Перейти к содержанию

Maqej

Граждане
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maqej

  1. В презентации с квейккона говорят, что это статуя Малаката. На 1:20:37 https://www.youtube.com/watch?v=_Jk7LrLgRfg
  2. Крутотень. Левел-дизайн прекрасен.
  3. "Альфики", судя по милым кошачьим именам, это обычные кошки. Сенче, судя по диалогам, это опять таки внезапно зверюшки хаджитов. Это конечно может быть пренебрежением со стороны игрового персонажа с "умными" диалогами в стиле Скайрима, но я сомневаюсь, что большая звероподобность родственников позволяет называть их именами вроде "Cinder-Tail" (это имя одного из сенче). Видела еще Гриву на скриншотах. Это обычный сутай-рат, причем даже без гривы. С хаджитами они намутили.
  4. Эльнофекс, насколько я понимаю, не читается буквально. Думаю, первая часть должна переводится как-то так: "Знание есть оружие изменения". Что значит "LKHAN AE AI" не знаю.
  5. Даже "лично ее мыслям" я доверяю гооооораздо больше. Но у странствующих и оседлых произошел раскол идеологии, из-за чего они собственно и разделились. "Лесные люди", надо понимать, отпочковались от оседлых. А вот у этого точно пруфа нет. Единственное описание совокупления данмерки с хаджитом закончилось тем, что ее предупредили о возможности такими темпами забеременеть. Ну хорошо, пусть будет евгеническим экспериментом. Незапланированным провалившимся евгеническим экспериментом. Данмеры-то так и не стали желтоглазыми светлокожими блондинами.
  6. Вот только это нарисовала "без пяти минут Миссис Киркбрайд". А что, это не так? А как же мод МК про Секунду? Не, я не это имела ввиду. Их общий предок - это "странствующие эльнофеи", а не какой-то сферический человек в вакууме. Почему бы и нет? Но не зверолюди, а хаджиты. Хотя, чем скамп не шутит, кто знает, что там с аргонианами Хисты сделали. Ну так про данмеров я ничего и не утверждала. У них нет аналога Лунной Решетки с которой можно было бы попробовать поэкспериментировать. Ну, как хочешь.
  7. Что-что? Я совсем запуталась. Моя теория по порядку: эльнофеи разделились на оседлых и странствующих; странствующие разделились на атморцев, йокуданцев и акавирцев; оседлые на несколько видов альдмери, а одни из них, "люди леса" на хаджитов и босмеров. Что? Темные ночи? Слова матери клана. Только не надо про то, что это ненормальный пруф. Не хуже пруфов имперских ученых и полувыдумок Топала.
  8. Про кого же тогда? В том же, что и у хомо сапиенс с неандертальцами: две ветви развития с общим предком. Неды, по квесту ESO, это - предки нордов. Причем этот квест происходит как воспоминания кимерского генерала (я уже плохо помню, может и не генерала), так что вполне достоверен. Ничего другого данмерам я придумать не могу. Нет у них привязки к лунам. Можно конечно по-скрещивать их с альтмерами и посмотреть не выйдет ли из этого супер-эльфа, но кто сказал, что тоже не получится с хаджитами. Ну да, через эльнофеев. Но при этом хаджиты и босмеры ближе к друг другу, чем к альтмерам. Рога были к тому, что босмеры тоже могут быть звероподобными. Лунная решетка и Зеленый пакт исполняют аналогичные цели. Мое мнение сходится с мнением Dun Dram'a.
  9. И все-таки труд господина Каркуксора кажется мне лучшим источником, чем приключения Топала, который, опять же, местный Марко Поло. Почему же? От оседлых эльнофей произошли альдмери (в том числе и хаджиты), от путешествующих - люди. У людей даже нет упоминаний общего предка, кроме эльнофеев, они так же сразу разделились на атморцев, йокуданцев и акавирцев. Уничтожение сердца Лорхана и кончина Трибунала считается? И в глазах типичного тамриэльца эти две расы - зверолюди. Да даже среднестатистический орк про свое родство с эльфами наверное догадывается не больше.
  10. Вон, Михаэль Каркуксор вообще где-то откопал трактовку, что они от альтмеров произошли. Научное исследование наверное тоже вызывает больше доверия. Или даэдрическое проклятие влияние слишком сильное. Трибунал канул в лету, а данмеры все желтоглазыми светлокожими блондинами не рождаются. И босмеров нельзя. Они же для обретения устойчивой формы Зеленый Пакт заключили. И, кстати, тоже порой довольно звероподобны. Вон, и рога у них даже вполне себе растут. Но их всех объединяет общий предок и альтмер с хаджитом имеют больше общего, чем с нордом или редгардом.
  11. Пруфы там же где и Альдмерис. Есть только упоминания неких "демонов-кошек" от местного Марко Поло, но у него там и орки бегали. А орки, кстати, от альдмерской культуры ушли намного дальше хаджитов. Не зря Алкош гораздо больше похож на Ауриэля, нежели алессианского Акатоша. Ну и Пелинал котиков явно не случайно с эльфами "попутал". Как же тогда трактовать "эксперимент по евгенике"? Ради чего Талмор решил отделить их от лун? Впрочем, я уже давно склоняюсь, что альдмеров как таковых вообще не было. Несколько ветвей альдмери, в том числе и хаджиты, самостоятельно отделились от оседлых эльнофей, а потом уже пошли расколы среди альтмеров на всяких кимеров с орсимерами.
  12. Еще добавлю: в прелюдии к К0ДЕ талморский солдат называет хаджита "родичем" (kinsmer). Еще МК намекал, что Пустые ночи были экспериментом Талмора по обратному превращению хаджитов в эльфов ("эксперимент по евгенике"), но ничего не получилось и тогда они, в роли спасителей, вернули луны обратно.
  13. А почему бы и нет? Хаджиты же тоже с наибольшей долей вероятности эльфы/были эльфами. Двемерский, с его зашкаливающим количеством согласных, на остальные альдмерские языки тоже не особо похож.
  14. Если это та'агра, то выходит он тоже входит в группу альдмерских языков. Все та же вариация символов, что и в двемерском/айлейдском/фалмерском. http://pic.fullrest.ru/upl/t/Sq0Cje32_150x150.jpg
  15. "V" на груди, развивающийся плащ... Супер-Вехк?
  16. Приложение расшифровки морзянки на андройд читает: "trickster sex assassins all ask how mega your mojo in my face".
  17. Мда, забагованные квесты прошлой беты так и не починили. :/
  18. Пока что линия Эбонхарта нравится гораздо больше Доминиона. Если бы еще не убогий дизайн доспехов, на Ординаторов без боли не взглянешь. Я так понимаю, линии Гильдии Магов и Бойцов для всех фракций идентичны?
  19. Там их 3 разновидности, вроде. Маленькие тоже есть. В ESO есть Вивек? О_о
  20. Естественно, ведь это мое впечатление от беты. :) Вы хотите убедить меня в том, что я неправильно играла и поэтому игра мне быстро наскучила? Извините, что не залила вас фанбойскими соплями.
×
×
  • Создать...