Перейти к содержанию

Артемий Золген

Граждане
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Артемий Золген

Достижения Артемий Золген

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Возможно, вы меня не поняли. Иначе не совсем понятно, откуда вы взяли предположения о том, что повреждая мозг, можно вследсвие этого повредить душе. Отдал парочку ненужных воспоминаний? Не играл, не читал, не интересовался. Могу предположить, что это обозначение рабского положения игрока - душа при нём, но принадлежит уже не ему, а Молаг Балу. Либо удалённое управление. На манер квантовой пары. Это уже оффтоп, надо перенести разговор куда-нибудь.
  2. Материальности души? Нет. Вообще, это чистая отсебятина с притензией на логичность. В реальном мире наукой, увы, наличие души не подтверждено. Всмысле? Если мы примем, что разум тождественен душе (при этом, надо учитывать многогранность понятия слово разум в русском, и, тем более, английском языках, иногда могут возникать неточности при переводе), то никаких оговорок нет. На счёт обремение души разумом, вопрос звучит немного глупо, как будто это кто-то свыше за это ответсвеннен. Но может быть и так, что постепенно деградируя и истончаясь, душа лишается разума - мы же встречали множество призраков за все игры. Не факт, что они все разумны. А совсем неразумная душа по сути своей лярва - простейшее-паразит тонкого мира. На счёт местоположения души Пелагия - в игре прямым текстом говорится, что в закрытом крыле синего дворца обитает его дух, который изредка балагурит.
  3. Помоему, это ошибочное мнение, скорее разум есть некая составная часть души, если эти понятия совсем не тождественны. Просто разум, сам по себе, есть продукт дейтельности мозга. Т.е. фактически разум не может существовать без материального носителя. Однако, в мире ТЕS душа вполне материальна - её можно вполне пощупать (реагирует на энергию(магию), некоторые материалы (серебро, двемерский металл, даэдрический эбонит)). Можно сказать, что это энергетическо-полевая структура эмулирует работу материального мозга, используя вместо нейронов и биохимии какие-то другие элементы и процессы, тем самым позволяя существовать разуму. По сути, план - это сама душа. Человек выше сказал точнее. Вообще напоминает Сайлент Хилл, где в первой части мы бродили в разуме девочки, а во второй кроме своего рассудка попадали в две других больных головы. В некоторых произведениях страны восходящего солнца встречались подобные концепты магии - заклинатель менял восприятие с мира на себя и запирал в своей душе различные объекты. Кажется, во время прохождения квеста ДО он прямо говорит о том, что является частью разума всех и каждого, той самой безумной искоркой, что присуща всем. А может это была просто метафора. Кстати, почему в разуме Пелагия есть двемеры? Или это просто какие-то эльфы в их доспехах? Чтобы совсем не скатываться в оффтоп - он как Серый Лис. Не важно кто носит маску, результат всегда тот же.
  4. Другие призраки ведут себя менее дружелюбно. А этот делится байками из своей жизни. В общем, правильно вопрос сформулировать не получается, проехали.
  5. Вопрос сформировал некорректно. Перефразируем так: почему Радак стал призраком, а другие двемеры исчезли? Хотя тоже не совсем правильно... Не могу сформулировать.
  6. Радак Стунгтумц был жив во времена жизни Когренака? Если он умер до исчезновения гномов, то всё понятно, но если нет - как остался в Нирне, даже в виде призрака? Ягрум был во внешних мирах, и его подобное миновало, это ясно.
  7. Силы участников "битвы" не фиксированы. Кто-то со временем ослаб, кто-то наоборот набрал силу. Тот же вышеупомянутый Клавикус Вайл. С нынешнем Шигоратом тоже не всё ясно. Или Трибунал, ослабевший к моменту событий Морровинда. Кстати, почему в опросе нет Дагот Ура и некоторых других божественных? Выбор осуществлялся на основе личных предпочтений. Трибунал. Вивек. Потому что более менее в здравом рассудке и не пытался убить. Хотя Храм здорово погонял. Сота Сил. Техника и Магия забавная штука. Его Заводной Город великолепен. Жаль, не представилось случая пообщаться. Альмалексия. Под прикрытием заботы о народе совершила много нехорошего. Напоминает какую-то английскую королеву. Даэдра. Все себе на уме. Из относительно добрых можно упомянуть Азуру с Меридией. Активное вмешательство первой в жизнь смертных говорит либо о заботе, либо о собственной выгоде. Вторая просто не любит нежить. Малакат в общем дядька неплохой. Вермина жуткая тётка. Молаг Бал даэдра настроения, главное выгадать момент. Гирцин спортсмен. С Шигоратом связываться себе дороже. Как и с Клавикусом Вайлом. И с Сангвином. Впрочем, со всеми даэдра так. Имперский культ. Акатош, Стендар и Талос. Первые двое реально делают что-то для защиты обитателей Нирна. Акотош по крайней мере точно. А Стендар бог-защитник. Между прочим, молоточек из музея в Морнхолде что-то говорит о его физической мощи. Третий выбился в боги из людей.
  8. Возможно, поздно спрашивать ввиду того, что тема устарела, но всё равно спрошу. Почему вы предполагаете, что Азура не организатор, а что-то своего рода исполнителя чужого плана? И о каком негативном/позитивном влиянии вы пишете?
×
×
  • Создать...