Перейти к содержанию

55664028

Граждане
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 55664028

  1. Я же говорю,что даже без DL ,на "родных" настройках морика при увеличении дальности прорисовки режет сразу ФПС в 2-3 раза.Хотя моровинду без плагинов и прочих "засорялок" 1.5ггц за глаза должно хватать.Не говоря уже про 3.2 . Добавим к этому,что Обливион и Гота 3 на чуть выше средних настройках выдает ФПС раза в 2(30-40) больше,против максимальных "родных" настроек морровинда с выдачей 12-20ФПС. Хорошо хоть более или менее подогнал ДЛ под 4 пень.Хуже,чем хочется,но куда лучше ,чем было.Теперь можно и поиграть с симпатичной картинкой и нормальным обзором
  2. Разницы междву ФПС на старых текстурах и новых нету...более того заметил,что ФПС рубится даже без дистанс ланда в разы на максимальной прорисовке установленной в меню самой игры...бред какой-то. По параметрам на старых текстурах у меня даже не летать должна...,а мчаться обгоняю скорость света. При установке новых текстур ФПС такой же ,как и со старыми. Все упирается в момент увеличения дальности прорисовки.Даже если обычную поставить на максимум ФПСы срезаются в 3 раза(с 45+ на улице до 10-15). Такое наблюдается и на втром компе(XP SP3,3.2ггц,2.5ГБ Озу,512 МБ 7600G),а он несколько мощнее ,потому щас играю на нем с 16+ фпс на горьком берегу и 20-30 в других местах(в помещениях за 120 улетает легко) Там тоже самое рубит при увеличении дальности даже в меню игры .Проц немного помогает. Есть у меня подозрение,что все дело в видео карте.Что на первом 7600,что на втором 7600 а ФПС режутся на обоих одиноково в 3 и более раза(разница памяти в 2 раза роли совсем не играют).Самое смешное,что если поставить макимальную дальность прорисовке в самой игре ФПС падают в Сейда Нине до 10-16 (при этом в других местах,подальше от горького берега,ФПС 18-20+).И если увеличить дальность прорисовки через ДЛ ,то также падает на 10-16 ФПС.Опять же разницы почти нету,поставлю я 128 или 4096. Иначе говоря с этой картой что-то не так,для моры похоже она не пригодна.Как только касаешься дальности прорисовки - все,забастовка.
  3. В том-то все и дело.Я пробовал на максимальных и на минимальных настройках прорисовки.Разница 1-3фпс и того 8-14(14потолок когда быстро мышкой начинаешь крутить). Пробовал с травой и без нее(не курил ее,а нашел и добавил плагин ) .Все теже 1-3 жалких ФПСа разница. Щас попробую поколдовать без патча на улучшение текстур и прочию ерунду.Может комп не справляется с более качественными тестурами. Пробовал на втрором компе пошаманить,но почему-то там не запускается ДЛ.Кликаю на екзешник,что-то начинает грузиться и тишина Там у меня XP SP3 с имитацией висты...ну как-то так =) Так же хотелось бы узнать,при выборе для каких мастерфайлов/плагинов генерировать дистант ленд, надо на все плагины ставить галочки?Или толькно на такие ,которые добавляют новые постройки и локации?Или же только на morrowind,tribunal и bloodmoon? +Mipmap level to skip на что влияет?А то из FAQ не понял.Возможно ли его использовать для увеличения производительности?И что для этого надо сделать,уменьшить или увеличить колличество?Так же в настройке статики(имеется ввиду во время Distan Land Setup'a) я не ставлю галочки,вроде как там все только увеличивает нагрузку на комп...или я не прав? Минмум статик сайз надо ставить меньше для увеличения производительности или на оборот больше?Прбовал от 500 и до 200,разницы в ФПС не увидел,но мало ли... П.с. Не щнаешь как сменить ник на форуме?Хотя наверное проще заного регистрироваться.
  4. Плин.Маразм же получается,при 10-12 фпс звук ударов впереди анимации идут )) Нельзя ли как-то еще отодвинуть чертов "туман войны" без таких диких срезов фпс?Хотя бы раза в 2
  5. Методом тыка и около сотни перезаходов разобрался с прогой.Но вот такая ерунда... вода меня достала.Без дистант изменений на максимальных настройках у меня вполне симпатичная водичка,мелкая рябь и вполне симпатишные отражения берега и объектов на нем с Фпс 30+.Как только использую Distant Land фпс слетает до 9-13.Причем,что на 2 шейдерах(ну там потолок возле воды на 2 кадра больше) или 3 - разницы никакой.Ну если конечно врубить все Reflections то еще пару кадров режет вплоть до слайд шоу. Короче,можно ли увеличить дистанцию обзора без изменения начальной воды? Добавил: ...похоже не только с водой проблемы.На суше тоже самое,а то и хуже бывает.Аж до 8-10фпс падает...не понимаю.У меня Обливион на максимальных настройках для этого компа лучше шел...что-то я намудрил похоже.
  6. Я так понимаю,что травой там засажены небольшие участки?
  7. не установил(а) свой статус
  8. Может кто помочь со всем этим шаманством? На данный момент у меня установлены Morrowind+Tribunal+bloodmoon от 1с с v1.6.1820 . Скачал уже : 1. Morrowind Visual Pack 3.0RC1 (142 MB) 2. Better Bodies 2.2 (4 MB с чем-то) 3. Better Sounds (27.9 MB) - улучшение звуков в игре. Теперь мне нужен Morrowind Graphics Extender.Какая версия мне подойдет и где ее можно скачать? Может есть более новая версия ,чем Morrowind Visual Pack 3.0RC1 (142 MB)? Вдруг эта не подойдет под новые версии Morrowind Graphics Extender'а... Домашних животных и прочие украшательства потом добавлю,хотелось бы с основной задачей разобраться. В TES3 играю на слабом компе.Есть посильнее,но думаю и этот потянет. Windows XP SP2 AMD AthlonXP 2000+ (1.7ГГц) 2.00ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce 7600GS 256Mb Только что установил DirectX 9.0c и .NET Framework 3.0 Понимаю,что DX9 HLSL HDR 5\6 на нем не запустишь,но четверочку думаю потянет. Ну так что,возьмется кто просвятить меня?Заранее спасибо. P.s Может кто дать ссылку на нормальный плагин травы? =) P.s.s С ником намудрил что-то =(( Его изменить можно? Щас делаю все по FAQ MGE - http://fullrest.ru/forum/topic/23507-faq-mge/ Застраял на : "Жмём Browse и выбираем файл со списком статиков с предустановленным способом выборы необходимости отображения в удалённом ландшафте(MGE Statics Override List) (например, какие-то объекты имеют маленький реальный размер, но в игре увеличены и из-за маленького реального размера не видны в удалённом ландшафте, но при подходе к объекту резко появляются, что плохо смотрится). Качаем этот файл отсюда: MGE Statics Override List или от сюда." Неиу возможности скачать MGE Statics Override List .Ссылки битые.
×
×
  • Создать...