Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сказочка про Принца На Белом Коне, Спящую Красавицу и Добрую Фею

 

Принц На Белом Коне во весь опор мчался к замку, чьи острые крыши и тонкие башни надменно возвышались над чёрным морем Мёртвого Леса. Знакомая Добрая Фея недавно намекнула ему, что в этом замке, с виду таком мрачном и неприглядном, спит столетним сном Спящая Красавица, за которой вдобавок Король-отец (тоже спящий в замке – вместе с супругой-Королевой и со всеми придворными и слугами) даёт полкоролевства. Принц На Белом Коне был юношей романтичным и пылким, легенда о Спящей Красавице несказанно его вдохновила. Да и полцарства никогда не будут лишними. Так что сел он на своего Белого Коня да и отправился навстречу новой жизни. В родном королевстве никто его особо не задерживал: в конце концов он был только младшим братом наследника престола, так что, покуда наследник живёт и здравствует, Принц На Белом Коне мало кого интересовал.

И пересекал он долины бескрайние, реки, широкие и бурные, леса, дремучие и полные всякой нечисти… Дрался он с разбойниками, и с дерзкими бродягами, и с наглыми крестьянами, и с рыцарями, которых хлебом не корми – дай поединок с кем-нибудь затеять. Разумеется, проблемы эти возникали у него потому, что ехал он инкогнито. Вряд ли бы разбойники, бродяги, крестьяне и рыцари решились преградить ему путь, если бы он сразу назывался Принцем На Белом Коне. Но, как мы уже говорили, особой он был романтичной. Ему казалось, что он будет достоин Спящей Красавицы и половины королевства её отца только если будет играть по правилам – то есть совершать по дороге всякие подвиги.

Уже у самых стен замка Принца поджидал огромный дракон, злобно ревущий и пыхающий пламенем… Но Принц и его завалил. А также он завалил стайку гарпий, обосновавшихся в одной из башен замка, и ядовитых пауков, расплодившихся в саду, и привидений, толпами шастающих по фамильному королевскому склепу… Словом, кучу всякой пакости завалил. Не спрашивайте, как. В конце концов, не в этом дело. Возможно, он был обыкновенным читером, хотя… романтичный субъект и всё такое… Вряд ли, конечно, он читерил. Может быть, просто вовсю пользовался хинтами.

Всюду, где он проходил, видел он спящих людей. В точности, как и говорила Добрая Фея, люди эти, несмотря на то, что минула сотня лет с момента погружения их в волшебный сон, пребывали в том самом возрасте, в котором заснули.

И вот добрался он до заветных покоев, где на широкой кровати под запылённым бархатным балдахином спала Спящая Красавица. Сердце Принца сладостно замерло. На едва гнущихся – частично от усталости (такой путь! такие драки!), частично от внезапно накатившей робости - ногах подошёл он к царственному ложу. Дрожащими руками откинул он полог и наклонился, чтобы получше рассмотреть дарованную ему судьбой Спящую Красавицу… да так и отшатнулся с громким криком ужаса, только волевым усилием удержавшись от пошлого обморока. Перед ним на шёлковых простынях, тихонько похрапывая и посапывая, лежала дряхлая старуха.

 

- Тьфу ты чёрт! – сказала себе Добрая Фея, которая, разумеется, внимательно наблюдала в своём Волшебном Зеркале за похождениями Принца. – На принцессу-то у меня, оказывается, сил и не хватило… Но стоило ли требовать от меня слишком многого? В конце концов, я была тогда всего лишь студенткой…

 

-------------

 

И вот добрался он до заветных покоев, где на широкой кровати под запылённым бархатным балдахином спала Спящая Красавица. Сердце Принца сладостно замерло. На едва гнущихся – частично от усталости (такой путь! такие драки!), частично от внезапно накатившей робости - ногах подошёл он к царственному ложу. Дрожащими руками откинул он полог и наклонился, чтобы получше рассмотреть дарованную ему судьбой Спящую Красавицу… да так и отшатнулся с громким криком ужаса, только волевым усилием удержавшись от пошлого обморока. Перед ним на шёлковых простынях лежал высохший скелет.

 

- Тьфу ты чёрт! - сказала себе Добрая Фея, которая, разумеется, внимательно наблюдала в своём Волшебном Зеркале за похождениями Принца. – Эта дурёха даже во сне так сильно мечтала о принце, что каждый год у неё летел как все три. Тут уж никакое заклинание помочь и не могло. К тому же я тогда была всего лишь студенткой…

 

-----------

И вот добрался он до заветных покоев, где на широкой кровати под запылённым бархатным балдахином спала Спящая Красавица. Сердце Принца сладостно замерло. На едва гнущихся – частично от усталости (такой путь! такие драки!), частично от внезапно накатившей робости - ногах подошёл он к царственному ложу. Дрожащими руками откинул он полог и наклонился, чтобы получше рассмотреть дарованную ему судьбой Спящую Красавицу… да так и отшатнулся с громким криком ужаса, только волевым усилием удержавшись от пошлого обморока. Перед ним на шёлковых простынях, пуская слюни и агукая, лежал очаровательный младенчик.

 

- Тьфу ты чёрт! - сказала себе Добрая Фея, которая, разумеется, внимательно наблюдала в своём Волшебном Зеркале за похождениями Принца. – Кажется, с принцессой я немного того… перестаралась. Но стоило ли требовать от меня слишком многого? В конце концов, я была тогда всего лишь студенткой…

 

----------

 

- Что-что?! Ей всего шестнадцать?! Да ты чё, Фея, офигела, в натуре? Меня ж посадят за совращение малолетки! А ждать я не намерен. Сколько можно в Принцах-то ходить? Пора уж собственным королевством обзаводиться. Так что я лучше другую невесту себе поищу, а ты со своей соней иди на …!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, альтернативные. =) Правда, я только сейчас заметила, что счастливой среди них почему-то нет... :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вышло, вот только с альтернативными финалами не очень ясно. Если добавить эффект как от отматывания пленки назад, от лица феи, возможно вышло бы еще забавнее. Впрочем, автору виднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот про думера (с альтернативными концовками :1anim_ad: )

 

Помирает думер; предстает перед Богом, тот в записи смотрит и говорит:

"У-у-у! Да ты святой! Не пил, не курил, не прелюбодействовал! Всю жизнь чертей мочил! Будешь в раю!"

 

Поместили его в рай; проходит неделя: гурии надоели, вино и фрукты приелись, тихо и ангелы,когда поют постоянно фальшивят. Пришел на аудиенцию к Богу; тот ему говорит: "Ну что тебе не по душе? Ещё никто на сервис не жаловался! Давай исполню любые желания, полегчает!"

Ну думер ему не задумываясь: "iddqd, idfa и idclev Hell" Делать нечего, исполнил.

Проходит неделя:

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В раю землятресение! Прибегает имп и орет: "Текай ребза, Думер БФГ нашел!"

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Переполох в раю - Сатана поднялся. Рога обломаны, хвост обрезан, весь в садинах и синяках, идет

на костылях - одного копыта нет. Подходит к Богу и говорит: "Ты что за придурка мне прислал!" :1anim_aq:

Бог: "А что такое?"

Сатана: "Он уже неделю по Аду носится, всех мочит и орет: Где тут переход на следующий уровень?!"

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ворота в рай слетают с петель. Херувим с огненным мечом, изрешеченный свинцом падает навзничь, из

дыма и огня вываливается думер с дымящимся шотганом, обводит всё взглядом и со зловещей ухмылкой заявляет: "Ух ты! Бонусный уровень!"

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы. =)

 

Falcon

Вообще-то, другие сказки пока не планировались. =)

 

Kagrenac

Это не один анекдот с альтернативными концовками; это разные анекдоты, притом ужжжасно бородатые. ;)

 

ChakaSKN2

Не поняла насчёт отматывания плёнки... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... и это учитывая, что альтернативные концовки придумывал сам... не успел придумать - уже бородатый... Хотя, кто знает... если это на что-то похоже, что уже было - считай, что это римейк...

 

Ах, да забыл закоментить твоё творение, извиняй...

Жесткая сказочка неуловимым философским налетом и намеком на закон Мерфи... короче пиши ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эффектом перемотки я имел в виду довольно старый прием, весьма часто используемый в фантастических фильмах. В этом случае для изображения того, что герой (в данном случае фея) перемещается назад во времени, используется ускоренный показ последних событий задом наперед. Как будто время пошло назад, причем сильно ускорено. Введя такой прием можно было бы добиться единого повествования, а не одного рассказа с несколькими финалами. Однако, как я уже и писал, это на усмотрение автор. И так отлично вышло, а улучшать хорошее, только портить.

 

А теперь небольшая зарисовка навеянная прочитанным. Сразу оговорюсь, это не пародия, если хотите, считайте очередной альтернативой, а не понравиться, то можно и удалить.

 

 

Антисказка, но зато со счастливым концом.

 

 

По дороге к изрядно покосившемуся замку на холме неспешно приближался Принц. Правда с тем что он Принц соглашались не все его знакомые. Чаще вспоминая о его отце, упоминали не короля, что официально считался его отцом, а главного означая. Однако так как доказать это никто так и не смог, то Принц считался принцем. Но при этом, что не говори, шансы занять трон у него были очень незначительные. А что делать если нельзя наследовать трон? Правильно, надо на нем жениться.

 

Но вот беда, не одна из окрестных принцесс не польстилась на нашего принца. Уж больно незавидный жених. У принца было несколько недостатков. Этих недостатков было не так уж и много, но почему-то все на них чрезмерно реагировали. Для начала Принца никто не видел трезвым, с тех пор как ему исполнилось десять лет, да еще он ну никак не мог пройти мимо любой представительницы женского пола. Ну и лентяй был знатный, куда же без этого. Всего три недостатка, а раздули…. Так что с невестой возникли проблемы.

 

И тут принц услышал о замке со спящей принцессой, что отдадут замуж за первого принца, что ее разбудит. Это мой шанс, решил принц, и отправился в дорогу. В пути Принц себя не очень утруждал, а правильнее сказать ехал от таверны к таверне. При этом если и совершал подвиги, то в основном на конюшне да на сеновале. Ну или еще где, это уж как повезет. Понятно, что местное население от таких его проделок было не в восторге и принцу приходилось двигаться дальше.

 

К тому моменту как принц оказался под стенами замка, у него не было ни доспехов, ни оружия. Надо же было чем-то платить в тавернах? Но вот конь у него был, как и положено принцу, белый. Если честно, то конь был не его. Просто когда Принц выходил из очередной таверны, то ему на глаза попалось это животное, забытое беспечным хозяином у коновязи. Разве можно так небрежно смотреть за столь ценным имуществом? Вот и пришлось принцу взять коня себе, не преподать же ему?

 

В окрестностях замка, к тому моменту как там появился Принц, развелось множество всякой нечисти, однако у Принца с ней не возникло никаких проблем. Гигантские пауки пробовали напасть на него, но запах перегара свалил их еще на подступах. Гарпии так и не смогли прицелиться, только они начинали пикировать на цель, как принца неожиданно вело в сторону. В результате две гарпии разбились на части врезавшись в забор, а остальные предпочли поискать добычу полегче.

 

У входа в замок Принца ждало последнее препятствие, дракон. В первый момент, Принц дракона не заметил, так как тот наполовину скрывался в подвале, однако стоило Принцу подойти ближе, и дракон встал перед ним в полный рост. Правда, дракон выгледел не лучшим образом, особенно если судить по огромному синяку у него под глазом. Кроме того, дракон слегка покачивался и в передних лапах держал металлическую бочку.

 

- Третьим будешь? – Обратился дракон к принцу, после некоторых раздумий выбрав правого.

 

- Буду. – Согласился Принц, разглядывая двух драконов перед собой. – А есть что?

 

- Есть. – Согласился дракон. – Вот только открыть нечем. Раньше я брал одной лапой бочку а другой срывал крышку. Но то ли бочки стали больше, то ли я устал, но теперь одной лапой не удержать. Головой же я открывать бочки больше не буду. Утомительно, да и глаз болит.

 

- Это верно. – Кивнул Принц, соглашаясь с драконом. – Головой открывать бочки идея плохая. Вон у тебя фингал какой. Давай-ка ее сюда. Сейчас я ее….

 

Спустя пару часов Принц пробормотал себе под нос:

 

- А пить то драконы не умеют.

 

А затем, переступив через хвост уснувшего дракона, вошел в замок. Пора было подумать и о принцессе. По дороге Принцу постоянно попадались спящие придворные, о которых он спотыкался и падал. Так что, к тому моменту, когда Принц добрался до спальни принцессы, он изрядно утомился. И вот перед ним оказалась широкая кровать, накрытая пыльным балдахином. Не твердой рукой Принц откинул мешающие ему тряпки в сторону, и перед ним на шёлковых простынях:

 

***

 

тихонько похрапывая и посапывая, лежала дряхлая старуха;

 

***

 

лежал высохший скелет;

 

***

 

ну и так далее….

 

***

 

- Кровать. – Счастливым голосом произнес Принц, и абсолютно не обращая внимания ни на что прочее, рухнул на кровать лицом вниз и мгновенно уснул.

 

Принц был счастлив, и такая мелочь как отсутствие подходящей принцессы не могла омрачить его безмятежный сон. Да, он не смог жениться и получить половину королевства. Не велика потеря! Теперь у него имелось целое королевство, нужно было только «позаботиться» о сонном короле и придворных. А когда есть целое королевство, дело за принцессой не станет. Потом, зачем она ему теперь сдалась? Кроме того, у Принца имелся подвал полный вина, сокровищница, и целых два дракона (во всяком случае, он думал что два) чтобы помочь опустошить эти подвалы. Нет, жизнь явно удалась, во сне мечтательно думал Принц. Что же до Фей и ее планов относительно свадьбы, то пусть себе. Почему это должно его волновать. В общем, Принц был АБСОЛЮТНО счастлив.

 

 

P.S. И жил Принц долго и счастливо, пока не умер, обнимая последнюю бочку с вином в подвале, от множества венерических заболеваний отягощенных циррозом печени. После себя он оставил пустой подвал, не менее пустую казну, полуразвалившийся дворец, запущенные дороги, более полусотни незаконных наследников и вконец спившегося дракона. Однако, несмотря на все это, в народе Принца любили, и иначе как добрым не называли, и все из-за того, что так и не протрезвевший до самой своей смерти Принц так не разу и не вспомнил о налогах. После смерти Принца страна чуть было не развалилась под чередой гражданских войн за престол, но тут проснулся дракон и все, как-то сразу и весьма дружно, решили, что лучшего правителя и придумать нельзя. Налоги ему не нужны, соседние земли тоже, да и армия тоже. Кто в здравом уме будет нападать на дракона в плохом настроении духа? А в хорошее расположение духа дракона, как оказалось, привести легче легкого, достаточно выставить ему бочку вина и дело в шляпе. А если еще вспомнить об отсутствии налогов…. Вот так в древнем мире и появилась первая свободная экономическая зона. Деньги хлынули рекой, улучшая жизнь граждан. А необходимость регулярно поставлять вино дракону быстро вывела государство в ряды ведущих виноделов.

 

P.S.S. Так что и остальные жили долго и счастливо, пока не пришли бюрократы. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Сказка, рассказанная дважды, становится понятней.

Показательно и местами вполне себе психотерапевтично. Я бы сказал, психотерапевтичненько.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...