Перейти к содержанию

Nemez

Граждане
  • Постов

    665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nemez

  1. Дорксаус примечателен как раз таки тем, что за раз и своими силами все ништяки и сюжетные линии собрать воедино практически невозможно. История рыцаря-луковки и санбро сквозит через всю игру, но правильно сделать могут "не только лишь все".

    Зы. Уровень, заложенный в рекомендуемый для длц - 70. Лучше сходить раньше. Полный спектр эмоций.

  2. Вставлю свои две копейки.

    Копейка первая:

    ДЛС каноничным считается проходить ДО убийства Великого Волка.

    Копейка вторая:

    Спичка и Свинка это где-то чуть дальше середины игры. Возможность прыгать по миру тебе дали, чтоб не наворачивать лишние круги за открывшимися теперь локациями. Плюс, несюжетные локации типа Черного Озера.

     

    Крч, бегать тебе и бегать еще.

  3. Ороборо похвастался, что его и нескольких ютуберов/твичеров пригласили для демонстрации игрового процесса во время Е3, и призывает всех желающих "задавать свои вопросы, связанные с игрой".

    https://www.youtube.com/watch?v=KvrdXBmE-og

  4. Ну, а теперь и колечко, поглощающее "лишнее" частично решит проблемы "~SL150-комьюнити", так что все должны быть довольны.

    Не решит. Как обычно мимо кассы пролетают красные и синие пвпшники, потому как без душ не починить сломанную экипировку (те же кольца против бэкстеба/жизни от 7к за раз), не апнуть/купить оружие, а так же, разумеется, не купить орбы (10.000 душ/шт), а фармить их традиционным способом это ТАК увлекательно и ТАК быстро.

     

    В итоге костыль сделан неудачно. Убогость СМ он сгладит крайне условно.

  5. Единственный(!) способ вдохнуть жизнь в ДС2 - удалить такой параметр как Soul Memory. Совсем. Подчистую. И починить античит. Потому что она работает настолько криво, насколько вообще может работать античит. Тупые азиаты.
  6. НПС (два из трех) действительно имеют очень хороший ИИ. Вот копейщик на подходе к боссу-ганкерам - откровенно туповат. Не на уровне обычных НПС из ДС2, но на фоне тех что есть в длц. Еще он читер. Делает увороты в прыжке. Это технически невозможно для игрока, но ему пофигу.

    А вот шут и полководец рыцарей драконьей крови - жгут. Второй меня даже разок нагнул. Было обидно.

  7. Меня лично дико порадовал переработанный ИИ у всех НПС. Шут Томас вообще заставил изрядно побегать (в основном из-за пачки духов, увязавшихся следом). Что не радует так это в целом довольно ватный дракон, возврат богом проклятого скимитара и общий ап изогнутых мечей по части парирования, и невозможность фантомов использовать переключатели. И без того непростую жизнь красных усугубляет обилие подлых мест, откуда хост может безнаказанно гадить, или быть абсолютно недосягаемым и афкашить.

     

    Ну и читеры. Хавел-монстров на мизерной SM хватало еще в первый месяц после запуска, да и бесконечное хп было не в новинку, но сейчас просто феерия идиотизма. Ломают вообще все. Скорость каста, полеты, телепортируют, телепортируются, саммонять мобов и прочие радости. У консольщиков ситуация чуть лучше, но 30 фпс и загрузки по 1-5 минут отвратительны.

  8. оказывается Преследователь на двоих раскладывается буквально за 30 секунд.

    Балисты. 2 выстрела. 15 секунд. Куда веселее будет потом.

    Однако были и менее приятные инциденты: оставил метку у боссов в забытой крепости, после телепорта увидел что призыватель кланяется мне, на что я ответил своим поклоном. И пока я кланялся, второй товарищ меня бэкстабнул. Как позже выяснилось они там этим долго промышляли.

    Белое кольцо. По инерции любых фантомов (белых/синих) пробую брать в прицел, а потом уже вежливости. Пару раз уже укатывал таких умников.

  9. Медленно. Очень медленно. Первые 10 были за сутки после выхода.

     

    з.ы. Людей, с пингом выше 200ms, надо запирать в оффлайне (или в родном регионе) и никогда не пускать в пвп. Эти лагающие (зачастую это умышленная фишка с потерей пакетов) мрази, особенно с богом проклятой кирасой шута (вырвал бы ногти тому идиоту, кто ее добавил в игру), практически неуязвимы на арене красных. Ты попасть по ним не можешь, или попадаешь меньше половины раз, а эти твари успешно лаг-стабят тебя, даже если ты от них на 10-15 метров убежал.

  10. самокопирование

     

    Лошандра - смерть с косой. [сарказм]Уникальный образ не имеющий подобия в мировой культуре.[/сарказм] Общее с полукровкой только, мать ее, коса. Какое дикое "самокопирование". И плевать что механика босса ни разу даже близко не.

    Крыска - большой 4х-ногое босс-животное, к которому в принципе сложно придумать уникальную механику. Ужас какой.

    Гнилушка - ни разу не Нито. Ну вообще ни разу. Где ты там сходство усмотрел, я не знаю.

    Старый Железный Король и Воен - сходство в размерах. Невероятно. Это же такой уникальный случай. (и вообще, это диабла. А бой похож больше на Д3 и бой с белиалом)

    Горгульи - едва ли не фирменная фишка Souls. Хотя жопней ManEater'ов они так и не выпрыгнули.

    Орнштейн это скорее подарок олдфагам в стиле "СЮРПРАЙЗ МАЗАФАКА".

     

    Про "кентавров" мог бы промолчать, но этот образ для ниипонцев достаточно обычный, и тут не "само"-копирование, а как раз таки "национальный колорит". Monster Girls и все такое. Так что ничего особенного тут не вижу.

     

    И вообще, такое понятие как "самокопирование в играх" - чушь. Это пасхалки, отсылки и наследственность серии. :-D

  11. Печально, что практически половина боссов являются либо набором мобов, либо плагиатом с DS1.

    Человеческий (да и не только) мозг склонен искать сходство и различия ориентируясь на прожитом опыте. Ничего удивительного, что боссы похожи. Сложно придумать что-то радикально новое, когда и ниипонцы по части всяческой монстроты едва ли не самые искушенные разработчики, и мы живем не в наивных 90, когда игры были маленькие, а боссы - всякие роботы-вертолеты-вампиры-маньяки. Что бы ты не придумал - так или иначе, в том или ином виде - это уже было. Не в одной игре, так в другой. ИМХО, фромсофтам удалось из имеющихся кусков собрать достаточно оригинальных боссов. Придирки-с, сэр.

  12. Это не уголь. Уголь в Iron Keep. Над Магдаффом щит.

     

     

     

    Даю наводку. Комната, где в матрешкоподобных горшках сидят бегуны-камикадзе (и видно ништяк за решеткой), в одной из тупиковых комнат, одна из стен - не стена. А за ней еще одна не-стена. А за ней - нужно прыгать, и ходить по парапетам.

     

     

  13. Вспомни "квест" на кирку. Японцы же. У них бессмысленные и нелогичные пасхалки совсем не редкость.

    Про кирку. Хотел бы я посмотреть на того, кто первым до этого додумался. Это ведь надо придумать - притащить бекон через не самую маленькую локу.

     

    А вообще, фигня это все в сравнении с этим образцом нелогичности. :-D

  14. Нейтральным?.. То есть, изначально он нейтрален игроку?.. И вообще, что это за драконий замок? Судя по изображениям на станах, это какой-то культ, поклоняющийся этому дракону... Может кто-нибудь объяснить, как такое появилось в Драгнлинке и как к этому относился, собственно, правитель этого государства? Если это известно...

    Если мы говорим про "Древнего Дракона", то изначально это нпс, который достаточно нейтрально, можно даже сказать дружелюбно выдает нужный игроку итем. Есть мнение, что это Алдия, переживший трансформацию в результате своих экспериментов.

    А что до мнения Вендрика... Ему как тому муравьеду. От него давно осталась полая оболочка, из которой вырвана даже душа.

  15. На заметку. С каждым возжиганием в Маджуле - в поместье повышается не только качество, но и количество скелетов, на 1 за каждый уголь.

     

    А что до дракона... Если не убил его пока он был нейтральным - станет сложнее. У него на 2+ раз увеличивается хп/броня/дмг(хотя, какая разница. Все равно ваншот).

  16. Нигде точнее "нескольких часов" не сказано, а так же - если чар в нг+ и дальше, то уже не поможет.

    Из того что я знаю, нужно стоять в центре алтаря, где начинаешь игру.

  17. Забил Lost Sinner в НГ+ (угольком локацию апал) чаром sl50 (ради души ведьмы). Самое смешное то, что в основном дох пока добирался туда. Чертовы камикадзе в сочетании со здоровыми мутантами гораздо опасней самого босса. Теперь задача еще более нетривиальная - доползти с этой душой до Орнифекса, и где-нибудь наскрести камней на hex-заточку. А потом - подло убивать осмелившихся заглянуть в Doors of Farros.
×
×
  • Создать...