Перейти к содержанию

Творчество Kasumi


Рекомендуемые сообщения

Братик,братишка,скорее,родной,

Тут на кону наши жизни с тобой.

Ты хочешь остаться в живых?Так беги,

Беги же братишка скорей,вдоль реки.

Не переходи на тот берег крутой,

На том берегу ждет засада нас с тобой.

В засаде сидят воспоминанья и боль,

А предрассудки преследуют нас с тобой.

Братик,братишка,скорее,родной,

Я не хочу оставаться одной.

Братик,братишка,ведь я от любви,

Я ухожу,прощай и прости.

Братик,братишка,увидимся с тобой.

Братик,братишка,не в этой жизни,в другой

 

 

 

Давай уйдем в никуда,

Мы просто уйдем от всех,

Давай уйдем в никуда,

Возьмем на душу этого грех.

Давай уйдем в никуда,

Ведь там все мечты и победы.

Давай уйдем в никуда,

Просто забудем все наши беды.

Давай уйдем в никуда,

Моя душа вся изодрана ,как твои кеды.

Давай уйдем в никуда,

Возьмем с собой лишь клетчатые пледы.

Давай уйдем в никуда,

Я знаю как счастье вернуть.

Надо лишь пойти в подвал,

Скрутить косяк и пыхнуть.

 

Интересно, интересно,

А зачем мне это место.

А зачем мне все разлуки,

А зачем мне эти муки?

А зачем мне эти руки,

А зачем в спине мне крюки,

А зачем мне этот мир,

Зачем мне разврата пир?

А зачем мне надо счастье,

А зачем мне все ненастья,

А зачем же мне глаза,

А за тем, чтоб жить не зря.

 

Мысли были,но пропали

И ты остался в тишине.

Есть один легкий-легкий выход -

Пулю в лоб всадить себе.

Мы болью жить уже привык,

Но все равно...все это сложно.

И из груди все рвется крик:

"Отстаньте,суки!Мне все можно!"

 

О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё рассказы есть)

 

Не бойся. Не бойся, пока руки способны сжиматься в кулаки. Не бойся, пока смерть не подойдет вплотную. Не бойся идти. Не бойся жизни и смерти. Не бойся любви и ненависти. Не бойся, даже если очень хочется испугаться. Не бойся сильных - нет ничего сильнее смелого человека. Не бойся слабых - если они слабые, значит слабее тебя. Не бойся пробивать стены - они для этого и стоят. Не бойся трудностей - жизнь без трудностей то немногое, чего ты можешь бояться. Не бойся идти в бой, даже если знаешь, что силы неравные – твоя смелость будет оценена судьбой. Не бойся улыбаться – твоя улыбка может подарить мужества такому же бойцу как ты. Забудь про слово «слабость», оно не должно для себя существовать. Не бойся бежать с закрытыми глазами – вполне возможно, что именно так ты натолкнешься на удачу. Не бойся признавать свои ошибки – это всегда маленькая победа для тебя. Не бойся говорить то, что думаешь – это всегда сложнее, но и результат тебе понравится больше. Не бойся идти против большинства – убеждать их бесполезно, но зато ты сделаешь для себя некоторые выводы. Не бойся делать глупости – тебя исправят, а ты наберешься опыта. Не бойся пользоваться подвернувшимся шансом – иначе им воспользуется кто-то другой. Бойся только себя, ведь ты самое страшное, что есть для тебя. Не давай себе расслабится, продвигайся вперед – человек нуждается в развитии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держдите еще г**но-стишков,чтоб хоть обсырали по делу))с

 

Себя засунули все в рамки приличий,

Запретили людям смену обличий,

Люди ходят, ругаются, курят и пьют,

Неудачников бьют.

Неудачники нелюди теперь,

Ты мне не веришь? Пойди и проверь.

Лучше быть сильным,

А зачем по другому быть?

Побудь-ка быть сильным,

Попробуй кровь пролить.

Ты все поймешь - это жизнь уличная,

Вот я например, гадина двуличная.

Предлагаю знакомиться, пить и дружить,

Главное детей нам с тобой не надружить.

А так будем пить, курить и любить.

Этого им, нам не запретить.

 

Идиотский дядька синий,

Все по улице ходил,

Все по улице ходил

И прохожих всех губил.

Этот дядька был не зол,

И не мент, и не козел,

Просто от него воняло,

Водкой, пивом, перегаром.

Дядька в бар опять зашел,

30 трупов там нашел,

Испугался, покурил,

В другой бар пойти решил.

Идиотский дядька синий…

(и так до полной отключки)

(вместо подсчета овец)

 

 

Интересно,кто громече смеется,я над вами или вы надо мной?^^

Изменено пользователем Arven
слово исправила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть сильным,

А зачем по другому быть?

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: "Руки прочь, прочь от меня!"

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

(с) "Кино"

 

Стихи, откровенно говоря, не очень... Над формой бы поработать, размер причесать, рифмы там... А рассказик понравился, хотя есть спорные моменты, но тут уже по содержанию (да и то... вопрос), а по форме хорошо. Удивляет только, что в нем все ОК с запятыми и пробелами - в отличие от стихов. То ли тебе его кто-то правил, то ли стихи ты просто не считаешь нужным править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди...Я сюда зарегилась в надежде,что кто-то мои стихи РАЗУМНО покритикует,а вы только высмеиваете(будто сами Боги-рифмоплеты)...Не понимаю я вас.

 

Иннельда,хм...про "Кино"как-то не подумала. Рассказ мне никто не правил,все сама).Просто когда стихи пишу....Черт!не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о РАЗУМНОЙ критике...

 

1) Первое, что бросается в глаза - неряшливость. Как в содержании, так и в оформлении. Видно, что на стихи действительно потрачено не больше пяти минут. ;-) Автор, так сказать, даже не потрудился пробелы и знаки препинания раставить красиво. Причем с точки зрения грамотности со знаками препинания все более-менее в порядке, но из-за пропущенных пробелов ощущения возникают... странные. Ты же, в конце концов, не для себя их тут постишь, а для других людей (раз уж в публичном месте выкладываешь), уважай своих читателей!

 

2) Кроме того, размер откровенно скачет. Когда будешь писать очередное стихотворение, попробуй напиши себе где-нибудь ритмический "рисунок", типа

 

тА-да та-дА-да та-дА-да та-дАм

тА-да та-дА-да та-дА-дам....

 

А потом все оставшееся стихотворение постарайся его придерживаться. ;) Это поначалу трудно, но результат, уверена, себя оправдает.

 

3) Рифмы. Там, где они есть - они такие боянистые, что даже читать неинтересно ("разлуки - муки - руки"). Ну а там, где их нет, их просто нет ("любви - прости"). Рекомендую, кстати, отказаться от глагольных рифм - типа "зашел - нашел", "ходил - губил". Глагольные рифмы считаются моветоном. ;-)

 

4) Некоторые стихи, кажется, претендуют на какой-то юмор... Но слова "лопата" я в них так и не нашла. Хотя, возможно, я ошиблась насчет их предназначения.

 

Ну вот, если поверхностно пройтись, то примерно так. С прозой у тебя явно лучше. ;-)

 

А на наш народ не обижайся. Во-первых, они немного избаловались тут, расслабились... Планируем понемногу вернуть их к приличному поведению путем жестокого плюшения. А во-вторых... стихи, как я уже говорила, и правда требуют доработки. =) Не все, видимо, способны спокойно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда,на юмор вообще и намека нет)

А стихи реально просто глупое дополнение к рассказам)Вообще,пора с ними завязывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Иннельда

Спасибо за конструктивность в критике.

Вы как всегда восхитительны, коллега ^.^

 

Теперь к автору.

на юмор вообще и намека нет)

Совсем? Нигде?

И даже в синем дядьке?

По-моему, там лексика вполне располагает на комический эффект.. А если еще и читать до потери сознания (или до засыпания) - вообще разе на третьем на смех пробивает. Извини, если что не так, чисто мое восприятие.

 

Соглашусь, что стихи неряшливы. Тем более, ты сама это признала:

Я ж на них больше пяти минут не трачу))

Очень прошу, не публикуй то, к чему сама относишься несерьезно. Иначе невольно так будут относиться к этому и остальные.

Если же для тебя твои стихи серьезны на самом деле - лучше потрать чуть побольше времени на обработку и шлифовку. А то пока форма и содержание у них жутко ругаются друг с другом, и со стороны это как-то не очень.

 

Конкретно, по стихотворениям.

Давай уйдем в никуда,

Мы просто уйдем от всех,

Давай уйдем в никуда,

Возьмем на душу этого грех.

Давай уйдем в никуда,

Ведь там все мечты и победы.

Здесь рефрен (повтор "Давай уйдем в никуда") уж слишком навязчив и неоправдан. И тем более слишком затерт по своей форме, это сочетание слов слишком "заезжено". Поэтому никакой острой режущей ум мысли оно не вызывает. Жаль, что это основа стихотворения, если править - то все переписывать изначально...

 

Интересно, интересно,

А зачем мне это место.

Наверняка сочиняться стихотворение начало именно с этих строчек. Мне вот они нравятся, с них можно было бы написать шикарную вещь. Советую поправить все основное тело стихотворения, продумать и убрать корявки, на которые справедливо указала Иннельда.

 

А рассказ очень хорош. Задело. Проза - это твоя форма изложения. Видимо, подбор рифмы и ритма пока что тебя отвлекает от содержания и самой мысли. Чтоб такого не было, думаю, следует много работать над своими стихами.

 

p.s. Слово г**но в посте затерла. Не стоит такие слова в Академии Изящных Искусств писать.

Изменено пользователем Arven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арвен,ого!Спасибо...Я поняла,что со стихами пора завязывать и полностью переходить на прозу))

 

Self, -____- вот зачем,спрашивается,мне в моей теме эти диалоги?

 

 

1.

Мир закрыл двери очень осторожно, наверное, он боялся разбудить спящего в комнате на втором этаже младенца…

А где-то совсем далеко, корабль его отца терпел крушение.… Все уже давно сели в лодки и спустились. Все, корме отца и маленького рыжего котенка, выросшего на этом корабле.

Он стоит на палубе и фанатично шепчет:

- Я не брошу тебя.…

Все просят его спуститься, а он стоит и шепчет:

- Я не брошу тебя…

Все смирились и уплывают, а он шепчет:

- Я не брошу тебя…

Котенок мяукает. Он понимает, что случилось, но не знает, что делать… или просто не хочет знать.

- Я не брошу тебя… - дух океана слышит его слова.

А лодка все плывет непонятно куда.

Капитан – отец – человек смотрит на закат, гладит котенка, улыбается и плачет.

- Я не брошу тебя…

А корабль медленно погружается в воду.

Котенок смотрит на рассвет большими наивными глазами.

- Я не брошу тебя… - ребенок тихо улыбается во сне.

Лодка плывет к горизонту, а капитан все улыбается.

Капитан без команды, но с душой и сейчас она тонет.

- Я не брошу тебя…

Котенок мяукает и прижимается к руке мужчины.

А лодка плывет к горизонту.

- Никогда… - по слогам произносит мужчина и идет в свою каюту.

Рыжий котенок мурчит и быстренько идет за ним.

Правая палуба уже полностью затоплена водой.

Мужчина сидит в каюте, его ноги по колено в воде, а он сидит и смотрит на фото своего сына. Такого маленького и беззащитного.

- Но я никогда тебя не брошу… - тихо шепчет отец…

Корабль утонул, а вместе с ним и капитан…

Солнце погасло.

 

***

Мальчик выскакивает из школьного автобуса, на стоянке его ждет мать.

- Ну, как первый день в школе? – нежно спрашивает она сына.

- Мам, а ты знаешь! Там такие корабли на школьных рисунках! Представляешь!

Мать тихо улыбается, еле сдерживая слезы.

- А еще нам рассказывали историю о мужчине, который утонул вместе с кораблем, потому что не хотел его бросать! Мам, а меня сегодня учительница еще хвалила. Правда отец будет хвалить меня, когда вернется?

- Конечно, будет, дорогой. – Слезы текут по ее щекам

А сын ничего не замечает и рассказывает дальше:

- Я еще я стану моряком, наверное.

Мать уже не пытается скрыть своих слез. Она берет сына за руку и идет по узким улочкам Италии домой.

- А еще я рассказ придумал! – гордо говорит мальчик.

- И как же он называется? – солнце уже садится, на улице полумрак.

- Пока лодка плывет.

 

 

 

2.

-Прощай…

-Стой! Куда ты направишься? По какому курсу пойдет твой корабль?

-К весне.…За горизонт.

Взгляд в небо, шуршание плаща.

-Зачем? - твой голос звучит удрученно. – Не бросай нас.

Ободряющая улыбка.

-Я ухожу на века. Прощай, друг. Возможно, мы встретимся в следующей жизни.

-Но я не справлюсь! Я загублю команду. Я все провалю. – в твоем голосе слышится легкая паника.

-Ты сильнее, чем хочешь казаться, мой друг. Ты сильнее ветра, сильнее воли, сильнее возможности, сильнее меня, достаточно лишь поверить…

-Я справлюсь?

-Конечно…- с недовольством замечаю в своем голосе нотки нежности, мысленно укоряю себя за слабохарактерность.

-Прощай… - ты поворачиваешься ко мне спиной и переходишь на «Скрипку».

Я остаюсь на «Кассандре» в одиночестве.

-Плыви…- беззаботно говорю я и направляюсь в каюту. Корабль плывет сам по себе, он знает, где искать весну.

***

Я искал весну много десятилетий. Я потерял всю ловкость, силу и хитрость, но не мог найти ее. Только ночами, во снах, я оказывался в весне.

Долго я бредил весной, но все же смирился с неизбежностью – весну мне не найти. Я решил найти друга, так давно мною брошенного.

Я не знал, жив он или нет, но я знал, что найду его.

Еще несколько лет я плавал по морям и океанам, надеясь найти его. И вот, наконец-то, пересекая Тихий Океан, я заметил знакомые паруса.

-Скрипка… - прошептал я и на глаза навернулись слезы… - Моя душа…

Очень быстро я нагнал ненаглядный корабль и тут же услышал столь любимый и родной голос, отдающий приказы.

Я поспешил поравняться со «Скрипкой».

Сойдя с «Кассандры», я перебрался на «Скрипку» и тут же меня обняли сильные руки.

-Ты нашел нас… - шептал ты.

Слезы, радость, улыбки.

-А как же еще…

Ухмылка.

-Но почему ты вернулся? Ты же так долго мечтал о Весне.

- Потому что ты мой друг, – последовал, немедля, ответ.

И тут-то я понял, что нашел то, что искал. В моем сердце настала Весна

 

Знаю,что во втором тема очень распространенная, но я все же это написала...вот..на ваш суд..

С ужасом ждет,что же там напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, рассказы тебе весьма неплохо удаются. ;-) Возможно, я не все уловила, потому что много всего переплетено (мне показалось, что все эти рассказы связаны... не знаю, так это или нет)... но впечатлилась. И, несмотря на довольно грустное начало, конец довольно оптимистичный: весна! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что рассказы и прозаические зарисовки - это твое.

 

Во всяком случае, именно в такой форме тебе удается наилучшим образом подбирать нужные слова и обрамлять в них свои мысли.

И мысли эти задевают. Во всяком случае - меня. Во всяком случае - с утра, сразу после пробуждения)

 

Как я поняла - это не то цикл зарисовок, не то одно произведение из глав. Уж слишком близки части по содержанию, сложно понять, цикл это или монолит. Если первое - хороша композиция. Если второе - здесь еще и прием монтажа оправдан (составление сюжета из обрывков событий, из разрозненных эпизодов жизни героев). И по атмосфере - довольно анимешненько так, мне показалось. ^^

 

Мне нравится. Хочу еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Насчет анимешности - да, "вторая" часть немного наталкивает на подобную мысль. А последнее мне вообще напомнило мою "Собаку Павлова" (которую я сам изредка перечитываю :-D).

 

В-общем, понравилось. Придраться вообще не к чему, только вот

Я потерял всю ловкость, силу и хитрость...
выглядит несколько пугающе :-D Система s.p.e.c.i.a.l. не иначе :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда и Арвен, рассказы между собой абсолютно не связаны. Просто писались они в один день, наверное это и сказалось. А вообще, спасибо, вы первые люди похвалившие мой рассказ. Обычно пишут комментарии, типа комментария Kane.=)

 

Kane, что именно ты не понял?

 

Kenny, что мне править?Если весь рассказ,даже пытаться не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...ответить еще не успела,а тут...

 

Странный,спасибо =). Сейчас подумаю, как исправить это предложение=)

 

Rooper, это похвала?))

 

Одни из первых...

 

 

Крылья

 

-А вот нету их больше,- изо дня в день он шептал в небо эти слова.

Рваные джинсы, клетчатая жилетка, грязные кеды, он скорее был похож на панка, чем на ангела. Хотя, никто ведь не знает как выглядят ангелы.

Место нахождения – крыша, единственный настоящий дом, в руках гитара- верная подруга, в зубах сигарета - вечная спутница. Взгляд синих глаз устремлен в небо, туда, где рождается солнце и тают облака.

Улыбка, слеза, тоненький непрерывный ручеек текущий, не прекращая, из левого глаза.

-А ведь были…Были. Большие, оранжевые, прекрасные крылья. Почему в мире стало так мало солнца. Никому я теперь не нужен. Но ведь я должен… Должен оберегать этот мир, согревать его теплом, радовать светом,- шептал он, обнимая гитару.

Шаг к краю, тихий смех, взгляд вниз.

Закат.

-А что если прыгну? Кто мне сделает? И что?

«Нет. Нельзя.» - стучит в голове.

Нежный взгляд в небо.

-Жаль. Обратно не вернуться. И крылья новые не получить.

Расправляешь то, что когда-то было крыльями. Обугленные кости.

-Как жаль, что даже хранителя солнца оно не подпускает близко. Жаль… Я был так дерзок…

Гитара, вздох.

 

«Обычно на рассвете

Я прихожу, во сне,

Но все не так на этот раз…» —

Она сказала мне

 

- Зачем только я связался со смертью. Ведь знал, что она сильнее… Зачем??

Горестный взгляд, вмиг повзрослевших глаз.

-Черт! А ведь жизнь могла сложиться совсем иначе. Если бы я не был таким идиотом! Но теперь уже поздно…Слишком поздно.

Меняешь сигарету, бросаешь окурок кому-то на балкон.

Мстительный смешок.

-А через год хозяина этой квартиры не станет,- ты так просто решил судьбу 17-ти летнего парня. Всего лишь одним предложением. А ведь его могла ждать неплохая жизнь. Но тебе все равно.

Именно по этому солнце и не пустило тебя в небо - ты слишком зол.

Трясешь головой, отгоняешь лишние мысли и опять погружаешься в пучину печали и горя.

-Ты слишком зол…- шепчешь ты самому себе.

Из глаз брызгают слезы, начинается дождь. Внизу бегают люди, прячась от воды. Дождь стучит по крыше, по окнам, тушит окурок на балконе несчастного парня.

А ты все плачешь и плачешь. И ты уже давно забыл, что мужчины не плачут, тебе все равно.

Ты уже не в состоянии успокоится. Сигарета летит вниз, ее огонек умирает в луже. Гитару аккуратно кладешь в чехол и прячешь под навес.

 

«Пока ты жив, не умирай,

На этот мир взгляни —

У многих здесь душа мертва,

Они мертвы внутри!

 

-Я такой же мертвец,- Ты прыгаешь не издав не звука. Были крылья, но вот их нет.

И тебя больше нету.

 

 

 

 

Овца

 

«А вот ничего не случилось. Ничего»- его тонкие пальцы выводили на стене красивые алые буквы.

Шаг к столу, блокнот, ручка.

«Дорогой дневник, сегодня мне опять кричали вслед обидные слова. Я опять вынужден был убегать от них. Но за что, скажи, за что они меня обижают? Теперь я опять сижу в этом заброшенном доме… Он, наверное, так же одинок, как и я. Ведь в нем так давно никто не появлялся… Кроме меня… Но разве могу я быть хозяином ему или собеседником? Жаль, что ты не можешь ответить на все мои вопросы, ведь ты всего лишь мой воображаемый друг. Интересно, когда они кричат ТО самое слово, они понимают его значение? Сомневаюсь…

Ладно, не буду об этом. Сегодня я опять порезал себе пальцы и на стене красуется новая надпись… «А вот ничего не случилось. Ничего», правда красиво и непонятно?..

Ладно, не буду загружать тебя лишними мыслями. Тем более своими».

Шаги к выбитому окну, кашель.

-А как хочется в весну…

Тихий шепот зимних дней… Снег, ложащийся на плечи, грудь, шею, губы… Холод, пронизывающий грудь и дарящий такое теплое ощущение отчаяния.

Улыбка, тихий смешок. Сигарета, щелчок зажигалки… дым.

Он курил и улыбался своей слабости.

-Ничего не случилось… Это уже не происшествие, а обычный будний день, заканчивающийся такой печальной нотой.

Руки опять тянутся к дневнику.

«А может это все из-за зимы? Может, это она во всем виновата и с приходом весны все уладится? Неважно…»

Покорный взгляд в серое небо.

-Эта мелодия для тебя... Моя судьба.

Гитара. Тихая и спокойная мелодия разливается по комнате. Дарит ощущение тепла и облегчения. Какие простые аккорды, такая простая идея, но ее воплощение…

Ручка, испачканные листки бумаги. Опять дневник.

«А может эта кличка «овца» не такая уж и обидная? Ведь не всем дано понять, человек, родившийся кудрявым, не заслуживает тем самым таких обид? Жаль, что они не поймут… Как жаль.»

Слеза. Прокатившаяся по щеке и разбившаяся об пол обида.

-Почему я так слаб? Я ведь мог бы дать им отпор… Жаль, что их так много, а я один…

«А может быть, это мое предназначение… Быть тряпкой… Об кого-то же миру надо вытирать ноги. Жаль, что это я…»

-Ты никогда бы не смогла понять меня, дорогая судьба. Ты подчинена каким-то своим законам и не смотришь на существо, которым правишь,- тихий шепот был слышен в каждом углу дома. Он вылетал в окно и сливался со звуком падающего на землю снега.- Как даль, что люди не слышат тебя, снег. Ты бы многое смог рассказать, наверное…

А снег все так же падал на землю, ничего не отвечая.

«Может…»

-Чертова ручка! Теперь я не могу даже в дневник написать. Что ж, жаль - я лишился друга на целый вечер. Что ж… боюсь я не смогу с ним теперь попрощаться…

Рюкзак, револьвер.

-Прощай, мир, может быть в следующей жизни…

Выстрел.

-…я скажу тебе спасибо…

Никто не заметил исчезновения мальчика. Его оплакивал только лучший друг- зима.

А за окном падал и падал снег, который слышал только мальчик…

Снег…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья

 

Тематика довольно-таки часто используемая, но интерпретация интересная. Особенно понравилась цветопись, оранжевые крылья впечатлили. Образ самого главного героя интересен, хоть и тоже избитый, но у него есть свои черты, индивидуальные.

Но то, что написано позже (то, что я читала утром), - несомненно лучше.

Насчет второго рассказа промолчу - потому что не люблю рассказы такого плана.

В целом, "Крылья" и "Овца" по своему настроению похожи, я бы не стала публиковать их в одном посте. Второй рассказ проигрывает на фоне первого. Это мое ИМХО.

Изменено пользователем Arven
клава глючит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние рассказы довольно впечатляют. Только какое-то у них... стандартное начало? "А вот..." Хотя, это ИМХО. Рассказы и правда намного лучше, живее и интереснее стихов. Есть в них какая-то образность.

Сорри, я критик паршивый. Но мне понравились твои рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо человеку:

Ты потерялся. Ты потерялся в самолетах, лимузинах, деньгах. Ты забыл о свободе, забыл это чувство, даже само слово. Почему? Неужели ты считаешь, что это все тебе нужно? Неужели ты забыл, что такое стоять на пыльной дороге и ловить машину, которой нет. При чем делать это не из-за того, что хочется, просто для приличия… Не верю, что ты забыл как играть на гитаре у костра, как петь песни, как с невообразимыми воплями радости встречать рассвет и с грустью провожать закат. Как валяться в высокой траве, радуясь, что никто не помешает тебе. Как смеяться и пытаться глядеть на солнце. Как пол дня вырезать на дереве только тебе понятные надписи, как рисовать рисунки и хвалить их, понимая, что на самом деле кружочек и три палочки – это не совсем портрет друга. Неужто ты уже забыл, как играть джаз...Как ночевать в палатках, как кататься на лошадях, как радоваться… как жить! Я не верю…

Возвращайся, друг, мы ждем тебя

 

 

Его ответ:

Поезд, тихий звон бутылок, книга, плеер и гитара. Где-то под временной кроватью валяется рюкзак. Сквозняк, неяркий свет лампы, тени. Шум за дверью, кто-то опять ругается с проводником, а потом опять тишина. Хочется взять гитару и сыграть что-то дикое, невообразимое, но нельзя – все уже давно спят. Покой, стук колес, покачивание полки… Шелест пакетов, дарящий уют… Идеальное состояние.

Я еду к вам, я уже близко…

 

Вот...О_о

Писала в 4 утра,в поезде...так что извините если что))Вот так меня проперло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хм....вот нечто новенькое и крайне коротенькое...не самое лучшее,просто в последнее время пишу через силу...-_____-

 

Весь мир замер в ожидании.

Он стоял на крыше и смеялся. Смеялся диким, противным смехом. Тем смехом, от которого обычно бегут по коже мурашки и на душе становится серо.

Так вот, он стоял и смеялся, а весь мир ждал падения. У него не было крыльев, у него не было хвоста, у него не было рожек. Но все же было у него одно отличие от простых людей – отсутствие души. У него не было чувств. Он жил, он не знаю, что такое душа, но все это не могла длиться вечно. И вот теперь, он стоит на краю крыши, той самой крыши, которая помогла расстаться с жизнью не одному десятку ангелов. Он стоял и смеялся, смеялся в окружении пустоты, его никто не слышал. Все было слишком плохо, непривычно и непонятно.

В какой-то момент он перестал смеяться, а просто стоял. Стоял долго.

Шаг.

Испуг.

Чувство! Он испытал какое-то чувство…Значит есть душа.

Но было поздно, его тело уже умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арвен,вообще,это мое письмо другу,вполне реальное...ответ уже придумала сама,т.к. с неба письма,к сожалению,не приходят.Думала будет понятно,что это от меня.Видимо была не права.Спасибо за критику))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последней зарисовки - мне нравится. Особенно мысль в конце.

На эту тему недавно встретила вот это стихотворение и поразилась.

Насчет письма другу - теперь поняла, но до этого понятно не было.

p.s. Лучше не мультипость, дописывай мысли в предыдущий пост; мультипост не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мисс Касуми книжецию с филосовскими мыслями черкануть надо.

Очень понравился рассказик "Письмо Человеку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...