Перейти к содержанию

Horinf

Граждане
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Horinf

  1. Это не мир TES, хотя есть одна отсылка. Может быть, появятся и другие. Оригинальный сеттинг.
  2. Поклон Бяксу. Этот фрагмент уже вычищен и переписан, дополнительной стилистический правки не планируется.
  3. То, что здесь (вероятно) будет, появилось из рассказа, написанного к тому самому конкурсу Бякса, но не попавшему на него из-за внезапного изменения сроков. Теперь текст, наконец, написан, его объем оказался 34,3 листа, и неизвестно, как он изменится после редактирования. Редактирование не завершено. Но самые первые части, написанные еще в 2013-2014, я уже переписал. Их я и буду здесь выкладывать, если это окажется интересно, и хотя бы пара человек будут это читать и комментировать. Здесь и на Энвилбее. Фрагмент намеренно небольшой. Номер два Номер три Номер четыре Номер пять Номер шесть
  4. А смысл? Отзывы-рецензии никто писать не собирается.
  5. Рейн, а почему только фоллаут? Наличие других, не-фоллаутно ориентированных рассказов все портит?
  6. А что там с Боэтти и Мфаалой? Это тоже взято из темы Фелмса, или есть еще какие-то источники?
  7. Говорящий прислал только 1 стихотвторение, да и то без косяков и ляпов, если не считать ляпом использование "никогда" дважды. А на рецензии я заглядывал, когда писал свои. И сразу решил почему-то, что "Йокуда..." - твоя работа. На данмера не было кандидатов.
  8. Слаг, что-то от тебя давно ничего не было
  9. Отписался. Давайте, хоть короткие, как у меня, но в срок. Продлевать - не тру.
  10. Я не против шпинаглетов, ибо их можно хоть в постапокалипсис, хоть в край света, хоть в что-то там еще засунуть.
  11. За не-ТЕС. Постапокалипсис. Еще вариант - "Край света".
  12. А где Наогир Ркат? Я ждал его великих рецензий. апд. Только написал, как его сообщение появилось в соседней теме.
  13. Понятно, что нифы у них разные) Это выставляется при экспорте - для Морровинда он или для Обливиона) Пол да стены - когда как. Делал интерьер из трех частей - собственно интерьер ( полусфера), текстурированный с изнанки, однослойный ( т.е. стена - поверхность, а не объем) и две плиты - пол и потолок. В нем все ок, хотя, может, потолочная плита не работает, но это я не проверял. Бывало так, что сделал модель, протестровал - коллизия работает. Через некоторое время сделал с ее участием сооружение более сложное ( модель саму не изменял, все манипуляции - в КСе), тестирую - работает. В следующий раз тестирую, опять же, модель не менял - проваливается.
  14. Возможно, дело в хавоке. Я учился делать модели в блендере на примере для Обливиона, поэтому по аналогии проставляю и для этого случая, блендер ошибку не выдает при экспорте. Сейчас еще заметил, что эти настройки, которые я выставляю какбы для Обливиона, в морровиндских моделях просто не сохраняются. Один объект, например кусок скалы определенной формы, после всех описанных манипуляций обладает нужными свойствами - непроходмиостью и непроваливаемостью.
  15. Здравствуйте, желаю хорошего времени. При работе над плагином для Morrowind (очередная башня), столкнулся с неприятностью. Модели для башни делал в блендере. Если модель состоит из одной части, то коллизия работает. Если же модель более сложна - например, коридор с колоннами, полом и стенами, - тогда работает только какая-то произвольная коллизия, а остальные будто выключаются, так что можно ходить насквозь, проваливаться и тп, что, конечно, совсем не хорошо. Как я экспортирую: - копирую модель - убираю материал - ставлю bounding box и wire - в logic ставлю static triangle mesh, string, пишу HavokMaterial и HAV_MAT_STONE - выделяю фрагменты модели и коллизии для каждой из них, делаю экспорт ниф, ставлю Морровинд, все ок. В нифе и КСе модель видно хорошо, все ок, но в игре с коллизиями беда. Причем всякие мелкие штуки вроде арок и порталов, также состоящие из многих частей, как будто своей плотности не теряют, а происходит такое исключительно с поверхностями, на которых надо стоять, либо стенами. В общем, все. Если кто-нибудь знает, в чем тут дело, то было бы очень здорово ущзнать ответ. Не хочется делать модели маленькими и раздельными.
×
×
  • Создать...