Перейти к содержанию

Nobby

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nobby

  1. Предложение:

    GMST: sTo    'в' -> '-'

     

    Обоснование:

    Пояснения к заклинаниям - если не знать, то совершенно непонятно что значит "... X в X пунктов ....", такая конструкция предложения стилистически, грамматически и по смыслу неправильная.

    В русском языке используется или "от и до", или "тире" - предлог "в" совершенно неуместен.

    А ведь заклинания - критически важная функция, и такое корявое пояснение к заклинаниям сильно портит впечатление от их вида в меню.

    Тире будет гораздо более уместно.

     

    До:

    https://ibb.co/rdJqSPM

     

    После:

    https://ibb.co/cDVhLGX

  2. Предложения:

    1. Шесть NPC с фамилией "Иенит" и два ключа с фамилией "Иенит" - на фамилию "Йенит", чтобы соответствовать пяти остальным членам семейства Йенит, родовому склепу и квестам с ними связанными.

     

    2. Может ещё поставить пробел перед "зол"? А то все путешествия стоят "ХХзол", без пробела, грамматически не правильно, а так бы было "ХХ зол".

  3. Плюсую. Nobby, это можно сделать без перерисовки?
    Дело не в перерисовке - текстурка то стандартная может использоваться. Дело все - в характеристиках шрифта. Предлагаю уменьшить ширину символов для начала (на 2-4 пиксела или больше), если не поможет - полностью буквы

     

    По подобию century_gothic была мысль, но тогда это казалось чем-то очень сложным и малопонятным. Теперь же четко передставляю, как и что надо сделать. Работаю над этим - думаю, удастся полностью устранить негативные эффекты (пока только русская версия).

  4. Совет верный)

     

    Кстати, пока не могу разобраться, почему цифры русского шрифта в полосках Здоровья, Магии и т.д более сплющены, чем в английском - при одинаковых то настройках соответствующих символов в файлах шрифтов.

  5. Сорри за долгое ожидание =( русская версия):

     

    http://morrowind.nex...com/mods/42420/

     

    подсказка: если растянуть окошки атрибутов и заклинаний в длину по максимуму, то сплющивания строк будут минимальны

  6. Cкрин 1

    Скрин 2

     

    увеличенный шрифт, только русские буквы (последних букв алфавита пока что не хватает), цифры, базовые знаки

     

    update: только что проверил одну идейку, удалось получить русский шрифт со всеми буквами, не вызывающий краша - осталось только обработать еще полторы сотни символов =(

  7. Любопытно. А скриншоты есть? Или даже лучше уже готовые шрифты.

    Сегодня сделаю пробный.

     

    Подобное можно сделать с помощью FPS Optimiser'а, увеличив размер интерфейса - с Better Dialogue Font выглядит вполне прилично.

    Половинчатое решение, к сожалению - данная опция растягивает буквы вширь, высота же остается неизменной. Не говоря уже о диалоговом окне шириной во весь экран.

  8. А такое чем не устраивает?

    http://morrowind.nex....com/mods/36873

     

    raddimus же уже написал:

     

    ... На высоких разрешениях ванильный и улучшенный полужирный шрифты уже почти нечитабельны.

     

    А с помощью вышеупомянутый программы можно взять оригинальный шрифт, или тот же улучшенный и увеличить отображаемый размер в игре - т.е. он будет не просто четче, темнее, и т.д., а именно крупнее, чего собственно и хотел топикстартер

     

    Никакой другой прогой такого не сделать - вот такие вот дела, так что пользуемся, спасибо ManaUser'у. Забавно, ни в одной сборке на планете нет крупного оригинального/улучшенного оригинального шрифта, а прога то в 2004 была написана, хехе

     

    Резюмируя: надоело ломать глаза на 1920х1080? Берем прогу и вперед

     

    update: вспомнил свои изыскания годовой давности, прога без проблем ест-но воспринимает англ. шрифты, а вот с чтением русских версий проблемы - дальше буквы ч не позволяет редактировать. Перекомпилированная на восприятие 255 символьных русских шрифтов дает на выходе *.fnt и *.tex файлы с которыми игра может вылететь в первую же секунду после старта, а может и нормально запуститься. Попробую узнать у автора решаемо ли это.

  9. Как вообще работает пара *.tex и *.fnt?

     

    *.tex - это собственно графический файл, содержащий, по простому говоря, картинку со шрифтами, а *.fnt это что-то роде файла индекса по-моему, который говорит игре с какого по какой пиксель в файле *.tex считывать и отображать ту или иную букву

     

    в 2004 году ManaUser написал изумительную программку FontReader, потом обновил её до версии FontReader2. Она была доступна на его сайте http://home.earthlin...FontReader2.zip - сейчас увы, канул в лету (неа, тут тоже нету =)

     

    Залил оригинал сюда, а вот здесь лежит слегка обновленная версия, скомпилирована из исходников, которые он мне дал чуть больше года назад) пофиксено отображение tex'ов 512x512 и выше (дефолтные Morrowind 256х256).

     

    Краткая инструкция:

     

    1) Прогой открыть fnt файл (Morrowind\Data files\Fonts), автоматически подцепится tex с тем же именем в той же папке

     

    2) Прогой сохранить tex как bmp

     

    3) bmp открыть в PS - включить PS скилл, кто какой может - я могу хреновый - и отредактировать (оптимально на мой взгляд 512х512, можно 1024х1024)

     

    4) Прогой импортировать bmp, подкорректировать позиции, сохранить как tex, сохранить fnt

  10. Спасибо, вот записал ещё чуть-чуть

    Очень симпатишно, я считаю ;)

     

    Наверно немного не по теме.

    Вобщем появилось немного свободного времени, думаю может продолжить работу над анимациями, сделать еще парочку. Стоит ли?

    Обязательно делать, но было бы здорово, если бы AnimKit был исключен из процесса установки! :)

×
×
  • Создать...