Перейти к содержанию

Galactic Civilizations 2


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

Нет слов, товарищи! Отличная космическая TBS после стольких лет позора этого поджанра (MoO 3, Nexus и прочея:1anim_ac: ). Лично мне игруха напомнила не MoO 1-2, с которыми некоторые её сравнивают, а Sid Meier's Alpha Centauri. MoO всё-таки сильно отличается от GC2 чтобы их сравнивать, хотя жанр и один. Воот... Кто играл вообще и какие впечатления? :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Впечатлений нет пока. Пока нет игры на винте. Скажи где скачать - в свое время упивался Орионом. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений нет пока. Пока нет игры на винте. Скажи где скачать - в свое время упивался Орионом. А?

 

Я без понятия - сам брал драную непропатченную пиратку :1anim_ag:

Буквально через месяц выйдет (а может уже вышла) локализация от 1С\ Snowball,- обязательно возьму - она будет пропатчена по самое нехочу. Просто уже обнаружились в процессе игры прорехи в балансе, да и ИИ часто совершает глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ага, ну вот скачал. Очень круто. Вставило :)) Пока прохожу за каких-то роботов с планеты Мех :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну вот скачал. Очень круто. Вставило :)) Пока прохожу за каких-то роботов с планеты Мех :))

Лучше создай свою цивилизацию, так гораздо интереснее. Или ты кампанию проходишь? Я даже за нее и не брался... :))

 

О, наконец-то мои загребущие руки добрались до лицензии. Игра пропатчена до v1.3, добавлено много всего полезного, да и оптимизацию провели, баги убрали(чем-то напомнило патчи для " Космических Рейнджеров 2", там тоже с каждой заплаткой не только вносились исправления, но и много новых примочек). Решил начать новую карту, создал циву себе по новой, хотя старый профиль от пиратки остался... Первое впечатление - полное офигение. Сложность игры возросла прилично, так что первые часа 2 пришлось изучать обновлённый мануал. Сам перевод отличный, юмор сохранён в первозданном виде. =) Советую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая версия (ужо удалил, места нет, но образы пока лежат). У меня все по-русски. Я играл как раз за свою собственную расу, назвал ее "Роботы", главную планету - "Мех", а остальные планеты системы сами поименовались как "Мех I", "Мех II" и т.д.

Самое прикольное - строить корабли. Такого я нигде еще не видел! +1 :))

Единственное, что убивает - могли сделать посложнее, не в одной плоскости. Слишком уж за уши притянуто. Решили, видимо, не рушить каноны жанра :)

Но к графике претензий нет, лучше для такой гамы и не надо.

А насчет сложности - это да! Я выбрал себе пять оппонентов со сложностью "Идиоты". Так эти идиоты колонизировали все планеты, пока я только строил один кораблик! (Зато потом я отомстил - напал на них и порвал как Тузик на немецкий крест! :))

Вот дорвусь - всех замочу. Я выбрал там себе самую здоровую галактику, из врагов - только одни Альтарианцы (может быть, я их путаю) на сложности "Дикари" :) По максимуму пригодных планет и аномалий... Мне так интереснее. Вот выиграю - там можно и посложнее начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я тебе скажу по секрету - у тебя мод стоит, который меняет портреты и хар-ки рас, и в настройках наверное галочка включена типа "Использовать модификации". Такой там расы нет и в помине. Я сам этот мод видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Быть того не может!!! Не видел там никаких модификаций, папка вроде как пуста! :) А как у тебя расы называются???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тьфу, затупил я, сорри. :ag: Ты свою и создал, а то есть просто такой мод...

Уже 190 колоний, самая большая даёт 300 мк. Щас решил начать шпионаж за Алтарианцами, выставил значение на High Level, дык у меня шпионы кучу технологий постыбзивали у них =)). Денег больно много на это уходит, зато теперь они насквозь просвечивают =) Думаю скоро мочить. МЯСО!!! :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, мочить! Там прикол такой есть - когда нападаешь на планету, то корабли, находящиеся на орбите, вступают с тобой в бой. И появляются они прямо внутри планеты. Меня это жутко насмешило.

 

Еще прикололо базарить с атакованными, просто МЕГАлол! :))

 

Вот до десанта на планету еще не дошел, а колоний у меня всего-то было штук 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное - это наблюдать, как вражеские колонии под твоим культурным влиянием медленно, но верно присоединяются к тебе... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенец! :)

По-моему война - это самое прикольная и зрелищная часть игры. Культурная победа всегда вызывала во мне отвращение. Я люблю разрушить чужое до основания, а потом свое построить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть и научная победа... Только к ней дооолго стремиться надо, а ещё немного раздражает то, что почти все технологии, ведущие к победе - "пустышки", не дают ничего... Просто чтобы время отнять для исследования, могли бы тогда сделать, чтобы победа достигалась путём исследования основных ветвей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...