Перейти к содержанию

Sobakovodka

Граждане
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sobakovodka

  1. 9 часов назад, Artem_V сказал:

    4. Есть ли моды на систему диалогов? Вообще можно ли что-то с ней сделать? Портянка из одних и тех же строк, где ты ищешь один тебе нужный вариант порядком напрягает).

    П.С. Выше вижу ответ, что будет релизная версия? Это версии 4.1.11? Скажите, есть ли инфа о ней, где-то можно почитать?

    4, Играй на ОпенМВ. В лаунчере ОпенМВ можно включить опцию затемнения диалогов, которые не несут новой информации (работает всегда. Очень редко подсвечивает диалоги, на которые уже общался).

    ПС - Когда запускаешь лаунчер МФР, прямо по центру написано Read me. И на дискорде есть канал changelog

  2. 4 часа назад, ЛексRus сказал:

    А-А-А-А-А!!! Удаляю игру!

    А что хоть за зелье-то в итоге дают? Не шляпа какая-нибудь, вроде "поправленного" Зелья героизма, про которое я выше писал?

    не знаю. Пока не до этого.

  3. 3 часа назад, ЛексRus сказал:

    Да знаю я про него. Где именно на Вварденфеле его искать, вот в чём вопрос? Всего 25 штук на весь огромный остров и кучу мелких архипелагов вокруг? Да и как он хотя бы выглядит здесь? Есть ли у него в этой сборке характерный звук и свечение? Хоть бы описание в дневник кинули.

    Задание в списке висит. А я терпеть не могу "хвостов".

    Как же ты теперь будешь жить с музеем из Трибунала. Там тоже задание висеть остается, хоть ты ей весь список шмоток отдай. И это квест из оригинальной игры. Какой кошмар!!!

    Как выглядит Корень Нирна - можно загуглить. Он во всех играх одинаковый. Только в Море иконка ингридиента выглядит как какая-то лапка жука. Я помню точно один был в гробнице, которая на холме на севере Альд Редайнии. Еще глянь у алхимика в Поселении Хлаалу в Вивеке. Один корень был в Даедрической части Двемерского подземелья, которое открывается в Морнхолде под статуей. Там вся локация - высокий вертикальный узкий каменистый спуск. Ты стартуешь сверху, а в самом низу растет корень у воды.

    Это то, что вспомнил.

  4. В 28.10.2022 в 12:08 PM, Archo сказал:

    В сборке присутствуют какие-то офиц плагины, кроме пропилонов?

    Я еще адамантиновые доспехи видел. Точно нет развлекалова с лютней, осады огненной бабочки, и я не видел продавца стрел с АоЕ эффектом.

  5. 1 час назад, ЛексRus сказал:

    Случайно наткнулся в журнале на задание "Корень нирна". Полистав дневник, обнаружил, что запись: "Я нашёл необычное растение. Надо найти алхимка, который разберётся", появилась между записями, что меня посылают в подземелье (поселения Телвани в Вивеке) найти гнездо крыс и записью, что я истребил всех крыс и надо вернуться к заказчику. Но я ничего такого не находил, пока по сточным канавам крыс гонял! И в инвентаре никакого корня нирна не появилось. На всякий случай, вернулся в ту канализацию, ещё раз всё осмотрел - ничего не нашёл. Ладно, нашёл в конце-концов в гильдии магов того, кто знает про корень, но... принеси мне 10 растений! И где их, блин, искать? Странное задание...

    Буду когда НИ начинать - отключу нафиг все новые задания с локациями вместе.

    Корень Нирна появился в Подливионе. Находился в самых разных и необычных локациях - от произростания в горшках у НПЦ дома, до подземелий или в крайне труднодоступных местах ландшафта. Характерной особенностью было то, , что растение издает звук, который становится громче при приближении и очень редкое. Так или иначе, исследуя игру, эти корни было вполне реально найти. Получился эдакий необязательный квест - собери их все. Взамен корни можно было обменять на какую-ни будь фигню у НПЦ. Потом  это же растение перебралось и в Скайрим - на точно таких же условиях.

    Авторы репака решили добавить аналогичный квест и в Морровинд. Искать их абсолютно не обязательно. Скажу лишь, что их 25 штук по всему Морровинду, включая Солтсхейм и в Морнхолд. Исключение - земли, добавляемые Тамриель Ребилдом. Не парься ты так из-за него.

    Возможно, этот корень был у Алхимика Телвании?

  6. В 11.10.2022 в 1:29 AM, Leva сказал:

    Приветствую, хочу поинтересоваться, есть ли в современной сборке какая-нибудь опция увеличения точности попадания? Или, если существует отдельный мод, можно ли его прикрутить к сборке вручную без последствий?

    Если кому интересна подоплека такого кощунства... В детстве и юности я провел множество месяцев за игрой, и тогда все эти механики были уместны: DND, кубики, попадания. Так делали ролевые игры. Но прошло много лет, механики игр сильно изменились, да я уже не мальчик, не имею столько терпения, упорства и горы свободного времени. Я снова хочу понастальгировать в морре, но очень уж мне не улыбается в начале игры попадать по противнику в упор 1 раз из 10. Сейчас эта классическая механика выглядит рудиментом и отталкивает снова начать игру даже меня, а что уж говорить о новых игроках.

    https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/23746 можешь попробовать прикрутить. По идее, должно стать без проблем.

  7. Fullrest 4.0.99.1 beta, OpenMW

    2 момента по Когоруну:

    1. В подземельях есть один сундук в лаве. Чтобы его открыть, нужно в отдельном здании в Когоруне использовать усмирение на Дагот... Увита, кажется. С хоботами монстр. При этом по умолчанию он агрессивный и атакует тебя сразу.  И после этого пройти специфическую цепочку диалога с ним. Про это можно узнать только из одного поста в ВК, что капец как запутанно. Было бы неплохо, если бы на это был бы какой-то намек. Так же, как и не знаешь, что делает удар по гонгу в Когоруне. Просто где-то что-то обвалилось. Только путем догадок я понял, что как раз открывает проход к этому Даготу.

    2. Дагот...  Утол, кажется, в том же подземелье, где и сундук в Когоруне, имеет модельку, похожую на Дагот Ура. Но у него и его подобных странная штука с головой, при которой она меняет свой размер в зависимости от удаленности от игрока. Это выглядит ну очень крипово, но странно.

  8. 22 часа назад, ЛексRus сказал:

    Спасибо, сработало! (Не знаю, как тут плюсик в репутацию добавить)

    В лаунчере есть плагин MFR_Grass_mod.esp, он у меня отключен. Что это за плагин и надо ли его принудительно подключить?

     

    Нет, травы должны быть отключены. Как подсказывает название, мод добавляет в игру растительность. Игра берет оттуда файлы, но для этого,  возможно, надо прописать  в конфиге кое-что. Проверь, прописано ли у тебя это в том файле, где ты пути прописывал:

    В.: В Tamriel Rebuilt не отображается трава.
    О.: Для травы в скайриме и ТР надо добавить еще два плагина с травой отдельными строками в openmw.cfg:
    "groundcover=Sky_Main_Grass.esp"
    "groundcover=TR_Mainland_grass_mod.esp"

    Если моды в лаунчере подключить, трава станет непроходимой. Поэтому все моды со словом grass должны быть отключены в лаунчере.

  9. 8 часов назад, Leva сказал:

    Приветствую, хочу поинтересоваться, есть ли в современной сборке какая-нибудь опция увеличения точности попадания? Или, если существует отдельный мод, можно ли его прикрутить к сборке вручную без последствий?

    Я не разраб пака, но ответить могу. В этой сборке такого нет. Но в игре есть манекены - можно найти в фортах бабочек, Садрит Море, гильдиях бойцов и даже мишени в гильдии магов. Соответственно, у манекенов уворота как такового нет, поэтому сравнительно быстро можно прокачать любой атакующий навык до 35-40. Манекены восстанавливаются через некоторое время (кажись, три дня).

    К тому же, попадание - одна из игровых механик. У некоторых противников уворот выше других. Тут баланс менять надо тогда в сторону снижения урона.

  10. 5 часов назад, ЛексRus сказал:

    Можно ли на этот пак ставить сторонние моды, конкретно интересует пак причёсок и более пышные женские тела (дополнение для реплейсера тел Robert'а, которое я выбрал в настройках)?

    Я ставил дополнительные моды, которые хотел. Думаю, если там нет изменения локаций, то конфликтов не будет.

    Если играешь через openmw, то создаешь папку, где хочешь на компе, кидаешь туда моды. Каждый мод - отдельная папка (можно и в кучу, но так удобнее).

    Затем открываешь файл > C:\Users\ТВОЙ_АККАУНТ\Documents\My Games\OpenMW\openmw.cfg

    В файле в конце дописываешь data="путь к моду". Например:

    data="H:\Games\M[FR]\game\Mods\Голые_Аргонианки"

    Запускаешь лаунчер OpenMW, на вкладке Data Files перетаскиваешь мод вниз, включаешь и пробуешь запустить игру.

    Примечание, если у тебя в моде есть файл .ESP, то файл должен лежать сразу в папке Голые_Аргонианки.

    Если же  в моде есть папка data files, то путь должен быть Голые_Аргонианки\data files

  11. Прошел подземелье квеста "Экспедиция: Назад в Скайрим/Expedition: Back to Skyrim".

    Это там, где нужно на Солтсхейм спустится в данж. В общем, я облазил всё подземелье, Спойлер: "Стал стражем".

    Вернулся в Привратный трактир, но квест не заканчивается. Как завершить квест?

  12. 35 минут назад, Tworez сказал:

    Кто-то сталкивался с такой проблемой? Квест Демонстрация силы  TR_Champion из трибунала банально не хочет заканчиваться, король меня послал к альмалексии, а у неё в текстовом окне даже нету пункта задания, я поспал даже 10 дней, иследовал двемерские руины под городом на всякий случай, поспрашивал у всех людей во дворце и храме, ноль результата, пытался через journal запустить следующий квест но только записи появляются, квест Клинок Неревара TR_Blade до этого тоже был запущен но даже его нельзя выполнить хоть все части клинка есть , что не так? 

    https://en.uesp.net/wiki/Tribunal:Helseth's_Champion Тут прохождение.

    • The quest actually ends when you come back to King Helseth after you finished the Main Quest (so, after The Mad God quest).

    Можешь браузерным переводчиком перевести, если с инглишем не дружишь. И дальше через консоль, как вариант, поставить нужный этап, если уже всё сделал. Только сейв сделай предварительно.

  13. В Вандерфелле у меня везде трава проходимая. В новых землях Тамриеля у меня трава как физический объект - на нее можно запрыгнуть сверху, но нельзя пройти насквозь, из-за чего постоянно в ней застреваю. Подозреваю, что какие-то моды не обязательно включать либо у меня неправильный порядок. Подскажите, пожалуйста, как решить.

    image.png.3f3147d428681a131c6b813ff69d498e.pngimage.png.1b4becb4c438b1f923452a53f36d4880.png

  14. Может, я порядок загрузки модов не такой поставил, но у меня у лодочника в Эбенгарде и у NPC на новых землях просто куча восклицательных знаков в желтых ромбах вместо одежды. За ними даже самих юнитов не видно, но они есть - с ними можно пообщаться.. Подскажите, пожалуйста, может, я что-то не то подключил?

    И еще, я при первом запуске указал не подключать какие-то новые предметы, а также отключил крафт. Если бы я знал, что это не уберет все предметы типа кузниц и слитков, то не отключал бы. Можно ли как-то подключить крафт и остальные предметы обратно через консоль без рестарта игры?

    OpenMW, 4.099.1 beta. 

    (Последние три мода добавил сам, я их отключал, знаки были и до этого)

    image.png.a592a1eaa72a30fab51622850ff816cc.png

×
×
  • Создать...