Перейти к содержанию

F.E.A.R. Perseus Mandate


Greenwood

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь играл?

начало вообще,будто с кризиса спёрли.

так вот нас высаживают,мы мочим троих человек,а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл, мне понравилось. Хотя тот же самый ФИР, но играть было весело. Сюжет тоже неплохой. Много слов на "F". Очень много насилия :)). Разорвать врага на куски, пополам, отстрелить голову, испепелить... классно!! Лазерная винтовка порадовала и крутящийся пулемет. Враги (nightclaw в особенности) тоже порадовали, пока, что самый бошковитый Al в ФИРЕ. Вражины не раз хитрили - прятались, нападали сзади, из укрытия, использовали окружающие объекты, прыгали в окна и часто юзали грены. Азартные перестрелки могут затянуть надолго. Вообще заметить что Al тут сильно отличается в лучшую сторону, от остальных шутеров, можно переиграв несколько раз в 3 бонус-миссии, при быстром прохождении, это не так заметно. В Кризисе к примеру враги гораздо более тупые. Графика по моему никак не улучшилась.

 

Я такие динамичные шутеры люблю. 8\10.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз играл,скажи что там нужно делать?

троих человек высаживают включая нас.

там нужно кокнуть нескольких других,я всех кокнул,а боты стоят и ни куда идти не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз играл,скажи что там нужно делать?

троих человек высаживают включая нас.

там нужно кокнуть нескольких других,я всех кокнул,а боты стоят и ни куда идти не собираются.

 

Тебе нужно идти дальше. Забыл сказать, что напарники - жутко тупые, к счастью в команде долго играть не придется. Я вообще забил на остальных и побежал вперед, убивать всё, что движется. Подумал напарников все равно убьют... и бросил их в начале. Потом они еще какое то время бегали за мной.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вешь, первый раз поиграл, до этого в глаза не видел. Графика на высоких, замечательная картинка, раздражает однообразие в интерьерах и малое количество врагов. В остальном один суперплюс, понятно, за что шутер года :ad: Надо малость разбавить КоД'ом...

 

Чена в подземелье можно спасти или все-таки нет?

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я там ИИ особо не заметил. Все, что делают враги - швыряются гранатами и обходят со спины, предсказуемые как два пальца. Стреляют очень точно. Окружающие объекты на моих глазах не использовали, и дохнут все обычно за 5 секунд максимум, исключения составляют особо живучие или хорошо вооруженные. Даже в сталкере перестрелки в помещениях интереснее, имхо. Но картинность смерти в ФЕАР можно смело брать в пример и оттачивать только мелочи, например melee-комбо или финты с простреливанием стен, ибо местное Сло-Мо вряд ли когда нибудь реализуют круче. А вот разрывание врага на куски (полностью) мне не понравилось - по-детски как то, уже никто не делает так условно. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нда, поиграл сегодня в оригинал, оказывается мандат персея это какая-то ужасная грубая подделка. Сюжет у персея отстой (и там и там дурдом, оригинал хоть не напрягает), врагов нет, дизайн уровней отсутствует... В фире хоть и графика та же, но выглядит лучше, все-таки работали люди над локациями. Головы рвать и пополамить можно с гораздо большим успехом, ибо врагов мешками. Единственное, чем оригинал "порадовал" - нельзя двери вышибать ногами и подсечку сложно сделать, целых три клавиши давить. Фтопку этот мандат, лучше еще раз оригинальный фир пройти, к тому же новые пушки эти нерентабельные совсем. И AI я наконец-то заметил. Столы переворачивают, поганцы.

 

2 Кенни: не страшно нифига. Страх ради страха - отстой. Блуждание по пустым коридорам под "жуткую" музыку даже младенца не напугает. Более-менее страшно когда прочесал местность и тут какой-то недобиток вдруг выскакивает из-за угла и дает прикладом в рыло, или неожиданно на голову падает здоровый роботище. Вот я помню адреналин, когда в Вольфенштейн 3д за дверью неожиданно оказывался босс и кричал "Гутен Таг!" Там и в штаны напустить недолго, а фир это... как сказала Игромания: "Игру надо было назвать G.U.N.S. или в крайнем случае S.H.O.O.T.I.N.G."

 

ЗЫ. И это был АДДОН???

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Мхех, сейчас первую часть прохожу по новой. Есть вообще каки-нибудь моды к этой игрушке? Приелись эти маленькие мертвые девочки и отсутствие мяса, а ведь хорошая игра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту игру. И как фанатик я скажу что нет для меня лучше шутера.

 

Были у меня парочка модов, но сдохли вместе с форматированием диска. Один менял жестокость, другой сло-мо. Еще помню мод, который дает игре стиль японских боевиков, на ютюбе видел, по мне так - хрень.

 

Сейчас сам играю в Персея, потом поставлю оригинал и посмотрю какие нибудь моды для него, если найду интересное, отпишусь.

 

ЗЫ. Еще жду FEAR2: Project origin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж отпишись пожалуйста, если найдешь. Меня больше всего интересует увеличение общей продолжительности сюжета, урезка всех "страшилок" и тотальное увеличение количества врагов (раз эдак в двадцать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел единственный мод, который более-менее меняет геймплей, правда он читерный... но побаловаться я думаю можно. Я себе поставлю.

 

http://www.moddb.com/mods/inojmod

 

- Slowmo makes everything around you much slower, while you still move at normal speed

- Physics are tweaked a bit

- almost infinite slowmo!(one hour long, and recharges in 10th of a second)

- weapons are tweaked, more ammo can be carried

- more blood/gore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут только геймплей немножко подрихтован =\ Я сам играю с модом fearme, он тоже делает бесконечный фонарь/сло-мо и немного меняет параметры оружия. Тут такая же фигня. А добавить экшена, толпу врагов, мясссооо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

решил тут пройтись по всем шлюхам фирам, начал проходить по очереди, правда, чуть сбился, но главную тему уловил

 

оригинальный фир -> эвакуация -> проект персей -> фир2 -> фир2 реборн -> фир3

и все это за три дня (не дошел до конца персей и только начал реборн, зато поиграл третью)

 

оригинальную тройку проходил давно, вторую и третью часть увидел впервые

сразу бросилось в глаза явное опопсение второй и сильное опопсение третьей части. третья рискует стать самой неинтересной, однако второй мне понравился

 

во второй части эффекта свежести геймплея нет и в помине, начало и первая треть игры откровенно скучны, но середина и конец (кроме внезапного финала) вышли очень вкусно, хорошо и годно, даже несмотря на постоянное ощущение, что играешь в консольный порт и стреляешь из пугача пластмассовыми пульками

алсо, понравились некоторые локации, вроде школы - необычно выглядят

короче, вторая часть - монолитовский шарообразный шутер в вакууме, чем-то даже напомнил вторую кваку

 

второй фир, похоже, стал золотой серединой, ибо третий с его укрытиями и перекатами© ® уже скучен и похож на какой-нибудь AvP 2010 и вытягивает его только сло-мо

возможно, дальше будет что-то интересное, да и ко-оп мне не заценить, но уже понятно что второй гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Играл. Прошел. Понравилось. Полезный факт:

 

- Cобытия дополнений Perseus Mandate и Extraction Point не являются каноничными и игнорируются в следующих частях FEAR;

 

С душой Азуры, ваш Кэп.

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...