Перейти к содержанию

Кирилл Шаров

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кирилл Шаров

  1. Семерка стоит на компе с момента нормального релиза. Обливион - с момента выхода игры ( менял операционные системы, Облу последний раз на "золото", + "Живые и Мертвые" + куча плагинов - работает все нормально, инсталлируется прекрасно. Если проблемы с инсталляцией - битый диск или недокачанный, или же недоделанный образ. На семерке все великолепно работает!
  2. Люди, простите за тупой вопрос,но все же: давно не работал с максом,немного подзабыл - поставил плагин niftools-max-plugins-3.5.5.4728, где его искать? Если можно, киньте ссылку где почитать про работу с ним?
  3. Спасибо, теперь все стало понятней. Единственное теперь нужно где-то найти информацию о "особенностях" золотого издания. Некоторые уже всплыли и их решение тоже найдено. А насчет русского конструктор Сет - прекрасный русификатор версии 3.0 ( делает два ехе-шника - английский и русский) - запускай какой хошь! Соответственно можно по выбору пользоваться и английской и русской версией! Бывает проблема со шрифтами, но она просто решается - описано подробно на нескольких сайтах.
  4. Прекрасная подробная статья, спасибо большое, я ее читал и перечитываю! Из нее я понял, что "адаптация" плагина это суть синоним слова "перевод". Но дальше мне часто попадались хаотичные и обрывистые, иногда логически не завершенные посты из полуфраз, которые смутили душу. Типа " надо еще перекомпилировать" "адаптируй к ЕСМ", "перевести - это еще не адаптировать" А на мои просьбы дать более подробный ответ или кинуть ссылку, где же можно ясно прочитать про это - сплошная тишина. создается впечатление,что авторы таких постов или сами ни черта кроме общих фраз не знают, или просто издеваются,честное слово! Я вот о чем! Можно же дать четкое определение - ЧТО такое "адаптация мода". Может,в конструкторе есть какя-то таинственная кнопочка,которую нужно нажать,чтобы адаптировать мод?
  5. Началось все с того, что я решил тоже заняться моддингом.Полазил по форумам поискал туториалы по конструктор сет и скачал полезные программы. Взял простенький на мой взгляд мод и решил его перевести. Мод называется Updated!_Gem_Price_Fix-1922. Он призван поменять стоимость драгоценных камней в игре на более реальную и еще добавляет несколько уникальных камней. Идея мне очень понравилась и я подключил его( еще непереведенный). Так. Названия поменялись на английские, цены остались как и было в оригинальной игре! Перевел его с помощью ТЕС4:Вьев - названия камней стали русскими, а вот цены не меняются хоть тресни! Далее начал читать и где-то задал подобный вопрос. Мне ответили коротко "адаптируй мод". А на вопрос как это сделать, не ответили НИЧЕГО! И в Интернете нигде не могу найти конкретного ответа на сей вопрос! Что это: страшная тайна или всем лень написать для новичка?
  6. Люди опытные,подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема: тыкаюсь уже третий день! Есть такой плагин Updated!_Gem_Price_Fix-1922 призванный изменить стоимость драг.камней в игре. Я его перевел с помощью TES4View. Подключил: прекрасно поменялись названия на русские - а вот цена осталась как в оригинальном Обливионе. И чтобы я не делал - ничего не получается! А если ставишь мод через Вруе Батч - игра даже не запускается! Вроде простенький мод - меняет десять названий и десять цен! Ни одного скрипта нет. Подскажите пожалуйста,в чем загвоздка - для меня важно понять,я хочу модостроением заняться вплотную. И еще - явезде читаю: нужно мод адаптировать в кашей версии игры: как это? нигде ничего не написано! П.С - стоит "золото", из глобальных модов ООО. Влияющих на цены: Економ Ливинг
×
×
  • Создать...