Перейти к содержанию

Natural Selection 2


Картман

Рекомендуемые сообщения

Довольно годный сетевой шутер с элементами стратегии.

http://toppcgames.ru/uploads/posts/2012-09/1348581570_natural-selection-26.jpg

 

Офсайт

покупать в Стиме, еще сутки будет скидка 50%

 

 

Суть такова: дается узкокоридорная карта с относительно рандомным расположением "базы" двух команд-противников: человеки и недочеловеки.

У каждой команды есть... коммандер - выбирается сам по желанию, нужно просто залезть в командный центр. Остальные бегают по уровням от первого лица и стреляют/кусают друг друга, а также строят и уничтожают технику друг друга.

 

Командир видит поле боя в тактическом режиме, и его задача - отдавать солдатам приказы, подкладывать им под задницу аптечки, патроны и прочее. Механика строительства у команд немного отличается, но суть одна - построить добытчики (экстракторы) ресурсов, отгрохать вторую базу, понаставить всяких улучшателей (прямо как в натуральной стратегии - апгрейды для пихоты), которые позволяют игрокам покупать (мутировать) все более мощное вооружение и в конечном итоге полностью задавить интеллектом и уйти в нирвану.

 

По ощущениям - мы динамично играем в слегка измененный AvP по сети. А если стать командиром то игра превращается в стратегию без прямого управления юнитами. Если юниты тупят и не выполняют приказы, то на них можно орать через встроенный войс.

 

Люди - те же морпехи, в углу экрана есть карта и красные точки, не хватает разве что щелкающего радара. При наличии очков закупаются сначала более мощным оружием, потом идут роботы с гатлингами. Человек оборудован фонариком для свечения в особо темные и опасные дыры, карты ими изобилуют. При внезапной атаке стремительно дохнет, но если обнаружит противника заранее, то очень опасен, ибо огнестрел.

Нелюди - монстроподобные зергообразные собаки, на манер тех же зергов мутирующие еще в четыре разных вида для разных задач. Бегают по стенам как Чужие, один из апгрейдов делает их невидимыми - можно прыгать на пихоту из темных углов, плеваться в них шипами и кусать за ноги. Остальные мутанты могут летать, строить препятствия и турельки и чорт знает что еще. Самый мощный "слоник" манерами и размером напоминает Ультралиска. По слухам, тройка таких бегемотов, бегущих по коридору мимо одинокого солдата, свидетельствуют о скорой смене карты.

 

 

Видео процесса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубились с Кеном в несколько матчей, ощущения сугубо положительные. Потом у меня вырубился интернет и на сегодня хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ме густа. Кирпичи присутствуют. Причем, как у чужих, так и у морпеховъ.

 

Надо записывать следующий раз.

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
втащили раунд на своих горбах. очень кирпично и весело, только уметь играть надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на меня недавно напали два горджа, облепленные своими жучками. это писец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...