Перейти к содержанию

siZaR

Граждане
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные siZaR

  1. В 23.12.2022 в 8:46 AM, Inquisitor47 сказал:

    siZaR Этот баг идёт ещё с трёхдискового лицензионного издания от "1с" 20-ти летней давности. Чтобы от него избавиться нужно установить MCP 2.4 но я бы вам посоветовал установить цифровое переиздание от 1с Софтклаб The Morrowind Game Of The Year Edition -> это переиздание того самого трёхдискового издания 20-ти летней давности, но после установки удалить все dds-текстурки и заменить их на аналогичные tga-текстурки из английского издания Morrowind Game Of The Year Edition GoG. В итоге вы получите более качественные меши в игре из переиздания и не ужатые tga-текстурки от которых не будет резать глаза даже с астигматизмом. Вот у меня астигматизм и все dds-текстурки напрягают зрение а вот tga-текстурки комфортно смотрятся и играть комфортно. Ставил с Nexusmods 1.7 гб hd-текстурки так они абсолютно плоские и ужатые но да более чёткие. Именно tga-текстурки делают игру игрой, а dds-текстурки игрового мира это халтура от разработчиков, на креатурах это нормально там постоянное движение а вот dds-текстуры пейзажей и ландшафтов, и всего окружающего мира портят зрения игрокам. :facepalm:

    P.S.

    Да и не забудьте FPS-Optimizer и MGE Xe чтобы игра выглядела лучше чем Скайрим при правильной настройке конечно. Как у меня! :disco:

    Спасибо за развернутый ответ ) Забыл уточнить, что играю в сборку Fullrest RePack 4.0 и хорошо, что мне не пришлось замарачиваться с заменой текстурок..
    Проблема решилась обычной перезагрузкой ПК.. Видимо этот баг как то связан с тем, что я ПК перезагружаю раз в месяц.. И то только для чистки пылевых фильтров корпуса или обновления винды

  2. Проблема актуальна.. Точь в точь такая же проблема( UseJoystick=0 в ини файле, не ноутбук, никаких тачпадов нет. Геймпад отключил.
    Эта проблема появилась просто ни с того ни с сего. Режим игры полноэкранный.
     

  3. Привет! Подскажите, пожалуйста по поводу второго призрачного стража. В сборку входит реплейсер текстуры? Нужно по прежнему убивать вивека, чтобы получить его или этот квест просто выпилили? Начал недавно проходить и до призрачного стража еще далеко, но узнать хочется)

×
×
  • Создать...