Перейти к содержанию

Альрик

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Альрик

  1. Тема действительно какая-то слишком "общая", замусоленная что-ли... и неопределенная чересчур, тут можно поприписывать чего угодно - напожалста в свободотворчество)) Хотя смысловой ряд можно продолжить, конечно: "война", "космос", "жизнь и смерть" и т.п., только было где-то это все... На суд общественности могу предложить формулировку "новые мифы" - переосмысление старых мотивов в фантастическом контексте, как было когда-то, например, в "Звездных вратах", где египетские боги путешествовали по космосу. Можно даже героев выписать из истории, будь то Гагарин или Ванга - чем не персонажи для мифа Будущего? Тематически широта-ширь неохватная тоже...
  2. Спьяну и жуя бутерброд Здорово, что все же победил рассказ, который мне сразу понравился))))) Минус за пафос - плюс за все остальное))) Заочно извиняюсь за личную безграмотность: действительно, не воспринял конкурс, как нечто серьезное, не вычитал текст по-человечески, увы-увы-увы. Всегда считал, что шейн и пиво - одно и тоже, а теперь вдруг понял, что это не так) Грустно... Разочарование, черт возьми! Надеюсь, что гяуры все-таки существуют, такие маленькие гяурчики, симпатичные зверюги, свободные, как ветер, не то что их братья типа-будто гуары) Но поучаствовать в конкурсе было приятно, так или иначе... Отдельное спасибо леди Арвен, о, моя любовь, блуждающая вокруг в тишине, спасибо за отзыв, подробный, точный, как удар хлыста, и все же гораздо более поэтичный, чем большинство рассказов в списке) Открываю клуб безграмотных, кому делать нечего - заходите))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  3. Надо же...мне кажется я влюбился)) Arven! Я почитал ваш анализ и восхитился) Такой "диплом" можно взять с собой на Голгофу, чтобы перед казнью в последний раз немного порадоваться жизни) Извиняюсь за иронию, мне просто завидно... Очень серьезная работа проделана и не зря. Точно, связно, красиво и, что самое приятное, по делу. Просто образец. Весна, приходи поскорее, и улыбнись Arven тысячу раз) Спасибо))
  4. Иннельда, здравствуйте! Только-только посмотрел ваш т.н. список ляпов и мне стало страшно... Я скопировал пост в ворд и ого-го-го! 37 страниц! А потом я поменял шрифт на 14 и поставил полуторку и ... о ужас! 70 страниц! Такое чувство будто вы решили диплом написать по конкурсу... Я, конечно, все читать не стал. Но и одного взгляда хватило, чтобы понять - половина замечаний пролетела мимо, ибо местами критика весьма-весьма от вкуса. Наверное, ничего страшного не случится, если я попробую случайным образом слегка на чуть-чуть опровергнуть вашу аргументацию? Скажем, взяв каждый 1-3-6-9 и т.д. рассказ, и добавить к каждому 1-3-6-9 и т.д. найденному вами "пэрлу" маленький комментарий? Кстати, если тема ваших оценок уже спеклась, может стоит обсудить напрямую в ЛС?
  5. И то правда давайте пока скажем: "МИР" Так можно спорить до бесконечности, да и смысла в этом ... немного))) Итоги благо будут скоро. Странно, что у вас, Иннельда, возникают сомнения автор я или нет...вроде же прямо сказал об этом)) Вообще вам отдельный респект - это как сунуть лапу в пчелиный улей, "+" за категоричность, "-" за идеализм)))рад что вы в жюри (то что вы в него входите для меня не новость, кстати)))) За список "перлов" тоже спасибо, было бы забавно провести и среди них конкурс на самый веселый "ляп", раз уж все так серьезно))) На время "The end", я считаю...
  6. Это выбор Arven - что поделать.... в тоске и боли воспитывается сердце))) Действительно фанатично получается, снимаю перед вами шляпу...меня бы хватило только на короткую рецензию - пять предложений на один рассказ))) На счет понимаю - не понимаю... Что вы, ИгхарРэйвен, собственно нового сказали? И я вроде все о том: конкурс, разделяем, плохо и хорошо - плохой 17 место, хороший, видимо, 1. Между ними, кстати, дорожка с 15 остановками. Все становится на свои места. Сразу же. Мне тоже жюри жалко, и проголосовавших тоже, и себя немного - я кстати в отличие от вас все 17 рассказов прочитал... И, наверное, имеют они право на жизнь, в подавляющем большинстве своем... Зато увидит человек, что попал на 17 место, и бросит это неблагодарное занятие -ПИСАТЬ!!! А легче станет всем)))) Хотя графомания, походу, не лечится - по себе знаю))))
  7. "грамотность, связность, стиль речи (в особенности - авторской), качество использования художественных приемов" назвали страшным словосочетанием "критерий удобочитаемости" (сразу подумалось, что "Войну и Мир" отправили бы в аут, ибо не чтенье, а мученье, когда одно предложение расползается на целую страницу)))))))))) Я и сам за грамотность, художественность и стиль, но иногда огрехи в стилистике можно чуть-чуть простить - если есть оригинальная идея или выбрана необычная форма повествования. Может устроим факельное шествие вокруг толкового словаря Ожегова? Тоже развлечение... Кстати, в списке, как мне кажется тоже, действительно нет произведений однозначно безграмотных, написанных совсем уж хромым языком... Потому удивляет меня, когда говорят что надо сразу же отправить в брак половину рассказов - конкурс на то и нужен, чтобы плохое от хорошего отличить. Если есть возможность сделать это таки ОбъективнО, с комментариями, цифрами и баллами, зачем заочно лишать конкурсанта редкого удовольствия от участия в соревновании?
  8. "если я вижу, что произведение плохое, то значит, оно плохое" ??????????????????????????????????????????????????????????????? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Иннельда вы не обижайтесь....но, я как это сказать... не люблю "звездность". Очень. Я считаю конкурс вещью хорошей, призванной более-менее ОбъективнО доказать разницу между плохим и хорошим, выстроить ее в прогрессии) Это ценно... а еще это стимул вообще что то писать. Я лично сроду бы не додумался писать по игре, ведь абсолютно непонятно что потом с этим делать...а тут ваш конкурс (за стимул спасибо кстати) Вам как шефу "Академии Изящных Искусств", наверное, хочется что бы в группе появлялись новые авторы и новые произведения, хочется, наверное, развития и прогресса. Для этого и нужны такие конкурсы. А иначе - как в первый раз, междусобойчик из 5 "хороших" произведений... Хотя вас лично, видимо, такой вариант больше всего устраивает)
  9. "Замокрил я грязекраба и к моему удивлению нашел у него отмычку". Та же история правда с пумой, но вместо отмычки - золото))
  10. Однако что делать коли придет на конкурс, скажем, 30 про-ий? Таки и правда бы соревнование сделать в 2 этапа, как во взрослых литпремиях - соорганизовав из массы этакий шорт-лист на 3-5 творений, за которые бы и голосовал затем народ...Общую кучу разгребать пришлось бы видимо жюри, но что поделать, судьба вообще жестока...можно как вариант участников привлечь, чтобы раздавали баллы по всем работам кроме своей))) Даже на 17 рассказов нужен бонус к силе воли, а уж к большему количеству и вовсе...
×
×
  • Создать...