Перейти к содержанию

Nobby

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nobby

  1. Nobby

    GFM_1C

    Предложение: GMST: sTo 'в' -> '-' Обоснование: Пояснения к заклинаниям - если не знать, то совершенно непонятно что значит "... X в X пунктов ....", такая конструкция предложения стилистически, грамматически и по смыслу неправильная. В русском языке используется или "от и до", или "тире" - предлог "в" совершенно неуместен. А ведь заклинания - критически важная функция, и такое корявое пояснение к заклинаниям сильно портит впечатление от их вида в меню. Тире будет гораздо более уместно. До: https://ibb.co/rdJqSPM После: https://ibb.co/cDVhLGX
  2. Nobby

    GFM_1C

    Предложения: 1. Шесть NPC с фамилией "Иенит" и два ключа с фамилией "Иенит" - на фамилию "Йенит", чтобы соответствовать пяти остальным членам семейства Йенит, родовому склепу и квестам с ними связанными. 2. Может ещё поставить пробел перед "зол"? А то все путешествия стоят "ХХзол", без пробела, грамматически не правильно, а так бы было "ХХ зол".
  3. По подобию century_gothic была мысль, но тогда это казалось чем-то очень сложным и малопонятным. Теперь же четко передставляю, как и что надо сделать. Работаю над этим - думаю, удастся полностью устранить негативные эффекты (пока только русская версия).
  4. Совет верный) Кстати, пока не могу разобраться, почему цифры русского шрифта в полосках Здоровья, Магии и т.д более сплющены, чем в английском - при одинаковых то настройках соответствующих символов в файлах шрифтов.
  5. Сорри за долгое ожидание =( русская версия): http://morrowind.nex...com/mods/42420/ подсказка: если растянуть окошки атрибутов и заклинаний в длину по максимуму, то сплющивания строк будут минимальны
  6. Cкрин 1 Скрин 2 увеличенный шрифт, только русские буквы (последних букв алфавита пока что не хватает), цифры, базовые знаки update: только что проверил одну идейку, удалось получить русский шрифт со всеми буквами, не вызывающий краша - осталось только обработать еще полторы сотни символов =(
  7. Сегодня сделаю пробный. Половинчатое решение, к сожалению - данная опция растягивает буквы вширь, высота же остается неизменной. Не говоря уже о диалоговом окне шириной во весь экран.
  8. raddimus же уже написал: А с помощью вышеупомянутый программы можно взять оригинальный шрифт, или тот же улучшенный и увеличить отображаемый размер в игре - т.е. он будет не просто четче, темнее, и т.д., а именно крупнее, чего собственно и хотел топикстартер Никакой другой прогой такого не сделать - вот такие вот дела, так что пользуемся, спасибо ManaUser'у. Забавно, ни в одной сборке на планете нет крупного оригинального/улучшенного оригинального шрифта, а прога то в 2004 была написана, хехе Резюмируя: надоело ломать глаза на 1920х1080? Берем прогу и вперед update: вспомнил свои изыскания годовой давности, прога без проблем ест-но воспринимает англ. шрифты, а вот с чтением русских версий проблемы - дальше буквы ч не позволяет редактировать. Перекомпилированная на восприятие 255 символьных русских шрифтов дает на выходе *.fnt и *.tex файлы с которыми игра может вылететь в первую же секунду после старта, а может и нормально запуститься. Попробую узнать у автора решаемо ли это.
  9. *.tex - это собственно графический файл, содержащий, по простому говоря, картинку со шрифтами, а *.fnt это что-то роде файла индекса по-моему, который говорит игре с какого по какой пиксель в файле *.tex считывать и отображать ту или иную букву в 2004 году ManaUser написал изумительную программку FontReader, потом обновил её до версии FontReader2. Она была доступна на его сайте http://home.earthlin...FontReader2.zip - сейчас увы, канул в лету (неа, тут тоже нету =) Залил оригинал сюда, а вот здесь лежит слегка обновленная версия, скомпилирована из исходников, которые он мне дал чуть больше года назад) пофиксено отображение tex'ов 512x512 и выше (дефолтные Morrowind 256х256). Краткая инструкция: 1) Прогой открыть fnt файл (Morrowind\Data files\Fonts), автоматически подцепится tex с тем же именем в той же папке 2) Прогой сохранить tex как bmp 3) bmp открыть в PS - включить PS скилл, кто какой может - я могу хреновый - и отредактировать (оптимально на мой взгляд 512х512, можно 1024х1024) 4) Прогой импортировать bmp, подкорректировать позиции, сохранить как tex, сохранить fnt
  10. Очень симпатишно, я считаю ;) Обязательно делать, но было бы здорово, если бы AnimKit был исключен из процесса установки! :)
  11. *Подключена исправленная модель A_Daedric_fountain_h.nif, теперь рожки не висят в воздухе отдельно от Даэдрического Лица Радости. Согласно концепт арту рога и должны висеть в воздухе.
×
×
  • Создать...