Перейти к содержанию

Stefunal

Граждане
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stefunal

  1. Могу предложить себя в качестве переводчика. Довольно хорошо владею английским, а ещё немецким (второй родной язык). Небольшой опыт есть, периодически перевожу интервью для www.rpgnuke.ru , также иногда пилю английские субтитры для отечественного видеоблога MetalMusicMadness.
  2. Очень отрадно знать, что проект ещё жив, а то было обидно за такую многообещающую работу. Если вдруг понадобится, могу предложить себя в качестве переводчика на английский, если есть чего переводить, конечно же. Ну а так - просто пожелаю удачи.
  3. Спасибо всем за ответы, ассассина таки одолел. Теперь вот в чем вопрос, по пути в Гниссис (решил вступить в легион) завернул в Аль'друн (или как город называется). Там вступил в храм, решил поторговатся с местной гильдией бойцов (в которой я тоже состою), а он говорит мне, что, мол, мы, голубчик, не торгуем с теми, на ком клеймо Зенитара... И так все в этом городе. Зенитар - это член Культа, так я понял? Может, кто знает, каким образом я подал ему эту клятву? Я лично такого не помню. Еще не проверил, торгуются ли в других городах.
  4. Stefunal

    Metal

    Спасибо. Христианский блэк заинтересовал. Послушал на Ютюбе Lengsel - The World Monotone. Впечатление, в общем, положительное. Атмосферно, во всяком случае. Вот, кстати, трэк тоже христианской группы Antestor: Впечатлило, пошел диск заказывать.
  5. Stefunal

    Metal

    Конечно. Просто часто неприятно слушать музыку, когда знаешь что их тексты противоречат твоему мировоззрению. Конечно идеал - это хорошая музыка с текстами как у русских рокеров, ИМХО.
  6. Stefunal

    Metal

    Пожалуйста, не надо говорить со мною на "ты". Эта фраза звучит, конечно, жалко, а все же не забывайте о вежливости.Фразу про Оззи и иже с ними написал потому, что очень часто их обвиняют в сатанизме (не буду спорить, значение этого слова довольно спорное) и используют/использовали для примера "воплощения зла и сатаны" далекие от металла люди (чем отпугивают многих людей, в том числе и меня, в какое-то время). Я лично считаю, что слушать все вредно. Слышать - это да, надо бы, но слушать - нет. Слушать надо то, чего тебе нравится и от чего не возникают негативные эмоции. Не будете же вы слушать, например, попсу какую-нибудь только чтобы расширить кругозор. И еще, скажите пожалуйста, чем я заслужил такую недоброжелательность с вашей стороны?
  7. Stefunal

    Metal

    Простите за не вполне удачную формулировку. Я вовсе не вычеркиваю дэт и блэк из мира музыки, потому что они стали неотделимой частью металла, я просто считаю, что человек, по каким-либо причинам не желающий слушать блэк или дэт (не нравятся тексты, музыка, вид пения, имидж и т. д. и т. п.) имеет вполне достаточно альтернатив в тяжелой музыке и вполне может обойтись без слушания блэка и дэта (и все же слушать металл при этом). Почему же? И у Прайстов, и у Мэйденов сатанизма в музыке не больше, чем РПГ в Диабло. В смысле на словах он существует, и Сатана на обложках, и песни про демонов и Число Зверя, но тем не менее это лишь заигрывания с сатанизмом. Чистым труъ сатанизмъом это ну никак не назовешь. Так что останусь при своем - степень сатанизма довольно низкая. А Оззи сам неоднократно отрицал свое "участие" в сатанизме и даже написал в своей автобиографии ("I Am Ozzy") то, что его тексты в том же Блэк Саббат скорее антисатанинские, чем наоборот, и что некоторые песни принимают вполне христианскую точку зрения. Надеюсь, что все разъяснил и что конфликта в этой теме не будет.
  8. Дада, он самый. Спасибо, что разъяснили. Только я его так и не смог одолеть. :) Он меня, как понимаю, все время преследовать будет? А до Мораг Тонг я еще успею добраться.
  9. Stefunal

    Metal

    Надо сказать, что пересмотрел слегка отношение к металлу. Забрал свои голоса за Британию и павер, отдал Германии и Фолку. Вы правы отчасти. Без сатанистов, блэка и богохульников можно обойтись вполне, да и дэта тоже. Язычники - ладно, главное чтобы не переусердствовали со своим неопаганизмом, ну а сатанизм присутствует далеко не везде, даже у "Антихриста" Оззи Озборна да Айрон Мэйден с Джудас Прайстами сатанизм очень легкий. Однако, соглашусь, что мир многое потерял бы без трешеров и паган-металлистов. Вошел во вкус, однако
  10. Недавно я столкнулся с одним интересным событием. Я начал играть в Морровинд совсем недавно, и имею довольно слабого персонажа. По дороге в Балмору наткнулся на несколько лагерей контрабандистов, и, надо сказать сумел выжить только в одном из них. И вот, нашел я такую пещерку (называется Аданумуран) недалеко от места, где стоит Бретонка, что просит дать перчатку некому Нелосу Онмару. Так как был не до конца здоров решил передохнуть - и отдых прерывает враг. Увидел его - перепугался слегка. Он был одет в облегающую броню бронзового цвета, а на голове были какие-то очень странные очки. Мне этот товарищ показался нетипичным для Морровинда. Победил он меня, значит, я загрузился и решил отдохнуть в том же самом месте. Опять тот же мужик будит меня своим криком. Опять прибил. Самое странное то, что когда я отдохнул в другом месте ничего не происходило. А у дверей этого данжона нападает этот мужик. Вопрос в чем. Это фича, которая должна быть в игре, или это плагин какой-то? Версия у меня с Бладмуном и Трибуналом, установлино два Багфикса. Мне просто любопытно, должен ли этот мужик быть в игре или нет. Извините, если темой ошибся, но "техраздела" по Морровинду не нашел (искал верно плохо). Насчет квестов: подскажите пожалуйста, в таверне Пелагиада ест Хаджит Анасси, говорящий о даэдрапоклоннице на верхнем эиаже. При попытке поговорить с ней она прогоняет меня. Хотел поговорить о ней со стражей, но диалоговая опция отсутствует. Неужели нет квеста, связанного с ней?
  11. Вверх-вниз никак, да? А то если на лестнице противник встретится, то - пиши пропало. А так игра интересная, благодарю за инструкцию.
  12. Stefunal

    Metal

    Товарищи, я начал слушать метал недавно, особенно люблю пауер- и хэви (Sabaton, Saxon, Rhapsody, Priest, Ария), а также иногда фолк. Может посоветуете, какие альбомы и группы самые-самые, и которые надо знать каждому начинающему в мире метала/хард рока? (Только прошу без язычников, сатанистов, богохульников, Дэт-, Трэш- и блэк металла )
  13. Led Zeppelin - Stairway To Heaven. Не совсем баллада, примерно др середины, но все равно дух захватывает... Так же Blind Guardian - The Bard's Song - In The Forest и Lord of The Rings. А еще очень нравится Sabaton - The Final Solution и Cliffs Of Gallipoli. И наконец совместный трек Rhapsody (Of Fire) и Кристофера Ли - The Magic Of A Wizard's Dream.
  14. Порядок рандомный. Sabaton - Coat Of Arms (Power Metal) Final Solution (любимая) Saxon - The Inner Sanctum (NWoBHM) I've Got To Rock (To Stay Alive) Judas Priest - Nostradamus (Heavy Metal) Visions Judas Priest - Painkiller Iron Maiden - Brave New World (NWoBHM) Ghost of Navigators Scorpions - Face the Heat (Hard Rock) Alien Nation Deep Purple - Rapture Of The Deep (Hard Rock) Clearly Quite Absurd Saxon - Call To Arms Stone Sour - Come What(Ever) May (Alternative Metal) Trough Glass Sabaton - The Art of War - Cliffs Of Gallipoli
×
×
  • Создать...