Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В моем плагине есть возможность использовать Сердце Лорхана, также его модель используется в моей ячейке "Лаборатория поражения" в сложной управляемой игроком системе, дающей игроку особо мощные гранаты. И все работало нормально, пока в один момент я не зашел туда и не увидел, что его на месте уже нет. В CS я увидел, что и оно, и само Сердце теперь уже находятся почему-то далеко от тех мест, где они установлены, - но абсолютно все мои попытки вернуть их на свои места провалились. Сначала я использовал команду "Найти и заменить" - заменил Сердце на второй объект, который появился именно в тех координатах, где и должно быть Сердце (и его копия), а затем повторно ту же самую команду, и то же самое для лаборатории, - и Сердце и объект на его модели вроде бы (в окне обзора внутренней ячейки) вернулись на свои места, затем я сохранил плагин, - но, когда открыл его повторно, они снова были черт знает где!!! Затем я решил было немного сдвинуть их - и снова ни черта не получилось; при этом я заметил, что при сдвигании объекта-копии Сердца относительно остальных объектов лаборатории (как и обратно - объектов самой лаборатории относительно него, что было сделать нетрудно - так как копия была далеко за пределами комнаты вне ее, и я смог выделить все объекты кроме нее, чтобы сдвигать их) оно смещалось так, как если бы оно находилось там, где и должно было бы находиться (то есть я, например, смещаю его чуть вправо, - и оно моментально исчезает из точки вдали от комнаты и появляется в этой точке справа, а дальше уже двигается непрерывно). И не помогло абсолютно ничто - я даже стер и переустановил всю игру (при этом я, переустановив и игру, и плагин, решил открыть в CS один только Morrowind.esm безо всего остального - и один черт эта ошибка есть, то есть она не связана с моим плагином?), проверил на вирусы (антивирусом KIS - никакие вирусы не обнаружились), проверил жесткий диск на ошибки (ошибки и сбои не обнаружились) и использовал дефрагментацию - не помогло ничто!!! Что предшествовало появлению ошибки (на всякий случай вспомню все) - обновил программу Adobe AIR; в самой игре - установил связь с Сердцем (как это у меня происходит - после ударов Разделителем и Разрубателем надо надеть Призрачный страж - что отслеживается через глобальную переменную, прочитать заклинание щита - ледяного, молний или обычного, что отслеживается скриптом на самом игроке - в соответствии с тем "щитом", который наблюдается на Сердце - а если щита уже нет, квест провален, - и прочитать на Сердце любое из заклинаний, которое поглощает магию - "Жало Разрубателя", которое дает Дагот Ур в награду, заклинание Единственного-Кто-Стоит-Там - его можно запугать и заставить обслуживать, если игрок уже возглавил Орден Черной Зари - и, может быть, Булаву Молаг Бала, - после чего щит Сердца возвращается к его исходному "огненному" состоянию, игрок получает силы Сердца, Призрачный страж заменяется на копию типа Misc. item со скриптом вызова и отзыва Анумидиума при активации (по модели титана из Островов волшебников), а Разделитель и Разрубатель можно брать голыми руками - отслеживается через дополнительную глобальную переменную); играл на Солтсхейме, где во время снежной погоды все время наблюдается какая-то ошибка с текстурами (выскакивает сообщение) (и тогда же - или нет, черт его знает - слышал в системном блоке какие-то странные скрежетания? - или это дворник убирался утром на улице? - так и не понял - но мой знакомый компьютерный мастер говорил мне, что подобные звуки могут наблюдаться, если жесткий диск поврежден - но ведь никакие ошибки и сбои обнаружены не были, а затем эти звуки пропали, и больше не наблюдаются); сохранил последнюю игру, будучи в ячейке рядом с Кагренаком ("Верхний мир, Лабиринт созерцаний" - переделанная ячейка "Redoran interior"), переправил в CS диалоги с Кагренаком (когда я с ним разговаривал, обнаружил, что в спешке неправильно пронумеровал диалоговые команды "Choice") и пересохранил все файлы игры; расправившись с Кагренаком, сражался с Тональными Архитекторами ("Верхний мир, Лабиринт призраков" - переделанная "Redoran interior2"), во время чтения дистанционных заклинаний (и мною, и ими?) игра зависла, не смог вызвать даже диспетчер задач, и пришлось перезагрузить компьютер кнопкой перезапуска системного блока (что, как я читал, может создавать ошибки на жестком диске - но ведь никакие ошибки обнаружены не были). Как же уничтожить эту проклятую ошибку?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас ради эксперимента не поленился потратить время и безвозвратно удалил все файлы игры, после чего снова переустановил с виртуального диска, а файлы моего плагина не устанавливал - и, открыв мастер-файлы в CS, снова увидел ту же самую ошибку координат для Сердца Лорхана!! И теперь я припоминаю, что когда-то, еще до замены системного блока, этот сбой также вроде бы был обнаружен, но затем мне пришлось переустановить ОС, и об этом сбое просто забыл - пока снова не доиграл до этого момента. Получается, что в момент установления связи с Сердцем Лорхана скрипт создает какую-то системную ошибку? Что же в нем такого особенного, и как же мне уничтожить ее (вариант с переустановкой ОС исключаю - слишком долго будет)?

 

(Все скрипты в прикрепленном текстовом файле).

 

Может быть, можно как-нибудь протестировать их свойства на какой-нибудь виртуальной машине или что-нибудь в этом роде?Скрипты.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...