Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, возможно, для темы - название неудачное, но я даже и не сильно разобрался, где её создать, ибо неизвестная проблемы: то ли текстуры подводят, то ли драйвера, то ли видеокарта. :dontknow: Как с этим бороться - я не знаю. Вот, возможно, у кого-то возникало точно такое же (скрины в придачу):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. Какие-то влияющие на графику моды стоят(от ретекстуров до obge)? Если да то отключай-убирай все. Такие глюки в принципе могут быть вызваны и кривой установой модов, и проблемами/кривыми дровами видеокарты, чтобы увериться во втором надо исключить первое. Можешь просто начисто обливу поставить, если на новой будет такое - проблема уже не в модах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. Какие-то влияющие на графику моды стоят(от ретекстуров до obge)? Если да то отключай-убирай все. Такие глюки в принципе могут быть вызваны и кривой установой модов, и проблемами/кривыми дровами видеокарты, чтобы увериться во втором надо исключить первое. Можешь просто начисто обливу поставить, если на новой будет такое - проблема уже не в модах

Так в том и дело, что уже не в первый раз, даже без паков с текстурками.Дровушки для NVidia стоят ещё июньские, правда, 10DX поставил, думал, что трабла исчерпается, но, как видно по изображениям - нет. И, кстати, после того, как поиграю минут 30-40, появляется вот эта "радуга", после чего я выхожу из игры и появляется сообщение, что драйвер видеокарты перестал работать. У меня видеокарта 8600GTS 256 мегабайт. Некоторые люди ссылаются на то, что эта видеокарта - полное УГ. И знаете, я начинаю в это верить... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя виста чтоль? Ну тогда это и есть причина всех проблем

К счастью - нет, не виста! Врагу такое не пожелаешь, как Виста...

 

Кстати, а где вы скачиваете драйвера для видеокарты? Ссылочку можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это ты тогда дх10 на ХР поставил? Или ты чтото левое поставил?

 

вообще все скачивается с официальных сайтов производителей

nvidia.com ati.com

по русски и удобней можно с nvworld.ru и radeon2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кажется, вся трабла была в перегреве видеокарты, по скольку у GeForce 8600GTS 256mb 128bit стоит пассивное охлаждение. Скорее всего, это было вызвано перегревом видеокарты, поскольку, нормальная температура работы для неё 75 градусов по цельсию... Сами понимаете, чем ей это может светить при резких скачках электрическа и громоздкими играми!

Поставил охлаждение. Всё, чудеса! Всё пашет, как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Издали почти все детали в желтую полоску. Что делать?

 

При приближении (иногда в-плотную, иногда на расстояние вытянутой руки) текстура нормализуется.

Если вопрос где-то уже возникал - приношу извинения...

ПОМОГИТЕ! :) неудобно играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь дрова на видухи. Желательно поставить самые последние..

Машине месяц, дрова свежайшие. Такая же проблема была и на другом компе, чуток постарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bi-666 у меня была пиратка там все нормально было с графой.

Смотря, какая пиратка. Если у текстур нет мип-мапов (а пираты иногда удаляют их, для меньшего веса игры), то при отдалении предметов может возникнуть вт такой баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приближении (иногда в-плотную, иногда на расстояние вытянутой руки) текстура нормализуется.

Что-то я не понял вопрос. Какая именно текстура глючит? Все или какая-то определенная?

 

Скажи, какие настройки стоят в игре (дальность объектов, деревьев и т.д.).

 

P.S. Какая версия Облы, обычная или ЗИ?

P.S.S. Плагины или реплейсеры какие-нибудь стоят?

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиратка, но другая (есть и "нормальная" пиратка). При отдалении текстуры напоминают жёлтые полоски, а если подойти почти в упор, то всё нормально?

Меняй Облив, лучше на лицензию. Тут будет трудно/нереально исправить текстуры. Даже в КС не посидишь с этим.

 

Инферно твой гениальный вопрос "а стоят ли какие-нибудь плагины" меня чуть не убил. Это первое, второе: в лицензии такого не будет, и тут даже чёрным по белому написано, что это пиратка. И третье, почти все текстуры глючат, исправить врядли возможно.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будет трудно/нереально исправить текстуры. Даже в КС не посидишь с этим.

Почему же? Есть такая прога, ДДСконверт 2 и какой-то_распаковщик_бса_название_коего_я_забыл - распаковываем вторым бса с текстурами при наличии оного бса и добавляем мипмапы с помощью ДДСконверта (в случае чего, подробно обьясню, как это делается). Предупреждаю, размер игры увеличится в несколько раз после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше купить лицензию и не париться, мало ли что вдруг недораспакует или ещё что-нибудь.

Инферно опять твой вопрос "какие настройки стоят" второй раз меня чуть не убил. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно твой гениальный вопрос "а стоят ли какие-нибудь плагины" меня чуть не убил. Это первое, второе: в лицензии такого не будет, и тут даже чёрным по белому написано, что это пиратка. И третье, почти все текстуры глючат, исправить врядли возможно.

Хаха, ты и твое хамство начинают вызывать у меня легкое раздражение. Научись разговаривать нормально. :dry:

 

Во-первых, что такого в вопросе про плагины? Во-вторых, я спросил не насчет лицензии и пиратки, а насчет того, старая ли версия игры (без аддонов) или ЗИ. Это большая разница. Что же касается текстур, то можно поэкспериментировать с ними, предварительно распаковав из bsa-архива. Лично мне помогало удаление глючных текстур (как это ни странно). Из игры они при этом не исчезали, благодаря bsa. Впрочем, я так и не понял, почему так происходило. :dontknow:

 

P.S. Сначала не заметил приписку в заголовке темы, но это не отменяет моих вопросов. Я по-прежнему хочу узнать версию облы, желательно с номером (напр., 1.1.51 или 1.2 или что-нибудь другое), а также про настройки и про плагины.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговариваю довольно прилично. Вызывет лёгкое раздражение? Ну так пусть и дальше вызывает.

Глюк этих текстур никогда не зависел от версии игры, неизвестно сколько раз повторять, что это пиратка. У меня был пиратский диск, на одной стороне Облив + 2 аддона и офиц плагины, со всеми текстурами было всё в порядке. На второй стороне было всё по отдельности, и везде был глюк с этими текстурами.

За 2 года игры в Облив ни разу не попадались плагины, из-за которых был бы такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Это НЕ пиратка, это лицензия.

Настройки пробовались разные - сути не меняет. Было перепробовано много комбинаций.

Плагинов никаких еще не стоит, реплейсеров тоже - чистая абсолютно.

А как смотреть версию - я хз, подскажите:)

 

з.ы. и где это черным по белому было написано, что пиратка? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какая пиратка. Если у текстур нет мип-мапов (а пираты иногда удаляют их, для меньшего веса игры), то при отдалении предметов может возникнуть вт такой баг.

 

Ну типа какбэ так, но значит сделали это с лицензией.

А на счёт пиратки, это потому что такая проблема была только на пиратском Обливе.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...