундуках нет привязки собственности?(даже не нужно прятаться-кастуете отпирание и содержимое ваше) И вообще,мы взрослые люди и можем просто напросто не брать вещи из Эбонитового двора или из тех же самых сокровищниц Великих домов; есть у вас сила воли и чувство меры наконец??))А расположение этого магазина как по мне правильное.Про эти шахты Кальдеры из НПС не говорит только ленивый(если не ошибаюсь по лору это основной источник эбонита на материке)И как не однократно сказали выше,при шахте имеется кузница,где с пылу с жару из эбонита делают доспехи)

  8. Ну не знаю,лично у меня от путников ФПС проседает и их там не 2 и не 3. Пока я подымаюсь по длинному трамплину к ситл страйдеру в Альдруне- за это время успевает появиться 1 путник и даже настырно выступая в мою сторону иной раз скидывает меня вниз)Я новую игру начинал второй раз специально,что бы отключить их. А в плане того,что они оживляют статичный мир игры- я полностью согласен)

  9. Я считаю телепорты по городам не нужны)В игре и так полно способов перемещения.Те же ситл страйдеры и корабли,проводники гильдий магов,заклинания пометки и возврата,использование с умом Божественного вмешательства и вмешательства Альмсиви и конечно же метки пропильонов(а позже единая метка),что позволяет сократить дистанцию до нужной точки на карте путём перемещения через данмерские крепости(но это всё чисто моё мнение) А вот остальные книжки на заклинания было интересно собирать.Некоторые из них подначивали качать уровень маны,что бы хватало сил постичь и использовать эти чары))

  10. Ребята, за работу по найму в Кальдере одним из доп.ресурсов,которые даёт нам кузнец: шкуры гуара и шкуры алита(по 3 того и другого),но шкуру алита дубильный станок использовать для получения выделанной кожи не позволяет(там просто нет такой строчки,только шкуры крыс,гуаров и нетчей)Так и должно быть?Просто у меня куча этих шкур алита,для крафта зелий я их не использую в виду ненадобности эффектов,которые она даёт.

  11. Обычно, когда убиваешь важного персонажа,то появляется сообщение типа "живи в ничтожном мире,который сам себе создал". По Галдал Омейн, в Wiki TES ничего не говорится о квестах с ней связанных, её можно убить за маску "Даэдрическое лицо вдохновения",но эта маска не в единственном экземпляре, такая же в пещере "Мамея" есть, что на юго-востоке от Гнисиса.

  12. Народ,в игре на причалах встречаются,попадаются корабельные детали плюс у Вивека стоит недостроенный корабль;вопрос: в сборке в будущем планировался квест на постройку корабля?Вообще было бы занятно)Главное, чтобы ГГ не использовал его для себя)

     


    После обновления классика не работает,просто не запускается((Что делать?Я в опенМВ не стану играть,не по душе она мне

  13. Гуар не хочет с тобой проходить игру))Скажи,что ты ему такое сделал?)

    Ребята вопрос, для чего нужна "двемерская шкатулка",нашёл её в затопленных двемерских руинах ,что близ северных островков Шигората,там где на дне карьера куча сломанных центурионов и пауков после великой бойни валяется.Она не дешёвая-думал продать. Или она для какого-то квеста нужна?)

  14. Так народ,а ну-ка прекратите этот балаган!) Я в своём первом ещё сообщении, когда написал что "пусть она типа будет би" вообще-то это было шуткой,сорян что не написал рядом в скобочках - "сарказм"; не думал, что у вас тут у всех пунктик по этой теме))И вспомните Ажиру,её отношения с ГГ как по мне не сильно отличаются от Анасси, мы тоже приносили ей цветы, хоть это и было квестом ГМ,но ей же было приятно и отношение к игроку выростало))(сарказм,шутка,пошутилка). Отношения домов прописаны в игре слишком глубоко и это как бы уже будет нарушать тот самый лор. Любого npc спроси про "текущие дела",а он тебе про то,что Великие дома грызут друг другу глотки. У них правила отношений внутри гильдий даже разные. К тому же ты в середине игры можешь сделать "Новое сохранение" перед вступлением в тот или иной Дом и выбрать, а после прохождения квестов того Дома загрузить сохранку,таким образом пройти каждый по очереди (я пользуюсь этим способом, с целью отыграть квесты за каждый Дом ради того самого кусочка контента, с Анасси так не получится, игра однозначно должна быть начата с нуля.

    morrow перестань токсичить, что за дурацкая манера отвечать людям половиной его же телеги. Ты вырываешь фразы из контекста и путаешь сам себя и остальных."Изюминка в качестве половой дискриминации(приводится пример госпожа Драта) а'ля другого отношения(пример с Курио),а если говорить о Анасси, то она даже с трудом будет попадать в категорию "А'ЛЯ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ" и уж тем более не попадает в "половую дискриминацию". И вообще, Анасси напрямую не предлагает интимные отношения ГГ,это уже чисто ваши фантазии и догадки, возрасной рейтинг игры 12+. А то что она предлагает ГГ место для ночлега,извините, мы по её просьбе чувака завалили,который с её слов якобы ей угрожал(для такого друга,я бы отдал последний галстук).С тем, что спать мы теперь можем только в кровати или спальнике, Пелагиад становится перевалочным пунктом и местом для бесплатного отдыха).

  15. Ребята,не забывайте, беседка в те времена терпела сильные убытки, и выпуск Морровинда был для неё последним шансом,и игра выстрелила. Ограничения все эти созданы с целью искусственного увеличения игровых часов; ведь если сказать игроку,что его выбор пола для ГГ даст разный отыгрыш и откроет квесты, которые будут закрыты при другом его выборе,то перед человеком ставится задача пройти игру уже как минимум дважды,что сильнее погрузит игрока в Нирн. И пусть игра культовая,а сборка шикарная, но большинство игроков - олды вроде меня, которые проходили игру вдоль и поперёк, а новых игроков в такие игры затащить сложно,они ленивы и не станут проходить игру сразу после 1-го раза,но за другой пол. Мы за прохождение игры бываем в таверне "Пол Пути" 2-3 раза (отвести альтмера ради его конспекта и  по пути отдать перчатку Морри грабителю, отжать пояс Сангвина у Хрордис со 2-этажа). С кошкой можно и не разговаривать, и не жамкать на ссылки диалога о вечной дружбе). Изюминка в качестве половой дискриминации а'ля другого отношения чётко прописаны только у госпожи Драты (та ещё мужененавистница) и проглядывается в эксцентричном Крассиусе Курио. Я проходил игру полностью 5-6 раз(я имею ввиду сюжетки Ввандерфела, Солтсхейма и Трибунала; в саму неё не играют - в ней живут), последний был в конце 2019. Сборка вполне играбельна и я пройду её сейчас,но в следующий раз я вернусь в Морровинд через год-два, возможно. И снова набивать 40 лвл оружейника ради ковки "Ярости" и квестовой цепочки Анасси я вряд ли стану. Посему прошу включить диалоги хаджитки для всех полов,рас и верований или сделать эту функцию опциональной. Беседка одна из тех кто задал те самые нормы РПГ, и даже поздние серии игр от той же Пираньи, со слов их ведущих разработчиков, имели цели достичь того же уровня, что и у Морровинда. Сама же беседка эти нормы и похерила (я на днях бегал в Скайриме по ФЛАЖКАМ на компасе,после Морры это детский сад и всё это сделано для занятых дядей и  ньюфагов,чтобы не перегружать их центр внимания)

  16. Анасси же кошка по натуре,она дружелюбная кошка и хочет внимания))Пусть будет бисексуалкой)Просто там не одно же задание, там целая цепочка квестов,не хочется их терять.А если человек впервые играет в игру и при этом за женского персонажа,то он никогда и не узнает про то, что этот персонаж вообще может давать квесты) Может голосование запустить по этому вопросу среди игроков?)

  17. Второй квест ГВ Балморы можно выполнить без воровства,просто улучшив отношения с Совором Транделом из "Клуба Совета" до 70 хотя бы, а потом по одной из ссылок в диалоге он сам вам предложит ключ за небольшую взятку и всё)Если вы играете впервые,то читайте диалоги,это же активирует некоторые скрипты,это интересно,а если вы проходите игру в сотый раз,то экспериментируйте.Я проходил игру около 10 раз и каждый раз нахожу разные лазейки уже пройденного, а так же каждый раз что-то новое.Вчера в 22:15 сел играть,думал пару часов посижу)А когда меня под Балморой в гробнице напугала банши своим воплем на часах было 5:10 утра))

  18. Ребята в Вивеке в "канализациях Квартала чужеземцев" в ящике попалось колечко "Кольцо маски тени" (Хамелеон 40-70% на 60 секунд; стоимость кольца 219 монет) ,а в кармане лежит "Кольцо окружения" (Хамелеон 20-30% на 90 секунд; стоимость 12000 монет). Мне просто обидно за артефактное кольцо (имеющее уникальное изображение), что оно уступает колечку из каналюги)) А так с "Кольцом маски тени", "Кольцом окружения", "Кольцо узора теней" (хамелеон 20%) и "Амулет теней"(хамелеон 80%- теперь как в ванили) = 200% в MAX и в среднем 130-145% хамелеона. Если знаешь где всё это лежит, то игра быстро набирает обороты))

×
×
  • Создать...