Перейти к содержанию

Dzirat

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dzirat

  1. В том то и дело что в обливионе я проходил только основную ветку, 90% моего времени в тес это мора+трибунал\блудмун. И Сиродиил использую на основе этого опыта. В общем я так понимаю каждый останется при своем мнении, тк. "тут так решили" кто и на каком основании не важно. Это доставляет.
  2. По делу есть сотни роликов на английском где ясно слышно произношение, опять таки есть перевод локализации где написано правильно. Именно правильно а не как решили вы. Да и там выше один из администраторов говорил что ваши филологи так и не сошлись во мнениях как правильно произносится данное слово, тогда почему бы не говорить так как говорят сами разработчики. Но вы же умнее, да, форумные теоретики?
  3. Зачем, у меня красный диплом программиста. И вроде как заслуженный. То что кучка детей придумали себе какое то слово и кичатся этим не мои проблемы. Вменяемая часть рунета юзает слово Сиродил. и да Сегодня спрошу у знакомой которая после окончания иняза второй год живет в Германии, хотя скорее всего она подтвердит что правильно будет читаться Сиродил.
  4. Сами разработчики как его произносят? Есть же куча роликов, оно в каждом третьем. Или смотрите только с русс. переводом? Разработчики везде произносят через Си. Если бы по задумке оно произносилось по другому то и произносили бы правильно. Если этот человек скажет что название провинции\города\страны которое в оригинале (на языке на котором оно создано изначально) звучит Сиродиил а по-русски надо говорить Киродил, то ему однозначно стоит выбросить диплом в том же переходе где купил, а самому полежать в больничке к примеру ;) Там чуть выше вам уже кидали ссылку на ролик, попробуйте таки послушать) Это уже жуткий оффтоп, если группа людей не может понять и принять нормальное звучание и перевод слова который пользует весь мир и 99% рунета в частности то это их проблемы. В той же локализации Морры есть упоминания Сиродиила, локализация 1с и акеллы, там тоже не самые глупые переводчики сидят. И только на форуме фулреста пару ребят поняли как правильно читать и писать это слово. За сим откланяюсь, загляну после запуска обт сюда. Если будете в процессе тестирования общаться с носителями английского языка они вам объяснят как правильно произносится это слово, а нет так нет.
  5. А при чем тут решение узкого круга людей, и надуманная разумность? Есть произношение которое применяется англоязычным комьюнити, которое в свою очередь переняло само слово от разработчиков. Оно же использовалось в играх серии тес при озвучке, именно Сиродиил, с ужасно затянутыми с\и, но это особенности языка. В целом понятно почему пользователи занимают сторону администратора и мододела, но сути это не меняет. Киродиил используется только в рамках одного форума, и после запуска офф. сервера все станет на свои места, носители языка вам доступно объяснят как это все звучит. У меня в свое время те же проблемы были с английским на евро серверах lineage 2.
  6. Английское, и тут уж не поспорите. Да и обсуждать транскрипцию не зная что это значит и как пишется само слово не слишком умно. Слово создала компания разработчик, и звучать оно будет по их задумке. Даже больше, оригинал слова на английском, в итоге как пишется так и читается. Вы бы сами перешли по ссылке да почитали прямо первый раздел. Прямо последнее предложение. В итоге любой человек закончивший 2-3 курса иняза вам подтвердит правильное прочтение слова. Как и любой человек который играл в тот же мороувинд до локализации.
  7. Я не использую ету прогу, пиратки как я понимаю уже были взломаны тк. и установка и запуск не требовали всавки диска с игрой)
  8. Вот! Теперь норм =) Всем спасибо большое!
  9. Тоесть как я понял пообрезать пути установки, и инсталировать трибунал и Блуд в папку с оригинальной морой ...
  10. Такая проблема, есть инсталяшки такого формата: Мора: http://s41.radikal.ru/i092/1006/a0/22fde1a59fbf.jpg Триб: http://i052.radikal.ru/1006/73/65a9825c30c9.jpg Блуд: http://s43.radikal.ru/i101/1006/3b/b8dcd3574e01.jpg Сама мора идет нор, при установке трибунала, или блуд муна происходит следующее: мора не видит ни того ни того. А сами дополнения видят только себя и мору, но не видят друг друга (при запуске блуда или трибунала, приходится начинать с начала, и даже не берется задание в канцелярии, тоесть я даже из здания выйти не могу): http://i054.radikal.ru/1006/7b/f5742467c22f.jpg Пути установки не менял, тоесть идут: C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind - Tribunal C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind - Bloodmoon Подскажите пожалуста что именно я сделал не так, кроме того что скачал пиратки естественно
×
×
  • Создать...