Перейти к содержанию

Пушистый проект


Рекомендуемые сообщения

Давеча раскопал одну нетленку, готовившуюся сами понимаете для чего. Подредактировал, выкладываю. С Новым Годом, товарищи! Вспомните, какими были два года назад =)

 

...а также, пользуясь случаем, ещё раз напоминаю Неми, что мы с нетерпением ждём продолжения Повести о двух лентах)

 


 

В таверне "Пипополам" сегодня было необычайно людно: на празднование 1-го апреля, похоже, решил собраться весь город. Потные красноникие грузчики, еле переводя дух, без перерыва затаскивали через чёрный ход бочки с фирменным напитком заведения "Прямой угол", крепостью в девяносто градусов, - а подводы с медоварни всё подъезжали и подъезжали.

Сущность ступила на порог и осознала себя Немезидой.

В окружении нетчей явилась Марфа.

ФФ торжественно описал десятый круг почёта.

Они, не летали - и поэтому Ужас выполз из глубин.

К бездне восходил Маскарад, а бездна восходила к нему.

Стремительными световыми шагами примчал Алекс во главе Ночного Блатства его.

Торис явился, скрипя протезом.

Говорящий-с-Грозой прислал четвёртое письмо вперёд первого - а одиннадцатое забыл меж второго, потому что.

Разум победил, и Начальнег Морга пришёл один.

Ксарфинкс закрыл очередной флуд - и Писецкiй Заговоръ был дан.

 

- Алекс, давайте придумаем к празднику что-нибудь такое, особенное! - предложила Немезида, адресуясь к толстому ящеру с веником из боярышника за спиной, уже приготовившему свою знаменитую трехлитровую кружку.

- Голодное брюхо к творчеству глухо, - пробормотал аргон, пристально и с нехорошим интересом изучая банкетный стол. Его безразмерное голодное брюхо глухо буркнуло в знак согласия.

Оценив ситуацию, девушка сочла, что встревать меж голодным ящером и его обедом вредно для здоровья. С тяжелым вздохом она принялась оглядывать народ в поисках более склонных к веселью собеседников.

Гости не спеша занимали места за пиршественным столом. Один придвинул к себе тарелку спагетти и, с вилкой в руке, блуждающим диким взглядом принялся искать поблизости куски сырого мяса. Из наушников его плеера донеслось: "...один с блуждающим диким взглядом придвинул к себе тарелку спагетти и, с вилкой в руке, принялся искать поблизости куски сырого мяса. Из наушников его плеера донеслось: "...один с блуждающим диким взглядом придвинул к себе тарелку спагетти и, с вилкой в руке, принялся искать поблизости куски сырого мяса. Из наушников его плеера донеслось: "...один с блуждающим диким взглядом придвинул к себе тарелку спагетти и, с вилкой в руке, принялся искать поблизости..."""

Рука его соседа словно сама выстрелила в направлении кнопки "стоп", с хрустом вдавливая ее в корпус. Выпучивая глаза и роняя вилку, бедняга схватился руками за плеер и попытался что-то сделать - но из динамика и сквозь пальцы с булькающим хрипом вырывались лишь невнятные шорохи.

Обезумев от удачного маневра, колено его соседа словно само выстрелило в направлении задницы любителя музыки. И, когда тот подскочил от удивления - сосед резко, снизу вверх, словно сам выстрелил прямо в основание его туловища.

На одно мгновение все застыли в изумлении. Из опрокинувшейся соусницы с подноса служанки на пол с влажными шлепками капал густой, как кровь для мёртвых богов, томатный соус. На лице почетного гостя, оставшегося без плеера и сырого кровавого мяса, застыла маска непередаваемого изумления и обиды.

Из ступора присутствующих вывела вилка, наконец звякнувшая о пол.

- Гнать вас пора, - ни к кому конкретно не обращаясь, заявил один из герцогов, с четырьмя звездами Героя на широкой груди. - Из Таверны обратно в Академию. И назад. Сорок кругов, для успокоения и нагуляния аппетиту...

- Солидаренъ! - поддержал Юный и Юркий ящер. Случившийся неподалеку моррийский гном удивленно передал ему солонку.

Немезида сглотнула и решила поискать других помощников.

Близ нее обнаружился худой и высокий ящер с-очень-длинным-именем-Спикс. Он медленно, сладострастно, с наслаждением резал хлеб призванным кухонным ножом на длинные косые ломти, стараясь, чтоб те получались как можно тоньше.

- О милый! Я так люблю, когда ты это делаешь! - пело лезвие в его руках. - Сделай это еще раз!.. - И Спикс тянулся за следующим батоном.

Неми сглотнула еще раз и попыталась стать прозрачной и незаметной, тихонько отодвигаясь в гущу толпы.

- Ты куда это, торопыга? - раздался вдруг над ней громовой бас. Могучие руки ухватили её за бока - девушка успела только невнятно пискнуть - и мигом вознесли на высоченный табурет у барной стойки.

- ДААМЫЫЫ И ГОСПОДААА!!.. - раскатился бас на всю таверну. - Позвольте представить вам!.. Лучшего ньюбика-2010!.. И королеву сегодняшнего празднества!!

Зал ответил рёвом. Голубую ленту с орденом Ньюбика торжественно, как диадему, возложили девушке на чело; кто-то уже набрасывал ей на плечи, как мантию, тяжёлый пурпурный бархат с золотым шитьём по краю, оборвав для этой цели ближайшую портьеру...

- Ленты в ее волосах, ленты в ее волосах - разного цве-е-ета!.. - спустя десять минут нестройным хором распевали присутствующие тихие песни Эшленда. - Вот и свела судьба, вот и свела судьба...

Неми мило краснела и мечтала провалиться сквозь землю. Ленты и впрямь были фантастическими: со светлой, плотной и немного рыхлой канвой, не атласно-скользкой, а - дорогущей!

Девушка покосилась на толстяка. Аргон жрал.

- Алекс, - рискнула еще раз осторожно намекнуть она. - Празднование уже началось, надо что-то делать. И срочно!

- Когда я ем, я глух и нем, - невнятно пробурчал ящер, продолжая набивать утробу. За его ушами (или рогами, как утверждал именитый профессор лорроведения Десрулла) что-то негромко, но явственно пищало от удовольствия.

- Солидаренъ! - поддержал Юный-и-Юркий, потребляя особо лакомый кусочек подкопченного угря под Дрянное Бренди Дагота и неловким движением опрокидывая очередную поданную Дарином солонку. Угря было много; на вчерашних соревнованиях ЮЮ улыбнулась рыбацкая удача и он занял первое место, завалив уловом весь пьедестал вместе с конкурентами.

- Ай, молодец, аргонская рожа! - никак не мог нарадоваться старик Марцелл. - Какое чудо крепкое сотворил!

Рыба не кончалась...

Где-то неподалёку от Немезиды негромко, но ожесточённо шопотились. Она оглянулась: барды - виршители истории спорили, можно ли сделать хорошую песнь совершенно неважно из чего, и обсуждали разные забавные моменты из какой-то, неведомой ей, истории протезов. По тому, как веселились достойные мужи, Неми поняла, что таки можно;

- А она как выскочит!

- А он как выпучит!

- А от них как полетят клочки по закоулочкам!..

Между тем гости, приняв по маленькой, уже начинали потихоньку буянить и меряться крутостью:

- В жизни каждого настоящего мужчины существуют моменты, когда ему хочется, чтобы им командовали! - доказывал маленький кругленький толстячок в холщовом камзоле королевского сборщика налогов.

- Да что вы можете знать о настоящих мужчинах, никто из вас даже Сайрима не сделал! - воспухал в ответ товарищ с ником Godrik, которого Неми прежде не видела.

Тут, очень кстати, за окнами раздался дикий вопль, от которого задрожали стекла и поджилки присутствующих.

- Туум! Это туум! - вне себя от радости завопила Немезида. - Сайрим!.. ОН!! ПРИШЁЛ!!! - и сломя голову кинулась встречать.

- Сайриииим? - раздался позади неё не менее могучий рёв. - Это - Сайрим?! Дайте его сюда, щасс я его сделаю!!

То поднимался из-за стола великий и непобедимый SoaUp. Он медленно развел руки в стороны...

- Стой, дура! - перепуганно крикнул кто-то. Неми не остановилась; до двери оставалось всего десять шагов, после десятого шага они не посмеют, думала она.

Они посмели. SoaUp сплел пальцы в непонятном жесте и громко проговорил бессмысленную фразу, кисти его полыхнули белым и мгновенно погасли. В воздухе перед ним сформировался перламутрово-розовый шар и, прогибаясь и колыхаясь как мыльный пузырь, поплыл следом за Немезидой. Скользнул за дверь.

Ещё один только начавшийся туум внезапно оборвался, послышался шум борьбы, сдавленные проклятья, тягучие чмокающие звуки...

Спустя долгую-долгую минуту дверь открылась снова, пропуская Неми обратно. На девушке не было лица:

- Сайрим... там... с ним случилось... случился инцидент, и... и... в общем... Сайрим больше не придёёёт!.. - она бессильно сползла по стене и горько зарыдала.

- Вот это да! - Говорящий-с-Грозой озадаченно поскреб в затылке. - Спелл Исцелования? Какое интересное и необычное применение...

- Но па-азвольте, - вопросил притихший было Godrik, удивленный результатом не меньше остальных, - разве это был не фаербол? Что это еще за капризы магии?..

Не говоря худого слова, профессор Десрулла ухватил собеседника за плащ и, оттащив в угол потемнее, принялся разъяснять различные аспекты теормага - в частности, разницу между фаерболом и исцелующим заклинанием. Наивный, он верил, что разум когда-нибудь победит. Но увы! Это был не вопрос разума, это был вопрос недоверия...

 

Когда успокоившаяся, умытая и причесавшая мордочку Немезида вернулась в зал, там уже вовсю шла культурная программа. На узкой - еле-еле десяти световых шагов в поперечнике - сцене танцевали вокруг шестов кавайные тни, без которых таверна не была бы Таверной. Неми пошарила глазами в поисках Алекса; ящер масляно глядел на тней, явно размышляя о халяве, но жрать не переставал. Ужас, содрогнулась девушка, куда в него лезет!.. И тут же заступилась за друга: нет, ну ужас, конечно, - но не ужас-ужас!

А прилично уже к тому времени набравшиеся гости всё продолжали отдавать горячительным напиткам должное с процентами.

- Если и есть на свете более мерзкая вещь, чем виски, то я ее еще не пробовал, - делился жизненным опытом Говорящий-с-Грозой, пользуясь тем, что виски в таверне не было.

- Эт' д-долб'н'я ор-р-рхххрнтльная мысль! - заценил изрядно красный Дарин.

- С-с-солидаренъ! - поддержал Юный и Юркий, не совсем, впрочем, понимая, кого и в чём поддерживает.

- Эммм, бояринъ, - сообщил гном, осоловело глядя на ряд солонок, выстроившихся под локтем ЮЮ, - а соли больше нет...

- КАААААК НЕТ?!.. - присутствующие разом вскинули головы и дружно ринулись в магазины закупаться солью. В стране начался очередной кризис.

Ящер продолжал жрать.

- Алекс!!! - возмущению Немезиды не было предела. - Вы будете что-то делать, или нет?!

- Когда я сыт, я глух и спит, - тот наконец отвалился от очередного блюда с тушеной кагутятиной, долился мацтом, сыто рыгнул и захрапел, откинувшись на спинку кресла.

- УУУУУУУУУУУУУУууууууу..!! - огорчилась Немезида и с тоской уставилась в окно. За окном вились нетчи, делая круг почёта над сидящим грустным дреморой и втягиваясь в бездонную небесную синь. На площади весёлые толпы водили хороводы и маскарады, редакция "Вечернего Тамриеля" устраивала конкурсы стихов и слоганов, няшная Фокси праздновала День рождения в тесном кругу друзей, изгоняя из них бесов, а тайное общество коварных няшек поклонялось Лучезарной Гаечке и строило планы по захвату мира.

Праздник продолжался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Алекс неподражаем! :rofl: Это чтоб впредь неповадно было фоткаться тока с едой :-D

..Ящер продолжал жрать..

ой, я нимагу... :rofl:

Изменено пользователем Кукумбер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гнать вас пора, - ни к кому конкретно не обращаясь, заявил один из герцогов, с четырьмя звездами Героя на широкой груди. - Из Таверны обратно в Академию. И назад. Сорок кругов, для успокоения и нагуляния аппетиту...

 

Рыба не кончалась...

Ой, я так хорошо помню эту тусовку! Помнишь: Слаг нас всех чуть не зОбанил? XD

А собачка?! =))

*побежала выкладывать фанфик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так хорошо помню эту тусовку! Помнишь: Слаг нас всех чуть не зОбанил? XD

Лелуш, по-мойму =)

 

:rofl: Алекс неподражаем! :rofl: Это чтоб впредь неповадно было фоткаться тока с едой :-D

..Ящер продолжал жрать..

ой, я нимагу... :rofl:

Эээ, с фотками - это малость другой Алекс :0-0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, с фотками - это малость другой Алекс :0-0:

хм, я канешна насторожился, увидев аргонца, но не придал значения)) Однако здорово вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...